Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 19:40   #449
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

Я Сань тоже, не первый год на бусе гончу, и знаю как должна втыкаться полностью исправная коробка, и поэтому я тоже не сразу поверил сам себе что масло за 800 км может умереть, а тем более мотюль 300В!!!!, тем более что я до этого лет шесть на хаябусе на нем счастливо ездил, без каких либо притензий.
Но только почему то после замены на свеже масло, опять же на мотюль 300В, коробас чудесным образом преображался. Но сука, 800-1000 км и коробка опять начинала умирать!!!
И так три раза подряд, за один месяц.
Потом залился , всеми крайне нелюбимый кастрол. И все проблема с коробкой ушла, примерно на 2000-3000 км , но потом потихоньку масло опять начало деградировать, но гораздо более медленными темпами чем мотюль.
Может конечно мне это все показалось, в меру своей неопытности, причем три раза подряд с мотюлем , и раза четыре-пять с кастролом. Но только пару моих дружков, которые надо мной тоже хихикали, тот сезон на мотюле не доездили , чего то моторы у них застучали, но хотя им это тоже наверное показалось, как и полный поддон стружки.
Хотя многие у нас и сейчас на мотюле 300В ездят, и всем им очень нравится, особенно когда на мотике возле кафэшки на набережной вваливаешь, или с какой нибудь телочкой по проспекту))))
Я не говорю что тотек сила и мощь, но впечатления от езды на нем, а особенно работоспособности коробки на протяжении 5000 км . меня приятно удивили. особенно в этом сезоне, когда мотик весь сезон жил только в красной зоне.
Я тоже Гури долго не верил, что масло нашего разлива может быть лучше импортных. НО моя личная практика,на моей личной технике, за которую я знаю обсалютно все, в которую ни кто свой хобот кроме меня в жизни не совал, на данный момент, говорит об обратном.
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: