Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 18:08   #41
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

я не дабы поспорить а дабы обратить внимание, что презумпция невиновности на недоказательной базе существует и она более чем реальна... На практике личной, за последние 4 года езды в южных направлениях(на трассах стрегут нормально)... я не заплатил ни одного штрафа и не получил ни одного постановления. Разговор начинается всегда со слов прошу прощения в чём причина остановки, и на ответ что я нарушил, следует что я ничего не нарушал, в 50% случаев инспектор в недоумении сразу или после небольшого разговора возвращает документы в остальных случаях после длительного или недлительного разговора документы всегда возвращались ко мне без взяток. Несколько случаев практики припирания с инспекторами до усёру даже( со словами инспектора, ну скажи как мужик мужику что нарушал) были.
Намеренно конечно я не нарушаю ПДД, но при спорных вопросах с 99% вороятностью и адекватном общении, говорю что наказания не будет. Менталитет инспекторов минимум гемора и максимум бабла.
А если и намеренно планирую совершить нарушение то выжидаю момента в движении где при разборе будет много спорных моментов.
последнее общение с инспектром когда я выехал на встречку по круговому, отвлекшись на разговор с друзьями и на крайне дурном перекрёстке (при выезде с автомагаза Планета Железяка) закончилось символической взяткой в 1000р, при лишении. Был нудный разговор, в котором инспектор и ссылался что может вообще не выслушивать меня а написать постановление и изъять права, однако он понимает что ему потом в суд ехать и пр и пр... и вообще был ли он на рабочем месте или бабло тупо рубил...

я к тому что 90% водителей даже не разбираются в ситуации а сразу думают как решить вопрос с инспектором... ВОТ ЭТО ПЛОХО... ОТСЮДА И ВЗЯТНИЧЕСТВО в том числе!!!

и зря думать то что СУД не обращает внимание на ГОСТы и прочие правила, при грамотной защите вопроса и своей правоты даже без юриста если обстоятельства в вашу пользу 100% права остануться у вас, максимум вам выпишут штраф...
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: