Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 21:20   #24
Мираш
Клабер
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 340 раз(а) в 112 сообщениях
Мираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючек
По умолчанию Re: бензонасос

Снова Бусяка моя затупила.((( До 9000 об на открытом газе разгоняется нормально, потом как-будто кто-то за задницу её хватает и держит. Чуть газ прикрою - дальше начинает разгоняться. С учётом того, что бензофильтры чистил осенью, приговорил бензонасос. По рекомендации Гури поставил Дензовский DFP-0106 на 110 л/ч (1800 руб).
Итак, микроотчёт.))
Denso DFP-0106 имеет практически одинаковые с нашим насосом размеры (Буса К8). Отличия заключаются в нижней части и электрическом разъёме.
Фото слева родной, справа Дензо.
В принципе, резиновая прокладка, на которую опирается бензонасос, хоть и имеет другую конфигурацию, никакие "ходы" не перекрывает и вполне себе нормально защёлкивается пластмассовой крышкой. (Сорри, фотку не сделал). Т.ч. тут всё оставил как есть. А вот с разъёмом чуть сложнее... Прежде всего нужно было найти штекер. Они есть отдельно, но я не нашёл. Зато эти штекера используются на датчиках уровня топлива ВАЗ. Пришлось потратить ещё 300р. Датчик в помойку, штекер себе.) Но и тут не всё так просто. Если защёлкнуть штекер, он будет упираться в клапан. Поэтому аккуратно при помощи часовой отвёртки вынимаем из штекера контакты и ножёвкой спиливаем его верхнюю часть. Потом загибаем контакты "вперёд" и припаеваем к проводам (место сгиба тоже лучше опаять). Вставляем в штекер и собираем бензонасос.
Я, правда, сделал ошибку. Когда понял, что штекер не влезает, я удалил переднюю часть у разъёма на бензонасосе, а надо было просто сделать выпилы под провода. Оно и так, конечно, никуда не денется, но было бы вообще козырно.))
Поехал сегодня протеститься - на второй плавно до 9000, открываюсь - и букс!)) Третья - букс, четвертая - букс... Правда сегодня -2, и не знаю, чем они там Кутузовский полили, но по ощущениям побежала. Хвостом метёт только так. Думаю, сейчас улягусь на потеху автолюбителям на всю Кутузу, вот смеху-то будет!)) Ну и двинул в гараж, ждать тепла.)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9968.jpg (59.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9973.jpg (45.7 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9977.jpg (44.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9978.jpg (42.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9972.jpg (61.7 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9983.jpg (40.1 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9990.jpg (55.8 Кб, 55 просмотров)
Мираш вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: