Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 17:26   #61
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
Это какашка мамонта, к сожалению.
отменено? поподробнее пожалуста
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:11   #62
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

http://www.motoforum.ru/forum/topic66377.html-sid=d2b94a27fb923ecadde43cfff1833724-view=unread#unread
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:16   #63
Velos
Пользователь
 
Аватар для Velos
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: 77 rus
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Velos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Юридическая тема

Господа, просьба помочь советом.
Попал на днях на довольно дотошного инспектора.

У меня есть буса, которую я купил в 2011.
При покупке она не стояла на учёте, в ДКП новых транзитов не выдали.
На момент покупки в ПТС стояла запись о том, что транзиты выдавались в 2010 (соответсвенно на момент покупки уже были просрочены).
Ездил я так и не поставив на учёт.
Транзиты у меня никто и никогда не спрашивал ))
В 2014 я продаю мотоцикл другу через комисионный магазин, где в ДКП также написано, что транзит не выдавался.

В этом же 2014 году друг продает мне бусу обратно (ну не понравилась она ему по ДКП простой письменной форме. Однако места, чтобы вписать нового владельца уже нет.

Соответсвено 3 июля меня останавливает сотрудник и вменяет мне два нарушения:

- 12.1.1, мотивируя это тем, что последний ДКП недействительный (хотя 10 дней ещё не прошло с даты его заключения), т.к. новый владелец не вписан в ПТС. На мой вопрос "куда его вписывать? меня впишут ведь в гаи в новый птс" - заявляет, что это проблема предыдущего продавца (мол должен был новый птс получить перед продажей).

- 12.2.2 У меня не было с собой транзита, который вадавался в 2010 году последнему собственнику, у которого мотоцикл был снят с учета. Собственно в моем понимании транзит не является ГРЗ + я фактически его никогда не видел + на момент покупки мной - он был просрочен.

В общем вопроса 2:
- по 12.1.1 я подписал постановление (чтобы не ругаться в группе разбора сразу по двум пунктам за раз), но хочу его обжаловать. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать.

- по 12.2.2 я написал, что не согласен, т.к. "транзит при покупке не получал". Собственно хотел спросить мнения, "прокатит" ли моя отмазка в виде двух пердыдущих ДКП (форомленных в комиссионном магазине), где есть отметка о том, что транзит не выдавался?
Или же я дествительно должен всё время таскать с собой просроченную 4 года назад бумажку, которую у меня никогда у меня не спрашивали и как следствите - мне надо всё "урегулировать" на группе разбора без суда? (как бе без прав не охота оставаться
Velos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:17   #64
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

Не знал куда прицепить. В Польше свежий закон вышел о лишении прав на три месяца за превышение скорости в населенном пункте на 50 км.ч. В Варшаве выше 100 км.ч ехать теперь сцыкотно Пора пересаживаться на скутер.
Нет сцылки относительно иностранцев. Скорей всего просто штраф.
DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:09   #65
Пульман
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Пульман скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Юридическая тема

Цитата:
Сообщение от DaHyHaX Посмотреть сообщение
Не знал куда прицепить. В Польше свежий закон вышел о лишении прав на три месяца за превышение скорости в населенном пункте на 50 км.ч. В Варшаве выше 100 км.ч ехать теперь сцыкотно Пора пересаживаться на скутер.
Нет сцылки относительно иностранцев. Скорей всего просто штраф.
Да ну его нах!
Пульман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 21:55   #66
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Юридическая тема

Постановление от 30 мая 2016 года №477 http://xn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai/#rec5241603
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 06:28   #67
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

Никакого желания ездить по дорогам ни на чем.
Драные газели в левых рядах, бараны, которые едут рядом друг с другом в соседних рядах на МКАДе и показывающие друг дружке, как они дрочат, причём во всех рядах, а потом ловим шашечников и грядочников. Хотя шашечник шашечнику рознь.
Е@ись они все конем. Мажора на два месяца прав лишили, хотя там на пару лет реального срока, а под план попадёшь и на МКАДе за междурядье в глухой пробке без прав на полгодика останешься. Спасибо светлым госдумовским головам с мигалками
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 09:56   #68
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Юридическая тема

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Никакого желания ездить по дорогам ни на чем.
Драные газели в левых рядах, бараны, которые едут рядом друг с другом в соседних рядах на МКАДе и показывающие друг дружке, как они дрочат, причём во всех рядах, а потом ловим шашечников и грядочников. Хотя шашечник шашечнику рознь.
Е@ись они все конем. Мажора на два месяца прав лишили, хотя там на пару лет реального срока, а под план попадёшь и на МКАДе за междурядье в глухой пробке без прав на полгодика останешься. Спасибо светлым госдумовским головам с мигалками
Прав, конечно... НО нам ли быть в печали?!!!))))
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 14:24   #69
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

Строгость Российских законов славится по...стским их исполнением. А вообще будем посмотреть во что это будет выливаться.
Вчера вот только ехал на трайке = почти машина ... На мкаде от М4 до ленинградки за поездку 3 адских пытались со мной гоняться, не мотик же типа навезём, 2 мажора на AMG GLC и бэхе типа М5 и один особо отмороженнный на Опель астра, он там реально столько народу аварийку создал, десяток раз точно вот прям жостко, мажоры как то поадекватнее как ни странно были оба.
Важный конечно вопрос как всё это оцениватся будет. Ну и логично если видеорегистраторы теперь в Юр силе, любой может подать в суд в похожей ситуации получается в том числе и как нанесение морального ущерба.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 15:52   #70
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Юридическая тема

Я думаю, что за 2 месяца после активизации такого рода штрафов суды будут завалены и жалобами и апелляциями. Обосновать суду мою езду по "грядке", как неправильную, будет сложно. Равно как и обгон, который любой адвокат рассмотрит, как "опережение". Сами законодатели признают, что нигде нет четкого положения о том, "сколько транспортных средств может находится в одной полосе одновременно!". Если у нас при ДТП исчисляема фактически только скорость, а вина при ДТП основывается на нескольких, НО ВСЕГДА ВЫРАЖЕННЫХ В ЦИФРАХ факторах:
1. тормозной путь
2. расстояние до края полосы/обочины
3. какая часть ТС пострадала (перед/зад/бока)
то все остальные обвинения строятся на предположениях, ощущениях и в худшем варианте на "кино" из видеорегистратора.
При таком раскладе, да еще и при мизерном соотношении кол-ва мотоциклистов к кол-ву автомобилистов (если камера будет долго рассматривать одного мотоциклиста, то пропустит 3 нарушения автомобилистов), считаю можно не заморачиваться))) ИМХО
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 21:40   #71
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Юридическая тема

Если честно, то пока равнодушно. Волгоград-Астрахань тупиковые заброшенные Единоросами степные регионы... В городе борзо ездят маршрутчики и с полсотни мажоров, камеры по пальцам можно посчитать, дороги хлам, после активной езды, подвеска, диски, резина очень быстро тоже в хлам. В общем пока законы по барабану...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:22   #72
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Юридическая тема

[QUOTE=Vladzavhell;182242если камера будет долго рассматривать одного мотоциклиста, то пропустит 3 нарушения автомобилистов), считаю можно не заморачиваться))) ИМХО[/QUOTE]

Это люди будут делать особенно при штрафах 5+, общая камера видос доказательный и иденцифицирующая с номером + цодд машины + видеорегистраторы автолюбителей.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 00:15   #73
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Юридическая тема

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
Это люди будут делать особенно при штрафах 5+, общая камера видос доказательный и иденцифицирующая с номером + цодд машины + видеорегистраторы автолюбителей.
Будем молиться, чтоб эти люди стали богаче и им тоже было на чем погонять))))
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 00:31   #74
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юридическая тема

Как я рад, что моя юность прошла в "безютубные" времена!)))
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 22:54   #75
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Юридическая тема

Сегодня шел по Волоколамке со МКАДа в центр. Перестраивался, по грядке, обгонял...все как положено. Впереди 4 мотобатовца и разумеется они меня видели. Один не выдержал, на светофоре подъехал. Нужно сказать, что очень вежливо осведомился о направлении, в котором я намерен двигаться после светофора, затем разумеется предложил остановиться. Я не стал рассусоливать и сказал, как есть: "Документы в полном порядке. Страховка, права, свидетельство - все в наличии. Катаюсь, как и вы: в рамках установленных правил". Его ответ был так же лаконичен: "Готов поверить на слово". Перестроился в другой ряд и поехал. Я к тому, что из всех этих "головняков" в виде регистраторов, "добропорядочных" граждан с камерами в мобильных телефнах и всего прочего, есть и понимающие нас.... Надеюсь, так и останется.
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2016, 04:55   #76
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Юридическая тема

В тему:
http://news.drom.ru/41829.html#comment6567752
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.