Тема: Африка 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 03:32   #22
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Африка 2016

ГАМБИЯ
Наконец цель нашего путешествия совсем близко и с первыми «Аллах Акбар!» выдвигаемся к границе. «Отец путешествия» самоотверженно, без единой взятки со скандалом проходит границу и вот он паром в столицу Гамбии - Банжул. Сразу бросается в глаза изменение поведения окружающих. Даже дети уже не попрашайничают, как в остальной части Африки, где мне приходилось откупаться заранее приготовленными леденцами. Привыкли дети к тому что мотоциклисты, едущие в Дакар на гонки или обычные оффрайдовцы, всегда что-то дают и сбегаются на сам звук двигателя мотоцикла. Люди в Гамбии говорят на плохом английском, но очень приветливые и дружелюбные. Всегда здороваются, знакомятся, желают пообщаться. Вот что отсутствие интернета с людьми-то делает! Шучу, есть у них интернет. На границе как-то незаметно для себя познакомился с местными торговцами, и вот они уже гостеприимно приглашают меня отобедать вместе с ними. Стол они не накрывали, в Гамбии расстилают поляну. Садятся вокруг большой миски и едят в основном руками. Руки моют перед едой. Для этого стоит в отведенном месте чайник крашенный в полоску и каждый желающий омывает, руки, ноги, шею, потому что жарко. Получил я персональную ложку и принялся дегустировать местные блюда, пока «Отец путешествия» не видит. Вкусно



DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: