Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 05:21   #23
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Доработка айрбокса 1999-2007

Как я понял, заслонка эта дает тоже самое, что и второй ряд заслонок, управляемых компом на новых мотах. А до этой заслонки существовали CV-карбюраторы, где заслонки влияли как на поток воздуха, так и количество бенза.

Имхо, такой колхоз не нужен. Затычки во впуске и выпуске дают лучшие низы, их туда пихают не от скуки. При открытии дросселя будет сначала переобедненная смесь, то что рывок ощутимее еще не гарантия лучшего разгона.

Из теории: на малых оборотах коленвала малое проходное сечение впускных воздуховодов дает большую скорость потока, так как насосное действие поршня еще слишком мало(гуглим эффект Вентури и закон Бернулли ) Скорость потока за счет инерции, позволяет добиться лучшего наполнения цилиндров. Есть еще лучшая наполняемость на низах от сопротивления штатной выпускной системы, и клапанов в выпускном коллекторе. Длинна впускных каналов так же имеет значение- это те самые "колокольчики" перед заслонками, которые почему то разного размера сделаны. Длинна их позволяет одной паре цилиндров лучше наполнятся на малых оборотах(это длинные колокольчики), а другим на высоких(короткие колокольчики).

Выкидываем все сопротивления впуску(заслонки, ставим короткие колокольчики, они же velocity stacks), ставим нулевик, выкидываем сток коллектор с банками, ставим тюненный Укроп или Яшу(а в идеале сварить и настроить выхлоп с резонатором Гельмгольца). Бегом на стенд и настройку карт. Результат- очевидный прирост на верхах. А внизу едет хуже, ибо наполняемость хуже...
Будет ли мотоцикл быстрее? Да, если по треку гонять. Да, если надо отстрелить до 300. Нет, при езде в городе, где обороты коленвала находятся в среднем диапазоне.

Я не построил ни одного мотоцикла, но работы по настройке выхлопа методом тыка на рядной шестерке авто был.

Если есть в чем меня поправить, буду рад стать умнее)))
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: