Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 18:03   #41
titBVV
Местный
 
Аватар для titBVV
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Чита
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
titBVV скоро придёт к известности
Отправить сообщение для titBVV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Вообще супер, я бы с радостью попробовал))) Буду в ваших краях, обязательно заеду
__________________
Жизнь - это не количество прожитых дней, а количество запомнивщихся...
titBVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:16   #42
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Каким-то гнилым спамом пахнет, или мне кажется?

Возможно, сам перечитал все что писал, попахивает Хотите снесите тему.
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:42   #43
Simon
Клабер
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Масква
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 657 раз(а) в 328 сообщениях
Simon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Simon с помощью Skype™
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
Ну чтож, два месяца работы и вот результат. Из трех эта получилась самая классная установка. Конструкцию в целом усовершенствовали, удалось добиться еще большей реалистичности. Короче вот что в итоге получилось

Видео [url]http://www.youtube.com/user/Stuntexru#p/u/0/BJW2JbfYcfA[/url]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
ЗАЧЕТ
__________________
Жги кондо́м а не землю!
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:59   #44
GENERAL
Хаябусавод
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 79 сообщениях
GENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для GENERAL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Не знаю на счёт спама, но зачётная вещь! Я даже подумал о приобретении такой в свои края! Она и для частного и для коммерческого использования вполне пригодится! :-)
GENERAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 02:16   #45
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Борь, куда эту поставили и что там с ценником на покатать?-))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 02:30   #46
Bazuka
Клабер
 
Аватар для Bazuka
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 811 сообщениях
Bazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

на сматровой летом была виллимашина с R1
стоила примерно 100р минута, если не ошибаюсь.
__________________
ИЖ-49 1954г.
RMX-450Z k10
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:12   #47
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Борь, куда эту поставили и что там с ценником на покатать?-))
Матвей, я эту установку не для себя делал, стоит эта вилли машина в картодроме форза что в районе м.коломенское. Ценник и прочее я не знаю, нужно звонить по тел. 8-926-586-888ноль Максим



Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
на сматровой летом была виллимашина с R1
стоила примерно 100р минута, если не ошибаюсь.

Та вилли машина мало чего общего имеет с тем что делаю я. Кстати в Москве на сегодняшний день есть пять абсолютно разных вилли машин, думаю что к сезону будет еще больше.
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:10   #48
Bazuka
Клабер
 
Аватар для Bazuka
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 811 сообщениях
Bazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

А в чём между ними разница ? кроме мотоциклов
__________________
ИЖ-49 1954г.
RMX-450Z k10
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:17   #49
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
А в чём между ними разница ? кроме мотоциклов
Попробуй и поймешь
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:00   #50
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Надо приехать попробовать, а то у нас пока в Самаре, какой нибудь клуб разродиться столько времени пройдет..
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:05   #51
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от dendi Посмотреть сообщение
Надо приехать попробовать, а то у нас пока в Самаре, какой нибудь клуб разродиться столько времени пройдет..

Ты же научился вроде с помощью этой штуки [url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3179&highlight=%E2%E8%EB%EB%E8+%E C%E0%F8%E8%ED%E0[/url]
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:34   #52
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Но пробывать все равно охота... Не раз на такой штуке не пробывал ... Что то новенькое.. И со сцепление поиграть..
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:27   #53
Bazuka
Клабер
 
Аватар для Bazuka
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 811 сообщениях
Bazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
Попробуй и поймешь
это не ответ
__________________
ИЖ-49 1954г.
RMX-450Z k10
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:08   #54
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
это не ответ
Не все егурты одинаково полезны. Я очень много времени потратил на постройку вилли машин. Первою вилли машину делали больше трех месяцев, вторую полтора, третью два. Считай весь прошлый год я ходил с мыслями а какбы ее улучшить и перепробывал на практике много разных вариантов. Можно сказать что на вилли машинах я собаку съел. Все косяки и несоответствия на словах объяснить сложно, надо пробывать. Помимо странной реакции на газ, большинство вилли машин не способны возвращать байк из отрицательного угла, хоть на полсантиметра за точку баланса зашел, все, повис на веревке. Смотри и анализируй.

[url]
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 22:10   #55
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
это не ответ
Даже мотики все разные,))) ты что хочешь услышать-то)))?
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:22   #56
Bazuka
Клабер
 
Аватар для Bazuka
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 811 сообщениях
Bazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспоримаBazuka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Даже мотики все разные,))) ты что хочешь услышать-то)))?
Я хотел услышать в чём разница между вилли-машинами
__________________
ИЖ-49 1954г.
RMX-450Z k10
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 04:39   #57
titBVV
Местный
 
Аватар для titBVV
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Чита
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
titBVV скоро придёт к известности
Отправить сообщение для titBVV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
Я хотел услышать в чём разница между вилли-машинами
Это секрет))))
__________________
Жизнь - это не количество прожитых дней, а количество запомнивщихся...
titBVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:15   #58
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Всем привет.

знаю, что всех интересует что там такое стоит и как это есть. Вот краткая инфа, чего я понял за последнее время.

Исходя из того, что там можно/нужно делать, можете сами представить потенциал обучения.


Сначала немного обобщу всё, чему обучился на ВМ и чего заметил:

1. Оказывается, что поднятие мота на ВМ - это вообще не важный момент (у народа за 2-3 минуты это получается легко);
2. сложно осознать, что задний тормоз есть и что его нужно начинать давить до момента точки баланса. Т.е. резкое движение вверх должно быть погашено ровно в 0 точке или же за ней (за счет тормоза ты возвращаешься в 0);
3. газ открываешь даже в том случае, если мотик клюет из забаланса.

Если обобщить 2 и 3 пункт, то получается, что работаешь на НЕБОЛЬШОЕ ОПЕРЕЖЕНИЕ.

4. встал в балансе все мысли уходят из головы (это кайф, как на скорости 120-160);(ну это правда не особо навык, это просто дополнительный кайф от ВМ ;-) ) Я на днях сильно расстроился на работе. Приехал на ВМ 1 час подолбил (5 минут через 10 перерыва). После первых 5 минут как будто вся грязь отлетела и мысли наладились. Еще через 5 минут подумал, что это все ххх, а мотик - реальный релакс. ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ТЕЛА В РАЗНЫХ МЕСТАХ + БАЛАНСИРОВКА ТЕЛОМ ОЧЕНЬ КАЙФОВЫЕ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЯ. Пока эти ощущения могу сравнить только с секесом 8-).

Видели бы вы глаза парня, у которого после часа тренировок получилось "зависнуть" в 0 точке и ему не нужно было давить газ и тормоз. Барабан остановился и сначала он не понял чего такое, а потом было СЧАСТЬЕ !!!

5. начал на других и на себе эксперементировать с мелочами. Например, Если ногу левую в седле не ставить на седло, а держать на весу, то реально легко мотик подпнимается и ногу проще выпрямить.

6. Если не получается сидя ВИЛЛИТЬ в балансе, но получается стоя или наоборот сидя едешь, а стоя не можешь. НУЖНО:
А. постоять в балансе в той позе, что у тя получается.
Б. посадить человека, который в твоей неудачной позе может ехать и этот человек должен найти горизонт для тебя (у меня уже примерно для каждого роста есть своя точка горизонта);
В. встать и постоять в балансе на подножке пассажира.

7. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО СТОЯТЬ И ВИЛЛИТЬ НА ПОДНОЖКЕ ПАССАЖИРА!!! ВОТ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ:
А. задницу и тело ты не можешь смещать вправо, как это делаешь с ногой в седле. Т.е. ты стоишь ровно по центру мота;
Б. руками ты не можешь подтянуться к баку! т.е. ты хочешь не хочешь отводишь руки назад и висишь на практически полностью вытянутых.
В. за счет того, что поза средняя между стоя и сидя ты можешь почувствовать как оно сидя и как оно стоя! МОЖНО ДАЖЕ ПОМЕНЯТЬ ПОЗУ: сесть или встать.

В итоге эта поза дает толчок к пониманию другого момента баланса, другого распределения веса. + она выравнивает тебя по центру мота(ты после нее выпрямляешь ногу и уже переносишь тело четко по центру мотоцикла) + откидываешься телом назад (понимаешь, что подтягивание к баку тебе только мешает).
СУПЕР НЕОБХОДИМАЯ ПОЗА!!!
у меня есть 2 ребят, которые по весне Р6 возьмут. Так вот они в 2-ём за 2 часа на машине уже научились правильно стоять на машине + ловить 0 точку.

8 стоять в балансе и работать сцеплением, газом и тормозом. В 0 точке понял, что моя ручка сцепы стоит слишком высоко: быстро забивается из-за этого рука. Это нужно менять, но смогу это поменять только тогда, когда сделаю и выставлю дублер заднего тормоза.

9 переключение отрабатывается передач. немного газанул, мот пошел вверх, но не сильно. Дальше отжимаешь сцепу и втыкаешь 2 или 3. дальше уже, если мот уходит за баланс давишь тормоз или же даешь газу, если начал падать. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ ПРОЦЕДУРА.
вот тут как раз тебе нужно хорошо чувствовать баланс и 0 точку.



МАТВЕЙ, ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ ПРИЕХАТЬ, ТО СОВЕТУЮ ПРИЕХАТЬ МАКСИМУМ В 3-ЁМ ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА: тяжело инструктировать и качественно работать более чем с 3 людьми.

В принципе для первого раза вам за глаза хватит даже по 10-20 минут. т.е. можете на 3-х взять час. За 1 час уже появится понимание. Дело в том, что бывает за 20 минут человек ловит баланс, а другие за час. У каждого получается по своему.


думаю что для ваших мотов самое полезное будет научиться переключаться в Вилли!!!

вот это будет круто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:51   #59
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Mak$iM, куда ехать-то? Напиши, можно в личку.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:00   #60
MAD-MAX
Я все решу!
 
Аватар для MAD-MAX
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
MAD-MAX как роза среди колючекMAD-MAX как роза среди колючекMAD-MAX как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Это очень большая разница между этими машинами и езда по дороге!
MAD-MAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.