Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 11:37   #58
Spawn
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Монино
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 85 раз(а) в 54 сообщениях
Spawn скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Spawn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сцепа???

В общем для меня это переросло в большую проблему. Думал на 90% что сцепление. Сейчас даже не знаю что думать. Опишу максимально подробно.

Все началось в мае. Первый раз на 3й (возможно 2й) передаче в районе 8000 оборотов был первый такой рывок. Не придал значения, ну мало-ли резина провернулась или "случайно" нажал ручку сцепления. Спустя дня 3-4 "это" повторилось. Опять на придал значения... Затем 1-2 раза за день стало проявляться на 2й и 3й передаче. Нижний предел оборотов, когда происходил "прокрут" непонятно чего, становился ниже. Неделю назад уже 100% на 2й и часто на 3й передаче от 5-6 тыс. оборотов начинались эти рывки. Причем не один, а 2-3 штуки в течении периода набора оборотов.

Позавчера снял крышку сцепления. Фрикционные диски немного износились, решил поменять. Стальные диски черного цвета. Насколько я понял должны быть светло серого... Но стоят они прилично, и так как нету уверенности что это именно из-за них, купил только фрикционные.

Замена фрикционных дисков ничего не дала (((. Вчера вообще ужас творился. Причем "буксовало" только на 2й, специально попробовал на 1й и 3й открываться несколько раз по максимуму. И к моему удивлению, на этих скоростях все ок. На 2й буксует во всем диапазоне от 3000 до 9000. Причем даже если открываться очень плавно, это ничего не меняет. Поменял еще раз масло и маслофильтр, эффект нулевой. Одно разорение, ладно бы с толком... С сегодняшнего дня не катаю... У кого какие догадки? Может есть версии. Помогите по возможности... Если нужен осмотр, подкачу куда угодно, дам проехаться, так сказать... Все оплачу в разумных пределах. Я в тупике...
Spawn вне форума   Ответить с цитированием