Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 12:07   #22
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: какой лучше аккум взять?

Всем привет!Недавно ремонтировал мотор Бусы, после сборки проверял стартер и выдувал камеры сгорания, плюсовой провод снял штатный (цепь-реле-стартер) аккум взял от Газели 70А. На первой минуте работы стартера,по 15-20 сек,всё нормально, быстро и бодро (двиг без свечей, Я по очереди закрывал пробкой свечные отверстия). После 3 цилиндра начались чудеса, сообразил не сразу,стартер стал убавлять обороты и еле крутить двиг без свечей.Я подумал аккум дохлый и поставил на зарядку.Через 6 часов опять гонял стартер и после минуты работы та-же песня,аккум 12v 70A только с зарядки.Стартер потрогал еле тёплый,случайно дотронулся до клеммы на стартере-она кипяток, дотронулся до второй-кипяток. Давай вспоминать прошлый год,была проблема с обгонной муфтой и несколько раз по долгу гонял мот стартером,было тоже самое,стоял новый аккум 12А, и через минуту еле крутил.Короче внимательно осмотрел клеммы, взял и все пропаял,т.к. плохо были обжаты ещё с завода,теперь ни что не греется и малый аккум 12А гоняет со свечами также как 70А. В общем вывод такой: ПАЦАНЫ на всех силовых проводах надо пропаивать клеммы,от аккума до реле стартера, от реле до стартера(это самый длинный силовой пусковой провод, на нём потери могут быть максимальные), провод массы обязательно, у Меня вообще Тройной. Вспомните кто встречался с проблемой стартера на Русских машинах...на моте тоже самое, да ещё когда движок 1300, пусковые токи огромные. Это Я ВАМ как электрик говорю, на Моей Бусе однажды пропала зарядка. Два вечера искал причину, оказалось подгорели клеммы внутри колодки от генератора на проводку,пришлось полностью менять, также грелись клеммы на колодке выпрямителя, у Пацанов часто греются на ксеноне. Ещё оставляю ссылку про масла которые продают в России, смотреть ВСЕМ: http://www.nismo-club.com/index.php?showtopic=9458
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: