Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 23:27   #21
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Добавлю про бензин. По МКАД и немного области бака километров на 150. В общем раз в 130 км я заправляюсь на всякий пожарный. Но, если ехать с потоком, то расход падает и больше 200 км на баке можно проехать.
Про ветрозащиту с ростом больше 165 не так уже и комфортно, но до 150 км/ч никаких неудобств. А посадка мне тоже кажется удобнее, чем у бусы, но это каждому свое.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 00:28   #22
FUN
Местный
 
Аватар для FUN
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
FUN - весьма и весьма положительная личностьFUN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

С баком конечно плохо... все таки -5литров, а кто знает за счет чего реализована разница в базе по длинне на 5см.?(угол наклона вилки, длинна маятника)

Добавлено через 23 минуты
И кстати я так понял что Кинг только в 08г. выпускали?
FUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 07:19   #23
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Не только. Просто их в 2008 г столько под кризис привезли и навыпускали, что прям ух. Их то-ли до 2010, то-ли до 2011 делали.
Рама другая вроде и маятник.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 07:41   #24
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Маятник.
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 10:01   #25
Margo
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Москва, Очаково
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Margo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Margo с помощью Skype™
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Добавлю про бензин. По МКАД и немного области бака километров на 150. В общем раз в 130 км я заправляюсь на всякий пожарный. Но, если ехать с потоком, то расход падает и больше 200 км на баке можно проехать.
Про ветрозащиту с ростом больше 165 не так уже и комфортно, но до 150 км/ч никаких неудобств. А посадка мне тоже кажется удобнее, чем у бусы, но это каждому свое.
Мне было комфортно и на 180-190, правда стекло не родное. Фотку бы загрузила, но с планшета это не возможно
__________________
Борзел ч1ог1а, борзел борша, шакал хир яц ц1аа
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 22:57   #26
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Margo, С планшета возможно. Это Кокса был б-кинг?
Я повыше и пошире, поэтому мне и дует сильнее.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 04:11   #27
kalex
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
kalex на пути к лучшему
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Влезу как владелец B-kinga.
Если правильно приколхозить V-stream от булеварда (родной V-stream выглядит отпратительно), то сдувать начинает только после 220 если сидеть прямо, а если спрятался под стекло - хоть на все 310 открывайся )). Стекло правда дорогое стоит под 20к сейчас + услуги мастера, который правильно поставит.
Бак действительно маловат, но лично я больше часа за раз ехать не могу, жена тем более. Всё таки мот жестковат для длительных заездов. Едешь час, затем 10 минут отдыхаешь на заправке. В час примерно 150-170 км проезжать удаётся. Бак 16.5 литров, но я туда почти 19.3 запихивал под горлышко.

Стекло выглядит вот так


P.S. тормозилки действительно отличные.
kalex вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2015, 14:37   #28
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Цитата:
Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
Бак 16.5 литров, но я туда почти 19.3 запихивал под горлышко.
На какой заправке так жостко недоливают))))?
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:11   #29
kalex
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
kalex на пути к лучшему
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
На какой заправке так жостко недоливают))))?
Заправляюсь только на газпроме, лукоилн и роснефти. Везде удавалось вливать больше 16 литров при том, что приезжал явно не на пустом баке
Поэоому будем считать, что на всех
kalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:46   #30
Axel
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Axel пока неопределено
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Езжу на Кинге, мотоцикл для города идеален лично для меня. Побывал ездить на Z1000 маленький для меня очень(рост 186)
Ездил на нем в Питер, стекла нет, в принципе ехать можно, 120-130 комфортно без стекла. Сделал 274км в час, (кажись ограничитель стоит), сказать что не удобно на скорости за 200 не чего не сказать)
Бак да, маленький, но что вы хотели? Мот для города.
Axel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2015, 10:59   #31
Warrior
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Warrior на пути к лучшему
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Катаю Кинга третий сезон. По городу и подальше. Бака хватает на 250 км в среднем. Больше 200 км/ч не валю. Задумываюсь о замене на бусу, чисто из соображений дальнобоя с пассажиркой. В Латвии мне уже тесно. По городу удобно, хоть мот и тяжёлый, но рулится хорошо. На низах тянет чуть лучше бусы. На 3-скорости можно спокойно тошнить в городском потоке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	85.9 Кб
ID:	18881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	64.1 Кб
ID:	18882  
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2015, 00:58   #32
Luber
Местный
 
Аватар для Luber
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Luber на пути к лучшему
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Очень знакомый Кинг, и кажется на нем я катался) Бывшего владельца случайно не Артем зовут?
Luber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:16   #33
MAJOR1977
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
MAJOR1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: сравнение B-KING и HAYABUSA

Был Кинг 2 сезона сейчас Буса пробег 100 км. 😎, только взял.
Почему? Кинг - нравится моты без пластика. Выглядит красиво. Да и мало их. Езжу в основном в городе. Посадка с прямой спиной, высоко сижу далеко гляжу.
Буса - махнул на фаер. Спорт не понравился совсем 😕. Планирую дальняк 5-7 тысяч км. Только по асфальту. По суте мот культовый. Внешний вид мота 2003 достоин.
Разница: Кинг. сидишь НА; Быса. сидишь В. В Кинге выше центр тяжести (мои ощущения). Тормоза хуже чем на спорте. При установки др колодок начал стопи делать и улыбаться. Был немного доработан: прямоток, Пауэр, нулевик, сдвинули ниже полку крутящего момента. Ехал как паровоз с 2 тысяч оборотов. Стекло ветровое Американ как то там.... Снял сразу. Ибо не надо уродовать мот. И при моем росте 182 ногами до земли доставал уверенно. но как с ростом 165 и весом 50 выкатывают его из гаража или сидя на нем чуть в горку передвигают я представить не могу. Очень хочу посмотреть на это. При торможении задним тормозом мне мешает накладка на баке, коленом упираюсь. Со стеклом. Прямо в голову направляло поток воздуха при скорости после 200. По городу выше 3 не ездил, иногда 4 расход 10+; по трассе заправкам кланялся. Раз напрягся, и бак выжег за 100 км. максималку на замерял, на стенде 300+ показал. При падениях Б.У. Запчастей не найти. А на новое ценник космос. Тюнинга меньше, чем на Бусу. ABS есть с 2008 года. Есть указатель включённой передачи в стоке. Пол мота надо разобрать, что бы достать нулевик на помывку.
Буса ниже, ветрозащита хорошая. Расход чуть меньше. Тормоза....... По городу менее удобна. для людей ростом 160 тоже хороша, до земли ногами достают уверенно. В общем, это два разных мота с одним мотором, но разными настройками. Кинг рулится отлично в пробках, но на серпантине и треке, в дальняке предпочту Бусу. БУ запчастей, как и Кетайского пластика, как грязи. Кинг это скажем, мускул байк. очень хорошо чувствует себя на прямой.
Итог: нужна городская зажигалка - Кинг. Не путать с КТ Дюк 990. Кинг он пушистый и нежный ЛЕВ. Нужен турист - это Буса. И соответсвенно дело вкусы кому пластик, а кому голый мотор нравится.
P.S. Следующий мот будет КТ Дюк 990 или ХД Выродок в версии стрит. Но это совсем другая история. Ну как то так.
MAJOR1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.