Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 18:24   #462
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

Цитата:
Сообщение от HARK Посмотреть сообщение
.... я за 5000 км долил где то пол литра, и ничего не угарало...
Это и есть угар. У Тебя получается 10 грамм на 100км, потому труба и чистая... как-бы ниОчём.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
И это, боюсь ацетоном медь с поверхностного слоя не убрать)))

Добавлено через 2 минуты


Ну вообще у каждого масла есть темп. Кипения и это качественный показатель уровня используемых баз.
И в поршневой зоне как раз темп. На уровне закипания и даже горения масла.
Присоединяюсь!
В любом цилиндре, в рабочем цикле: в поршневой зоне (в зоне поршневых колец, в паре трения поршень-цилиндр) и на верхнем шатунном вкладыше происходит максимальная нагрузка на маслянную плёнку...вплоть до горения масла, т.к. трение и разрушение идёт на молекулярном уровне.
4 рабочих цикла(4 цилиндра) = 2 оборота коленвала. Если день кататься, то сколько оборотов сделает коленвал?
Потому и высочайшие требования к маслам...темп.вспышки и пр.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BAGSY Посмотреть сообщение
...после 8го. сэта посмотрел уровень и обнаружил что масло запузырилось ..что является признаком кипятка..как бы так..
Цитата:
Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
...у меня в смотровом окошечке тоже бывает масло типо как вспенилось и пузырьки, это чё значит что оно кипело?я думал это так и должно быть)
В окошечке не кипит, там корзина сцепы, как в стиральной машине, вспенивает масло, через минуту пены нет.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием