Тема: Подкат
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 16:30   #62
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подкат

При замене комплекта "цепь-звезды" и использовании подката знакомого обнаружил абсурдную казалось бы закономерность-
Не все подкаты одинаковы.
И дело не в качестве материалов,сварных швов,краске. Речь про :
1.Геометрию изготовления.
Дело оказывается в высоте/расстоянии от сгиба до лапок.То есть ,если рассматривать в профиле подкат как прямоугольный треугольник,то в этом случае это-меньший его катет.На моем "сорокинском" буса поднимается и опускается легко мною одним без какой либо помощи второго лица.В последнем случае ,используя девайс знакомого,я несколько раз немного напрягался,чтобы выполнить сия действия.
И причиной сего оказалось то, что данный подкат чуть "выше" моего.
Но на этом веселье не закончилось. Поэтому:
2.Расстояние между лапками,несмотря на то,что также имеет регулировку болтами-барашками, оказалось почти впритык в максимально разведенном положении.В связи с чем пришлось также попотеть,чтобы воткнуть маятник в лапки подката.Пришлось снять слайдеры маятника и быть аккуратнее с задним суппортом.
Но мне немного повезло- был помощник.
Ну и рычаг-ручка ,за которую тянешь,как завершение эпопеи, также не порадовала,хотя и сделана вроде "с умом" в дополнение конструкции казалось бы в качестве облегчения подъемов.
Вывод: кто планирует покупать сей предмет для бусы"вслепую" -лучше все же потратить время и примериться.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: