Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 11:43   #33
Сергей 62
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей 62 пока неопределено
По умолчанию Re: Временный ремонт обгонной муфты.

Цитата:
Сообщение от Aviamehanik34 Посмотреть сообщение
Привет! Самое главное в плохой работе обгонки - естественный износ между копусом муфты и шестерней, где одет игольчатый подшипник - 34х28...(японского стандарта, наших не бывает).... как только в том месте из-за износа, увеличивается люфт до 0,2 мм и больше, шестерня начинает "вилять", т.к. практически висит между подшипником и кулачками и при запуске на ней вся нагрузка. И если радиальный технологический люфт, при её параметрах увеличивается на 0,2-0,3 мм, тогда и происходит проскальзывание. Мы когда Бусу купили, то обгонка проскальзывала. Я её разобрал, шлифанул контактные поверхности в корпусе муфты, на шестерне и все кулачки(15 шт.). Муфта заработала, но не долго т.к. были проблемы с зажиганием(раннее) и на шестерне оторвало кусок зубьев обратным ударом. Я после шестерню заказал на заводе и подшипник вставил русский, 35х28.... Всё это работает ...
Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Есть новые кулачки, поверхности неубиты, но слишком сильный люфт игольчатого подшипника. Хочу расточить посадку шестерни. Подскажите, где применяется подшипник 35×28, где стоит и чего спрашивать, или хотя бы маркировку. Заранее признателен.
Сергей 62 вне форума   Ответить с цитированием