Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 21:27   #1
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Есть кто из Владимира???

12.10.11. Продал свою Бусу Варенцову Максиму Владимировичу из г.Владимир по договору купли-продажи в простой письменной форме. По этому договору мотоцикл нужно в течении месяца снять с учёта. Недавно мне пришёл транспортный налог, где присутствует и мотик. Был сегодня в ГАИ, где подтвердили то, что мотоцикл с учёта не снят. ГАИ мне предложили снять его с учёта как утерянный. Правда после этого он будет звенеть по всем базам и если где засветится, то уедет на стоянку и без меня ничего с ним не сделают. Вместе с покупателем приезжал человек по имени Клим, он даже зареген на этом форуме и занимается переделкой Бус. Здесь даже кто-то выложил фотки того, что сделали с моей Бусой, но тема была удалена.
К сожалению контактов с покупателем не сохранилось. Может есть, кто из Владимира и знает этого покупателя, сообщите ему пожалуйста, что если он не свяжется со мной до 24.01.13., мотоцикл будет снят с учёта и дальнейшая его эксплуатация будет проблематична.
Мой т.89096342673 Олег
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:52   #2
Глеб
Гешефтмахер
 
Аватар для Глеб
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2,060
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 464 сообщениях
Глеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

привет! попробуй поискать малярные сервисы Владимира, а именно по переделке мотов... номер Клима 89066101010, давно с ним не связывался (по политическим соображениям), а в целом народ там своеобразный, могут забыть что-нибудь.. Он там вроде как лидер местной "бородатой" мотобратии..
__________________
главное - здоровье ПРЕЗИДЕНТА!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:01   #3
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
привет! попробуй поискать малярные сервисы Владимира, а именно по переделке мотов... номер Клима 89066101010, давно с ним не связывался (по политическим соображениям), а в целом народ там своеобразный, могут забыть что-нибудь.. Он там вроде как лидер местной "бородатой" мотобратии..
Привет. Спасибо. Попробую.
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:25   #4
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Слушай, а договор в налоговую предоставить нельзя?????? Копию им несешь и говоришь мол продал бусика, вот вам договор, ну и копию ПТС, как я понимаю с учета щас не снимают, но в птс вносят при заключение договора.
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:28   #5
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

А в гаи тебе наверное предложили не как утерянный, а просто анулировать учет, так как ты продал его хз кому и этот кто то оказался не совсем добросовестный покупатель. Кстати посмотри налог, какой там коэффициент владения им 12 месяцев или только за тот период, что у тебя был?
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 07:08   #6
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

В налоговой беспредел полный в конце года. Мне прислали такую херню, я даже про эти машины помнить забыл, что они у меня были.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 21:38   #7
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Александр272 Посмотреть сообщение
А в гаи тебе наверное предложили не как утерянный, а просто анулировать учет, так как ты продал его хз кому и этот кто то оказался не совсем добросовестный покупатель. Кстати посмотри налог, какой там коэффициент владения им 12 месяцев или только за тот период, что у тебя был?
Нет, в ГАИ именно предложили снять с учёта, как потерянный мотик и документы. Плюс они заносят в базу, и если где засветится, то мотоцикл арестуют. И восстановить документы смогу только я с восстановлением ПТС и новой регистрацией. А о том, что он не снят, я узнал из налогового уведомления. В ГАИ подтвердили, что не снят с учёта.
Благодаря Глебу, вышел на нового хозяина, но он опять пропал.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
В налоговой беспредел полный в конце года. Мне прислали такую херню, я даже про эти машины помнить забыл, что они у меня были.
Мне тоже прислали за то, чего у меня уже пять лет нет.
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:09   #8
Vaso
Местный
 
Аватар для Vaso
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,430
Поблагодарили 696 раз(а) в 388 сообщениях
Vaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vaso с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Oregy Посмотреть сообщение
Мне тоже прислали за то, чего у меня уже пять лет нет.
похоже сисадмины в налоговой не тот бэкап раскатали на серваке )))
__________________
Сокол вырвался из клетки
Vaso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 08:41   #9
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Повторюсь, предъявить договор в налоговую проблема?
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 11:19   #10
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Александр272 Посмотреть сообщение
Повторюсь, предъявить договор в налоговую проблема?
И копию ПТС.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 12:02   #11
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Александр272 Посмотреть сообщение
Повторюсь, предъявить договор в налоговую проблема?
Договор был в простой письменной форме. По этому договору даётся месяц, чтобы снять с учёта. Так, что он недействительный. И в налоговой он не катит.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
И копию ПТС.
А в ПТС я последний владелец
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:26   #12
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

нужно в ПТС себя сразу нового владельца прописывать, ставить подписи. Договор в простой письменной форме вечный. Или ты доверенность писал на него для снятия с учёта? какая то транная форма взаимодействий
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:35   #13
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
нужно в ПТС себя сразу нового владельца прописывать, ставить подписи. Договор в простой письменной форме вечный. Или ты доверенность писал на него для снятия с учёта? какая то транная форма взаимодействий
Договор в простой письменной форме действует 30 дней, в течении которых, новый владелец может перерегистрировать ТС на себя в своём регионе.
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:05   #14
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Oregy Посмотреть сообщение
Договор в простой письменной форме действует 30 дней, в течении которых, новый владелец может перерегистрировать ТС на себя в своём регионе.
Я прошу прощения где это прописано в нормативных актах, можно ссылку? и потом каким образом он может находясь в другом субъекте произвести постановку на учёт со снятием по умолчанию, я слышал это планировали сделать но не слышал что сделали. Эта схема точно сейчас работает если оба находятся в одном субъекте. Я так понимаю у него Владимирская область у тебя Московская. До сих пор по областям даже базы у ГИБДД не пересекаются...
так что по разным областям помоему не работает.

Договор в любой форме действовать 30 дней не может. Это документ на основании которого подтверждается право владения ТС.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:10   #15
Глеб
Гешефтмахер
 
Аватар для Глеб
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2,060
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 464 сообщениях
Глеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

до Клима дозвонился?
__________________
главное - здоровье ПРЕЗИДЕНТА!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:09   #16
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
Я прошу прощения где это прописано в нормативных актах, можно ссылку? и потом каким образом он может находясь в другом субъекте произвести постановку на учёт со снятием по умолчанию, я слышал это планировали сделать но не слышал что сделали. Эта схема точно сейчас работает если оба находятся в одном субъекте. Я так понимаю у него Владимирская область у тебя Московская. До сих пор по областям даже базы у ГИБДД не пересекаются...
так что по разным областям помоему не работает.

Договор в любой форме действовать 30 дней не может. Это документ на основании которого подтверждается право владения ТС.
Насчёт нормативных актов не знаю, но в Химкинском ГАИ мне сказали, что это работает и нет разницы кто в каком субъекте находится. На основании этого договора покупатель в течении 30 дней должен его переоформить. Потом этот договор недействителен. По приезду по месту новой регистрации, покупатель предоставляет в своё ГАИ технику с этим договором и ПТС, далее проводится осмотр и составляется какой-то акт осмотра, после местные гаишники отправляют запрос в ГАИ по месту регистрации ТС, и если всё ок, то ТС ставят на учёт по новому месту. Просто чем дальше друг от друга субъекты, тем дольше идут запросы.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
до Клима дозвонился?
Дозвонился. Только он опять пропал.
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:06   #17
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

А на каких основаниях договор купли- продажи теряеет силу??? тоесть получаеться через 30 происходит отчуждение имущества у собственика в пользу старого владельца? помоему бред, это гаи могут мозги делать, но в каком нормативном акте это указано. И еще кто тебе сказал, что договор в налоговой не прокатит??? ГАИ? если да, поясни как они связаны с налогообладением????? я бы на твоем месте позвонил бы в налоговую и спросил, если боишься давай я в свою позвою и узнаю, у нас люди общительные. А так, ну анулируй учет и все, мот встанет на штраф стоянку, человек сам быстро найдеться.
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:31   #18
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

и еще исходя из комментариев ст. 161 ГК РФ простая письменная форма. нет четких сроков действия договора, если вы сами так не написали. И еще раз с чего ты решил, что он в налоговой не проканает???? Кто тебе это сказал на каком основание? конечно может проще найти человека во Владимире, чем все это дело уточнить? если знаешь нормативные акты которые это все дело регулируют выложи, я думаю парням будет полезно тоже узнать, что не было плохих ситуаций!!!! в любом случае удачи тебе
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:50   #19
Oregy
Пользователь
 
Аватар для Oregy
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Oregy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Цитата:
Сообщение от Александр272 Посмотреть сообщение
и еще исходя из комментариев ст. 161 ГК РФ простая письменная форма. нет четких сроков действия договора, если вы сами так не написали. И еще раз с чего ты решил, что он в налоговой не проканает???? Кто тебе это сказал на каком основание? конечно может проще найти человека во Владимире, чем все это дело уточнить? если знаешь нормативные акты которые это все дело регулируют выложи, я думаю парням будет полезно тоже узнать, что не было плохих ситуаций!!!! в любом случае удачи тебе
В налоговой не проканает, т.к. Т.С. стоит на УЧЁТЕ на мне, и им по фиг все эти договоры. которые имеют две подписи. Им давай бумажку о том, что это уже не твоё и с печатью.
Oregy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:54   #20
Александр272
Местный
 
Аватар для Александр272
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Александр272 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Есть кто из Владимира???

Кто такое сказал? Вот камерам точно пофиг.
Александр272 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.