Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 10:53   #1
MAKSSSIM
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MAKSSSIM пока неопределено
Восклицание Шумная работа двигателя после прогрева

Всем привет!
Владею Бусой первый сезон.
Заметил такую закономерность - на холодную, мотор работает ровно, мягко, на ручку газа реагирует хорошо, и после перегазовки обороты быстро падают обратно. Тоже самое без изменений и при прогреве до рабочей температуры двигателя.
Изменения начинаю замечать после покатушек, в конце, когда ставлю МОТ одна и та же картина. Он становится как бы "раздражительным", спокойно ездить становится не очень комфортно. Газ падает обратно до холостых не так быстро, небольша, вибрация при 3000 ощущается (на месте, просто газ держать если).
Вообщем ощущение, что меняется работа двигателя после хорошего прогрева всего мотоцикла в целом. Как будто какие-нибудь резинки на впуске нагреваются и начинают пропускать воздух. Или я незнаю что.
При всем этом едет без проблем...
Дабы избежать лишних вопросов, сразу поясню состояние мото.
1999 год, пробег по панели 60 тысяч.
Как купил, сразу проверил натяжитель, он выдвинут на половину. Переделан уже на гидро- механический.
Проверил зазоры в клапанах, все в норме.
Не понравилось, что на клапанах отложения белого цвета, но знакомый мастер сказал, что на нем либо тошнили много, либо качество топлива плохое было.
Со временем эти отложения начали отваливаться как мне показалось, и клапана стали чёрные, как будто в маслянном налёте.
Жор масла примерно чуть больше литра на тысячу.
Ездил на мотюле 7100, потом решил попробовать более густое и залил Eni 10w60. Особой разницы не заметил, жор меньше не стал.
Написал много, но вот основные вопросы:
1. Замечал ли кто-то изменение в рабо е двигателя, после хорошего прогрева в худшую сторону?
2. Хочу заменить маслосъемные колпачки, есть ли смысл?
MAKSSSIM вне форума   Ответить с цитированием