Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 19:08   #15
Владислав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Отчеты о собственной максимальной скорости на Hayabusa

Делюсь первыми впечатлениями. 22 июня купил Бусу в Москве, до этого на них никогда не ездил, но интуитивно понимал, что это мой байк. За плечами 2 сезона на ТДМ 850. Начал привыкать сразу, уже на Варшавке. При росте 190 мне очень удобно, тяга и управляемость потрясающие. 12 часов дня. Надеваю на АЗС на Кашире дождевик, подъезжает несколько черных S-классов и несколько машин охраны МВД заправляться. За окнами Мерсов легендарные "Скорпы" смотрят, как я прыгаю на одной ноге возле Бусы, пытаясь другой попасть в штанину Еду дальше по М4, часа 2 под дождем. Скорость 140-150, вода из-под переднего колеса постоянно льет на сапоги, ноги промокли. Наконец, небо прояснилось и можно снять дождевик и надеть сухие носки. Дальше еду 220-240, раньше так быстро не ездил (на ТДМ-е ограничитель 185). От ветра начинается неприятная тряска, понимаю, что шлем для таких скоростей не очень подходит, и придется выбирать что-то круче, чем свистящий и сквозняковый Vemar. Рулится мот отлично, резина свежая - держит хорошо (хоть и не парная). На заправках разминаюсь и перекусываю слегка. Проезжаю Воронеж, с непривычки начинает болеть посадочное место, ерзаю по сиденью. Темнеет, мне интересно, какой на Бусе свет. Оказывается, что очень приличный ближний и несколько слабоватый дальний. На скорости 250 начинаю прикидывать возможность установки би-ксенона и тюненого ветрового стекла. Заправляя четвертый бак бензина, осознаю, что хороший работник и кушает хорошо. Вот и родные места! 12 часов ночи, я въезжаю в Город воинской славы Ростов-на-Дону. Здравствуй Папа! Позади 1100 километров, куча восторга от управления Бусой, чувство удовлетворенности, что не ошибся с выбором модели и с выбором конкретного аппарата.
P.S. Через 2 дня стрелка спидометра пришла в гости к отметке 280
  Ответить с цитированием