Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 09:18   #48
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Временный ремонт обгонной муфты.

Цитата:
Сообщение от Prostoson Посмотреть сообщение
Не в этой пружинке дело, не ищи. Вообще ставил пружинку от сальника подходящего размера.
Основные проблемы проскальзывания обгонной муфты:
1. Кольцо-пружина(1; 2 фото) , которое формирует посадку роликов. От постоянных температурных перепадов, его ведет по жесткому, в следствии чего ролики разжимаются не одновременно и происходит проскальзывание.
2. Износ поверхностей корпуса самой муфты.
3. Износ подшипника.

Добавлено через 24 минуты
Между делом, не оставляет меня мысль, решения проблемы проскальзывания обгонки. Есть пару вариантов(не проверенных), на рассмотрение.
1. Каким то образом подточить постели под ролики кольца-пружины с определенной стороны, для увеличения угла атаки роликов. Но это чревато, возможно словить удар обратки в случае несвоевременного расцепления.
2. Ради эксперимента, ставили в токарный станок обгонку в сборе. Обратил внимание что при плавном старте, необходимое зацепление происходит и при увеличении скорости сохраняется а при резком старте вращения, происходило проскальзывание. Что навело на следующую мысль, каким то образом изменить стартовую скорость вращения стартера или правильнее сказать сделать ее плавной разгоняющейся. Думаю это вполне возможно, вот только тут я ни черта не знаю и не понимаю, так что приму любую информацию, как можно это осуществить.
P.S. К чему я это. Мне не верится, что износ в несколько сотых миллиметра корпуса влияет на нормальную работу муфты.
Слава, именно так и есть......Если начала муфта косячить, то пару раз можно разобрать и шлифануть, но хватает не надолго. Поможет только замена шестерни, а её нет...только в сборе. Муфта от L3 у Меня лежит на запас. Сам езжу на самопальной шестерне.
Ещё есть одна муфта(1ген) на продажу...почти новая. Может кому надо, если что...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием