Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 12:21   #31
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Про доказательства цифры испытания, это надо непосредственно к ним. всё есть... про ходимость и крутость масла это как с любой другой информацией, надо лопатить интернет, форумы и отзывы... Я уже порядка месяца по возможности почитываю всё что связано с этим маслом, тестирования, отзывы, испытания, субъективные ощущения людей. НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА Я НЕ НАШЁЛ. + достаточно серьёзный теоретический аргумент... мне как химику инженеру по образованию и просто энтузиасту в химических вопросах, этот теоретический аргумент оказался достаточно существеннен.
По своим субъективным ощущениям и практике использования масла за МОТЮЛЬ говорю, что масло посредственное за свои деньги, как и всё что я пользовал остальное. Т.е. по факту я мотюлем не ДОВОЛЕН, а пришёл я на него как раз ищя что либо более качественное чем другой ширпотреб...
За мотюль конкретный пример. На шкоде использую его уже 3-й год, масло ходит максимум 7-8 тыс. а должно по специфики авто и производителя масла 15тыс. Если его там оставлять 15 тыс... то Звиздец мотору настанет очень быстро, т.е. к 100 тыс, а то и быстрее... По факту получается МОТЮЛЬ меня обманывает своими заявлениями и за такую цену котрую я за него плачу. 2 сервиса где я обслуживаюсь, Турбомоторс и Плеяда теперь. подтвердили что масло не живёт 15тыс а максимум 8... Схера ли я за него заплатил 3тыс рублей, да ещё и попадаю на вероятную сумму ремонта скоропостижно вышедшим из строя двиглом...если не менять раз в 8тыс, или двойной ценой за смену масла в 15 тыс... 8*8 и ценником в 6000руб, вместо 2,5-3тыс.
Задаю себе вопрос чё за херня...

ПАШ, твой пример с кухней вообще ни к селу ни к городу...

А по поводу практического использования масла, у меня у бати газель, пробег 450тыс... лил всегда полусинтетику РФ производства , как правило лукойл... и что двигло бегает, не новое конечно, но бегает без критических изменений... Почему так происходит потому что всегда вовремя меняет масло с завидным постоянством. Тот же секрет и с МОТЮЛЕМ...
Я с ним спецом заострил внимание на мотюле, как производиться из чего состоит и как работает... НИЧЕГО плохого он про него не сказал, Масло в принципе высокого уровня по своим АНТИФРИКЦИОННЫМ свойствам НО в первое время, далее относительно быстро теряет свои свойства из за нестабильной базы Эстеров из которых оно сделано... т.е. при серьёзных нагрузках ходимость 1 гонка, при гражданской эксплуатации 4-6тыс предел... потом двигло усиленно подвергается износу...

Теоретическая концепция у ТОТЕК в плане масел в принципе другая, его делают не как все... С массой заданных характеристик.

Пока это только теория...

Практика начнётся на след неделе когда я его залью в машины... и к сезону в мотики... вот тогда я и смогу его "понюхать" на своей шкуре...
Практика применения его добавок в бензик подтвердила все заявленные цифры... по факту при увеличении мощности и крутящего(субъективно) упал и расход в обычной городской эксплуатации... если минимум который мне получилось пока достичь на моём сарае это 14,2л, то откатав на УМТ и вчера заправившись получилось 13.15л... т.е. 7%
надеюсь его заявления с маслом тоже окажутся правдой. Во всяком случае теоретическая база присутствует и очень сильна....
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием