Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2018, 23:36   #51
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Хорошо Re: Временный ремонт обгонной муфты.

Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тоже появился вопрос по теме. Тему перечитал как мог, но симптомы хоть и схожи, но у меня немного отличаются.... Может кто подскажет что именно смотреть.
Итак, имеем капиталеный мотор 2001 года. Обгонка и стартер не менялись. На холодную заводится без проблем (за исключением пары раз, опишу дальше). На горячую, если заглушить мот и завести его практически сразу, стартер крутит бодро и заводится с пол тыка. Если на горячую мот постоит 2-5 минут - стартер будет еле проворачивать, а потом будет отщелкивать с таким громким стуком (бендикс? Я хз) и надо по новой крутить, но результата это не принесет, при таком варианте не завести, нужно ждать минут 10 - тогда, опять же заведется с пол тыка...
На холодную заводится легко, но была пару раз ситуация с этим самым стуком (или отщелкиванием?), но там стартер крутит бодро, и на следующую попытку заводится с пол тыка...
Может немного сумбурно написал, но подскажите куда копать? Стартер? Обгонка? Если был у кого такой опыт - подскажите...А если кто сможет послушать банально в Москве - вообще было бы идеально.
Конечно нужно послушать...но походу обгонка.
http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=9884
Этому МотоМаньяку брякни.....звать Сергей.

Добавлено через 5 минут
И ещё:
1. Пропаяй клеммы на всех силовых проводах.
2. Обрати внимание на клеммы трёх проводов - выход с генератора на "косу"(колодки папа-мама) и вход на РР. Там за много лет обычно жопппа...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prostoson Посмотреть сообщение
Проблема с запуском двигателя на горячую - решается заменой аккумулятора с большим пусковым током. 180Ач и выше. У меня стоит Varta 140Ач, честно сказать маловато, на горячую не заведешь.
То, что подразумевается под периодическим отщелкиванием(с громким стуком/треском), при попытке запуска двигателя, скорее всего предварительные предпосылки к смерти обгонной муфты. Чем дальше, тем чаще будут проявляться. Как показала практика(моя), чем хуже состояние обгонки, тем хуже заводится на холодную, при этом на прогретом двигателе схватывает с пол-оборота.
Не надо ни куда копать. Заехать в мотомастерскую с хорошей репутацией, и проконсультироваться. В СПб пока это еще бесплатно.
Да...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием