Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 19:54   #1
suzuka
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Подскажите про покупку в Беларуси

Нашла пару интересных мотиков в Беларуси, вот ссылки:

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/824528-e8a714.html

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/824374-277a0b.html

Подскакжите пожалуйста, кто имел опыт:

1)Как определить, "проходной" мотоцикл на Россию или нет, чтобы не попасть с растаможкой.
2)Какие подводные камни с оформлением купли-продажи и таможенных документов, как происходит процедура вывоза в Россию (СПб)?
3)Если есть кто-нибудь из Беларуси, к сожалению пока не знакома лично с большинством форумчан, кто может посмотреть мотоциклы? (один из них в Бресте, один в Минске).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:29   #2
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Подскажите про покупку в Беларуси

Тот который в Бресте, можем глянуть, который в Минске - Дима (Shum). Остальные вопросы - не знаю
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:20   #3
suzuka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Подскажите про покупку в Беларуси

В Бресте черная продана, в Минск не могу дозвониться, спс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:53   #4
elia53
Клабер
 
Аватар для elia53
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Новгород
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 269 раз(а) в 149 сообщениях
elia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Подскажите про покупку в Беларуси

Цитата:
Сообщение от suzuka Посмотреть сообщение
1)Как определить, "проходной" мотоцикл на Россию или нет, чтобы не попасть с растаможкой.
1)Проходной или нет можно определить на официальном сайте белорусского таможенного комитета - это мот ввезенный в беларусь до 01.01.2010г или же растаможенный по ЕТС(единым ставкам) таможенного союза. я брал мот в бресте ввезенный в беларусь из США через литву до 2010г. можно проверить VIN по CARFAX и Autocheck -если мот из США- это нужная вещь.

Цитата:
Сообщение от suzuka Посмотреть сообщение
2)Какие подводные камни с оформлением купли-продажи и таможенных документов, как происходит процедура вывоза в Россию (СПб)?
2) Купля-продажа в Беларуси ничем не отличается от российской справка-счет/ДКП, так же дают копию лицензии для таможни(мне не пригодилась) той конторы что оформляет сделку. При растаможке на Беларусь по ЕТС в дальнейшем в россии на таможне при получении ПТС может потребоваться таможенная декларация(зеленая бумажка).

Очень важный плюс покупки мота через растаможку по ЕТС на Беларусь: не нужно платить акциз 285руб свыше 150лс за каждую лошадиную силу. нехитрый подсчет дает 56145руб экономии. думаю это стоит того чтобы смотаться даже до бреста.
elia53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:20   #5
Nicoly
Пользователь
 
Аватар для Nicoly
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: г. Лобня Московская
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Nicoly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nicoly с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Подскажите про покупку в Беларуси

Цитата:
Сообщение от elia53 Посмотреть сообщение
1)Проходной или нет можно определить на официальном сайте белорусского таможенного комитета - это мот ввезенный в беларусь до 01.01.2010г или же растаможенный по ЕТС(единым ставкам) таможенного союза. я брал мот в бресте ввезенный в беларусь из США через литву до 2010г. можно проверить VIN по CARFAX и Autocheck -если мот из США- это нужная вещь.



2) Купля-продажа в Беларуси ничем не отличается от российской справка-счет/ДКП, так же дают копию лицензии для таможни(мне не пригодилась) той конторы что оформляет сделку. При растаможке на Беларусь по ЕТС в дальнейшем в россии на таможне при получении ПТС может потребоваться таможенная декларация(зеленая бумажка).

Очень важный плюс покупки мота через растаможку по ЕТС на Беларусь: не нужно платить акциз 285руб свыше 150лс за каждую лошадиную силу. нехитрый подсчет дает 56145руб экономии. думаю это стоит того чтобы смотаться даже до бреста.
На счет акциза, "совершенно в дырочку", я заморачивался как бы на хаябусе занизить мощность до 150 л.с., что бы не платить акциз, но оказалось все гораздо проще, нашел мот в Польше и растаможили через Беларусь, на тот момент съэкономил 50тыр. Если еще вопрос актуален, есть контакт в Минске, можно попробовать.
Nicoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:55   #6
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подскажите про покупку в Беларуси

Вот он,великий русский язык!
Надеюсь что всем все понятно.
пс.Думаю,нужно взять на заметку эту новость-пригодится при покупке следующей бусы через белку.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.