Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 01:30   #21
Gri33ly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Именно так и было! Разобрали. Был пережат плюсоВой провод внутри насоса, пробивало на корпус и соответственно на все о чем я писал! Данная неисправность устранена! Но глохнет он все равно((((....Но теперь я уже начинаю понимать сам что к чему... ИМЕЮ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС: НАСКОЛЬКО СИЛЬНО БЕНЗОНАСОС ДОЛЖЕН ЗАСАСЫВАТЬ БЕНЗИН............... я пробывал простым крестьянским способом проверить,снимал шланг на забор бензина с бака и зажимал его большим пальцем, включал зажигание... в итоге насос втягивает еле еле, мне кажется что он попадает в него чуть ли не по принципу !сообщающих сосудов" то есть самотеком. когда опущен бак высота всасующего от насасо с краником бака одинаковая, а так как он еле еле сосет,то при наклоне в лево бенз не поступает в него. ПРОСТО СКАЖИТЕ, ПАЦАНЫ, КАК СИЛЬНО ОН ДОЛЖЕН ВТЯГИВАТЬ? ОЩУТИМО ЭТО ПРОСТО ВИЗУАЛЬНО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ??????????????????
это что юмор такой ?
я что-то первый раз слышу чтобы насос меряли по тому, как он втягивает...
как у меня на сервисе инжекторную машину чинили, то они вкрутили манометр в магистраль от насоса до рампы форсунок - и меряли создаваемое насосом давление, а не то что он там сосет...

сосать он может по-разному - в зависимости от расхода. если расхода бензина нет, он вообще ничего сосать не будет - создаст давление и все...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:12   #22
el-ik
ВИнтикШпунтик
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 61 раз(а) в 41 сообщениях
el-ik скоро придёт к известности
Отправить сообщение для el-ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

Ну почти так......Не столь важно....
Во первых...Гера...с тебя пиво за к/з в насое....(сцуко...начинаю чинить по интернету)...
Во вторых...Подсоедини ,по рисунку, манометр в магистраль и проверь давление,а не разряжение.
В третьих...Сними подачу на форсунки(черный шланг) и опусти в баночку.Накинь + на насос на одну минуту.Производительность меряется в литрах.Сколько точно не помню.Читай мануал.
После
__________________
Жизнь прекрасна,господа...
Жизнь прекрасна...
el-ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:45   #23
Гера
Волгоградский комбайнер
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 435 раз(а) в 154 сообщениях
Гера - очень-очень хороший человекГера - очень-очень хороший человекГера - очень-очень хороший человекГера - очень-очень хороший человекГера - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

Цитата:
Сообщение от el-ik Посмотреть сообщение
Ну почти так......Не столь важно....
Во первых...Гера...с тебя пиво за к/з в насое....(сцуко...начинаю чинить по интернету)...
Во вторых...Подсоедини ,по рисунку, манометр в магистраль и проверь давление,а не разряжение.
В третьих...Сними подачу на форсунки(черный шланг) и опусти в баночку.Накинь + на насос на одну минуту.Производительность меряется в литрах.Сколько точно не помню.Читай мануал.
После
Про пиво, не вопрос! Первая наша встеча, алкогольноя составляющая на мне!!!!
Про насос. Вобщем обьясню понятно: Если налить банку бензина, поставить ее на землю, одеть на втягивающий на насосе длинный шланг, и опустить его в эту банку - то насосу не хватет здоровья засосать бензин и пустить его в систему, он настолько слабо втягивает, что не поднимет бензин в трубке при таком положении. Другими словами у меня бензин попадает в него самотеком практически.... то есть выдувает он нормально, а всасывает очень хреново...Я и спрашиваю у КАК ОН ДОЛЖЕН СОСАТЬ БЕНЗ
__________________
Люблю людей.Жаль,что с 1861 года их нельзя дарить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:14   #24
Gri33ly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Про пиво, не вопрос! Первая наша встеча, алкогольноя составляющая на мне!!!!
Про насос. Вобщем обьясню понятно: Если налить банку бензина, поставить ее на землю, одеть на втягивающий на насосе длинный шланг, и опустить его в эту банку - то насосу не хватет здоровья засосать бензин и пустить его в систему, он настолько слабо втягивает, что не поднимет бензин в трубке при таком положении. Другими словами у меня бензин попадает в него самотеком практически.... то есть выдувает он нормально, а всасывает очень хреново...Я и спрашиваю у КАК ОН ДОЛЖЕН СОСАТЬ БЕНЗ
мне вот просто интересно стало - а на кой ляд узнавать какая у него всасывающая сила ?
- она может быть нулевая - насос стоит под баком - в него бензин самотеком поступит -у этого насоса другая задача - создать давление в магистрали

у данного насоса имхо отсутствует задача высасывать бензин из цистерны, закопанной в землю, для этого предназначены другие насосы...

простите конечно за бестактность, но вот эта фраза:
Если налить банку бензина, поставить ее на землю, одеть на втягивающий на насосе длинный шланг, и опустить его в эту банку - то насосу не хватет здоровья засосать бензин и пустить его в систему, он настолько слабо втягивает, что не поднимет бензин в трубке при таком положении.
мне напоминает какие-то опыты или лабораторные по физике, но отнюдь не ремонт мото
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:49   #25
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

Отсюда вывод - СОСАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:49   #26
WhiTe
Хаябусавод
 
Аватар для WhiTe
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
WhiTe скоро придёт к известности
Отправить сообщение для WhiTe с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Плюс на форсуках...цепляю туда массу горит предохранитель...

а я видел что то подобное в сервисе итал мото=) так же насос проверяли. он отлично всасывал и выталкивал обратно в банку=)

ни с кем не спорю по данной теме, ибо не знаю по насосам ни чего. просто как факт. говорю что видел
WhiTe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.