Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 07:38   #37
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: удаление балансира

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
Вот на счет удаления балансира я не знаю как правильно поступить, оставить или удалить. Я у себя оставил, когда мотор для профилактики разбирал. Мотор штатный, без тюна, пусть балансир останется. А вот на счет давления и объема масла, не соглашусь, что при удалении балансира больше масла поступает к коленвалу. За давление масла в системе отвечает клапан и состояние маслонасоса. Ну убирем мы балансир, заглушим канал. Объем масла, предназначенный для балансира, будет сливаться назад в поддон через клапан, давление то в системе останется неизменным.
Если что-то не правильно думаю, то объясните
Всё правильно!

При удалении балансира:
1) Отдать коленвал на балансировку, т.к. они на всех мотах "квадратные".
2) Заглушить маслянный канал для смазки балансирного вала.
3) Разобрать редукционный клапан, под пружину подложить шайбу 1,5 - 1,8мм, для увеличения натяга...увеличится общее давление в системе. Или купить в АРЕ, в Schnitz редукционный клапан повышенного давления.
Очень желательно купить там-же шестерню привода масляного насоса-помпы - 34 зуб, для повышения давления масла от холостых до 3000/мин и повышения циркуляции охлаждайки в системе.

После таких манипуляций появится ожидаемый эффект от удаления балансирного вала. Не будет вибраций и быстрого разрушения коренных вкладышей.
http://forum.hayabusa-club.ru/showpost.php?p=132686&postcount=3
Изображения
Тип файла: jpg 4 класс.jpg (41.0 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 15.12.2016 в 07:39. Причина: Ошибка
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: