Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 11:24   #7
Михаил(Волк)
Хаябусавод
 
Аватар для Михаил(Волк)
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Михаил(Волк) пока неопределено
По умолчанию Ответ: Перегрев

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Пузырьки идут конкретно когда с полминуты в красной зоне побудет. можно в порядке превентивной меры облить радиатор водой,, помогает но не надолго.

А второй кулер рулит, время работы кулеров секунд 10-20, даже после отжига и на улице тепло. (только у хондовского крылышки малость пооплавились, но то я думаю из за глушителей). Они кста, тоже греются-прикуривать можно.
У моего знакомого была похожая хрень, по трассе нормально в городе - кипит и все!?, подумали, прикинули - похоже на микротрещину в головке блока!!!!(новый моц !!!!!) - делать нечего, сняли башку, пристально осмотрели, пролили - вроде нормально. Отдали на опрессовку - говорят гут!!! Поменяли прокладку, до кучи поставили температурный датчик на 95 градусов (температура срабатывания кулера), собрали... второй сезон пошел - все ОК!!!

Уже после всего - рассказывали, обсуждали , кто то говорил, что можно было головку не снимать полностью, а просто сначало слегка ослабить болты (по схеме затяжки), а потом протянуть... Типо говорят, заводская затяжка головки ослабевает!!! Может быть...

А вообще второй кулер - дело хорошее! Не хватает Бусе немного свежего воздуха...
Михаил(Волк) вне форума   Ответить с цитированием