Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 06:27   #45
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Трансконтинентальный проект- турбо буса :)

Ну вот как бы промежуточные резалты этого проекта.

Т.к не пришла во время большая часть тюнинговых железок для мотора, мотор был собран почти в стоке.
Были установлены новые желтые влкадыши, одна шестерня кпп, маслонасос, все прокладки и всякая мелочевка.

Из тюнинга в мотор установились поршни Wossner под степень сжатия 9.
очень мощные пружины сцепления... они больше и толще родных раза в два... аж крышка выжима играет вся от нажатия... (после крайнего заезда на анлиме она дриснула, как я и предположил сразу заказанный усилитель крышки не успел придти во время)

вот вроде как и все)) ну была еще положена спец толстая прокладка под блок, и две стоковых.

Чудом выставились нужные фазы грм и чудом хватило длины цепи... опять же чудесным образом к заказанной прокладке под натяжитель цепи в пакетик доложена была алюминевая прокладка-спейсер... почему не знаю и откуда она там тоже... причем две таких заказал, в одном пакетике она есть во втором нет... парт намберы одинкаовые, пакетики запечатаны были оба. в вишах этого спейсера нет... вобщем если бы его не было, было бы не установить натяжитель... ура)

вобщем как я думаю степень сжатия в реале даже меньше получилась, около 8.7. Надо будет пролить, померить.

Была масса проблем с установкой турбо кита... интеркулер не хотел нормально вставать на мотик... пришлось один штуцер с него отрезать и заново привать под другим углом, чтобы траверса в него не упиралась... и таких подобных проблем было не мало. Хотя турбо кит и достаточно хороший и от нормальной конторы.

После сборки провели серию тестов))) вроде все работало нормально.

Далее мотик погоняли немного на стенде у Димы (UFO), за что ему огромнейшее спасибо. Особо настроить ничего не успели... т.к второй мозг который управляет вторым рядом форсунок вышел на связь с ноутом только один раз.... но тем не менее он работал, в нем была прошивка залита еще в америке. Немного подкорректировали смесь прошивая стоковый мозг и управляя стоковыми форсунками. Успели поднастроить только режим полного дросселя. Остальные даже не тестировали, т.к времени было уже очень мало до гонок, мотик скатили со стенда в 7 утра... сил не было вообще.... тк. до этого несколько суток почти не спали... и еще надышались выхлопных газов.... со стенда слезали как раки вареные...

загрузили байки в бус и погнали на анлим... я еле доехал до мкада и уже начал вырубаться за рулем Посадили Славку за руль, а сам наконец поспал несколько часов, пока по жопашным московским пробкам плелись до Дмитрова.


__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием