Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 20:24   #26
tor2tor
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
tor2tor скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Рекомендую всем в обязательном порядке перезаправить штатный демпфер на более вязкое масло!!!
Так как был о-о-очень неприятный случай! Тогда еще, на практически новом необкатанном мотоцикле при полном дроселе на третьей передаче на примерно 60-70 началась такая балтанка, что я уже прицеливался в кустики на обочине, куда, как казалось, уже без вариантов мне "прилететь"!
Слава ангелу хранителю, мотоцикл непонятным образом и так же быстро как и вошел, так и вышел из "воблинга" и покатил дальше, как не в чем не бывало, гад!
Конечно, большая часть вины моя, так как дорога была на том участке не ровная, вся в каких то странных буграх и ямках, а я по старой зизеровской привычке подумал, ну протрясет по быстрому, и хрен с ним...
Оказывается такой варинт на Хаябусе, не пройдет, во всяком случае при заводской заправке рулевого демпфера и одновременно слишком вольном обращении с ручкой газа!
Использовал, да и наверное только и надо, масло для передних вилок, так как в нем предусмотренны присадки предотвращающее вспенивание масла, что сводит на нет, работу демпфера...
Изначально хотел поднять лишь до 15 едениц вязкости, и после того как из старых запасов из разных бутылочек навел эти 15 и заправил, то понял, что по сравнению что было раньше, маловато будет, и залил самое "жесткое", что было, а т.е. 30!
Даже в руках, демпфер, заметно "заматерел"!
Не смотря на не очень хорошие ожидания, пробная поездка, даже понравилась! ДА, демпфер Стал чувствоваться, но это, по-моему, даже и хорошо! Теперь появилась информация, что "помощник" не отлынивает, а всегда готов прийти на помощь, а это вселяет уверенность и спокойствие!
Тем более, некоторая заторможенность руля, чувствуется лишь на небольших скоростях, и на мой взгляд, безобидна! А на более высокой скорости, вообще пропадает всякий негативный эффект.
Тест "объезд кирпича из под машины в десяти метрах" проходит на отлично! Я хотел бы еще остановиться на том, что многие убеждены, если при мелком маневре и малой скорости руль тяжеловат, так значит Уже и управляемость "плохая"!
На самом деле, что может нам грозить на малой скорости? Другое дело, идя в среднем наклоне, объехать неожиданное препятствие и одновременно не вылететь из своей полосы, вот это, по-моему, сверхважно! И что радует, что Хаябуса, именно тот мотоцикл, которому это доступно! Тем более со слегка доработанным штатным демпфером... Кстати, съехал как то, на свежесрезанный асфальт и уже приготовился было выставить ноги, но... Мотоцикл прекрасно управлялся и на таком покрытии.. Не знаю, в чем тут больше заслуга, более "жесткого" демпфера, или просто изначально грамотной конструкцией Хаябусы, помнится на том же самом ZZR1100 хотелось немедленно остановиться и дальше вести мотоцикл руками...

Последний раз редактировалось tor2tor; 19.06.2012 в 20:32.
tor2tor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: