Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 20:21   #1
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Грузовики и мы

В нете ролик увидел,про даму и фуру,навеяло.
Что уместно учитывать мотоциклистам во взаимоотношениях с фурой

Это не правила без исключений. Это при прочих равных полезно иметь ввиду.
1. От водителя фуры можно в меньшей мере ждать неадекватности, ибо водители фур "А" не испытывают к мотам такой лютой ненависти, как к лезущим под колёса маздоводам машинистам кредитвагенов, "Б"-в силу таки профессионализма.
2. Самая мёртвая зона у фур-справа у кабины тягача,(2 м в сторону и 2м назад от зеркала) прямо перед кабиной(2-3 метра вперёд и по метру в стороны), и слева от кабины (метр назад и влево от зеркала). Если фура вас заденет, оправдание "я его не видел" не прокатит, на нафига кому-то на могиле табличка типа "Брат, он был неправ"?
3. Фура является источником "ветровой тени". Если вы обгоняете фуру при боковом ветре, в конце обгона "тень" исчезнет, и мот может здорово потащить в сторону(как правило, на встречку)
4. Фура является источником ощутимого "слипстрима", то есть разряжения позади задней стенки. Разряжение "пополняется" сбоку, то есть под собственно прицеп ощутимо всасывается воздух с боков. Велосипедиста, например, такое разряжение способно затащить под колёса.
5. Фура является источником сильного бокового ветра в районе кабины.
6. Фуры оборудованы эффективными устройствами замедления без включения стоп-сигналов(ретардер, парашют, интардер, ВЕБ-тормоз).
7.Фура очень инерционна. Она плохо разгоняется и плохо замедляется, так как её вес равен примерно 40 тоннам. Быстро замедлить фуру на спуске(если она пошла на разгон вниз, чтоб преодолеть последующий подъём), невозможно.
8. Фура обладает огромной кинематикой. Она без газа ускоряется со спуска, как жигули первой модели с газом.
9. Фура(да-да!) очень неустойчива в колейном асфальте. Если вы чувствуете, что на данном участке колейность, имейте ввиду, что фура может смещаться в пределах полосы сантиметров на 20-30. На колейном участке лучше избегать маневров с критичным приближением.
10. Мигание правого поворота-"обгоняй" Левого-"не суйся". Иногда фуры пропускают мотоциклистов обогнать по обочине, чтоб не подставлять под "встречку", ст 12.15.ч2. Убедитесь, что вы правильно поняли водителя(сместился влево и моргнул ПРАВЫМ поворотом, не начиная обгон). Ни в коем случае не пытайтесь сделать это на перекрёстках! Перед поворотом направо в узких местах фуры тоже смещаются влево с ПРАВЫМ поворотом, и поворачивают НАПРАВО. Выше речь шла о пробках и затяжных медленных участках!
11.И напоследок, о приятном. Фуры имеют в запасе ВЕСЬ необходимый инструмент для ремонта мота (в т ч расклепать-заклепать цепь),удлиннёнными головками на 21, 18 и 16, запасом антифриза, хорошего масла и других ништяков. И в фуре почти всегда есть свободное место под пару мотов(если совсем плохо и мот надо везти). Вменяемый чел всегда поможет, а с невменяемыми нефиг общаццо.
Взято отсюда - http://dalnoboi.livejournal.com/176847.html
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:07   #2
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Грузовики и мы

От себя добавлю небольшое дополнение из собственного опыта, как в прошлом сидевший на их месте и как мотоциклиста со стажем.В большинстве случаев водители фур наиболее адекватнее,опытнее и профессиональнее. А также ...вежливее водятлов легковых тазов на дороге.Подавляющее большинство сидят за этой баранкой не одну пятилетку и многое повидали,проводя в кабине с утра до вечера каждый день.
Разумеется исключения в этом также бывают и нередко попадаются "слепые,тупые,дибилы,чурки-камазисты,урюки на Зилах и прочие экземпляры ".
Поэтому, к примеру,убедившись в том, что водитель вас видит в зеркало заднего вида, можно относительно смело совершать маневр обгона.Разумеется не забыв поблагодарить известными способами.
Опять же немало зависит и от вашего/нашего поведения на дороге.Не стОит хамить первыми и "лезть на рожон" .Типичный пример: просьба пропустить в грубой форме в пробке,резкие оттормаживания ,"случайные" подрезания...
Вроде бы элементарные вещи пишу и все взрослые и это всё прекрасно знают,но ...вижу подобное отнюдь нередко.
Касательно последнего пункта (о приятном)-смело брать на вооружение.Убедился и не раз лично.(Потерянный болт крепления боковой подножки искали и подбирали более часа.И Деньги брать отказался).

Последний раз редактировалось ЛехаWEST; 01.02.2013 в 10:13.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2013, 10:10   #3
Олька
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 431 сообщениях
Олька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Грузовики и мы

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
11.И напоследок, о приятном. Фуры имеют в запасе ВЕСЬ необходимый инструмент для ремонта мота (в т ч расклепать-заклепать цепь),удлиннёнными головками на 21, 18 и 16, запасом антифриза, хорошего масла и других ништяков. И в фуре почти всегда есть свободное место под пару мотов(если совсем плохо и мот надо везти). Вменяемый чел всегда поможет, а с невменяемыми нефиг общаццо.
Точно-точно!!! ))) А ещё у них всегда есть питьевая вода, газовая плита, чай, кофе, шоколадка и печеньки...
Просто летом по дороге с Алматы в Красноярск встала на Бусёныше одна на трассе между Атой (380км от города) и Балхашём (270км до города), и, как выяснилось - в мотоцикле моего инструмента не оказалось вообще (ну не проверила перед выездом - была уверена что он там, т.к. всё в нём и оставляла...), на улице +39, у меня кстати тоже близко к этому - температура за 38, абсолютное состояние нестояния, вдобавок голоса нет, и мобильник на этом участке почти не ловит (только если подпрыгивать и подкивать телефон, то возможно...), кругом только степь уходящая за горизонт и лазурное озеро Балхаш, так дразняще виднеющиеся в нескольких километрах от дороги через степь, сливаясь с безоблачным голубым небом.... а я одна, Бубусь мой вообще признаков жизни не подавал... время часов полдвенадцатого дня, жара усиливается, даже спрятаться негде от солнца... и вода питьевая кончилась в течение первых 5 минут, а по трассе машин сильно мало проезжало - совсем пустынно, что даже страшно. Грустно так стало что ппц... в течении часов двух удалось таки кое-как прозвониться до товарищей в Балхаш, откуда сразу же ко мне направился хороший человек, но чопперист же (ездит в среднем со скоростью 80-100км/ч...).
И тут как раз на фуре добрый человек проезжая мимо, увидел (как он мне потом об этом сказал), мой печальный вид (хотя не знаю как, я ж сидела за мотоциклом где то под ним пытаясь найти хоть какой то кусочек тени), доехал впереди до какого то съезда где можно развернуться, вернулся - спросил нужна ли помощь, опять дальше где то развернулся и встал около меня на обочине, откатил Бусёныша в тень от его фуры, дал питьевой воды, достал кучу инструментов и мы "вместе" (я там только мешалась, наверное) стали разбирать моего Птенчика, пытаясь понять причину его нежелания вообще хоть как то заводиться. С его телефона звонили всем, кто только мог подсказать хоть что то по ремонту, в т.ч. и в Россию (отдельная большая благодарность местным нашим бусаводам за подсказки, моральную поддержку и дистанционную помощь!), через три часа к нам присоединился мой подъехавший товарищ, но тоже ничего не понимавший изначально в Хаябусах... Пока они ремонтировали я изучала всякие полезные девайсы в фуре для жизни. Так общими усилиями к 9 часам вечера, Бубусика моего они всё же завели. При этом водитель фуры оставил свой номер - если (не дай Бог, конечно) вдруг потребовалась бы транспортировка до города дальше где то.
Такие вот они хорошие водители фур )) Человек целый день потратил возясь с моим мотоциклом, за что нереально большое спасибо ему )) Зато теперь он умеет разбирать/собирать Хаябусу (при чём много всего там), знает кое-что о мотоциклах и уважает мотоциклистов )))
Олька вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.