Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 17:05   #96
Ed2508
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Ed2508 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двигателя

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
но есть уже и опыт и не все тут гуманитарии с амбициями)))
У каждого свой опыт. У меня свой, за последние 20лет работы в автосервисе думаю чему-то научился

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Замена колпачков дает совершенно незначительный эффект, просто поверь на слово.
Незначительный это как? Вот сейчас мотор ест литр на тысячу, соответственно незначительно это к примеру 300грамм. То есть если вообще не ставить мск расход масла будет 300грамм? Я такие колпачки и снял, они что есть, что их нету, клапан падает под собственным весом. На жигулях при наглухо убитых колпачках расход масла приближается к 2литрам, почему же буса не может сожрать литр?

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
То, что надо ставить оригинал, тут я согласен на все стопицот!!! В мотодвижках это крайне важно и порой критично
А что такое оригинал? Это продукция какой-то фирмы, упакованная в пакетик с логотипом Сузуки. При покупке напрямую у производителя можно сэкономить кучу бабла не потеряв в качестве. Те же кольца, поставщиком на конвеер является фирма Mahle (сейчас может и нет, поставщики время от времени меняются), нахрена мне оригинал за 200долл если напрямую они стоят 60долл. Такие же.

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Практика показывает что моторы разваливаются внезапно и на приличных скоростях.
В большинстве это происходит от кривых ручек лазивших в мотор или от несвоевременного обслуживания.

При ремонте двигателя (да и вообще всего) я руководствуюсь заводским мануалом. Там вполне доступно описано как отличить работоспособную деталь от износившейся. Если инженеры Сузуки считают что мои кольца (а также цилиндры, поршня, направляющие и т.д.) не нуждаются в замене, я доверюсь им. Они неглупые люди

Мне всегда было интересно каков моторесурс мотодвигателя. В интернете на форумах постоянно натыкался на цифру примерно 70тысяч. Мой мотор уже прошел под 80тыс и судя по износу пройдет столько же, если не больше.
Ed2508 вне форума   Ответить с цитированием