Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 13:28   #81
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

всем привет!

ВМ переехала в Форзу на Волгоградке.

Адрес: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 4.

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:04   #82
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

ну чтож, продолжаем тему и сейчас напишу еще парочку интересных моментов.


Несколько полноценных тренировок ко мне приезжал и работал один стантрайдер. При этом он работал в балансе с закрытыми глазами (одевал шапку на глаза).
я поначалу думал, что это бред и вообще чрезмерное ох...

И вот вчера я потренировавшись перелазить из одной позы в другую, закрыл глаза и ВСЕ ПОНЯЛ!

С закрытыми глазами чувствуешь мотик телом! ты ощущаешь работу каждой мышцы, как и что у тебя загружается, что устает.

Можешь подумать и почувствовать, правильно нога стоит в седле или нет. При этом ты не только обращаешь внимание на то, выпрямлена она или нет, но и как ступня расположена в седле (удобно стоять или нет). Я с закрытыми глазами определил, что мне чуток глубже нужно ногу держать, тогда нога может полностью расслабиться.

Думаешь о том, как плавно и аккуратно сцепуху отпустить, как правильнее взяться рукой правой за гашетку, чтобы не забить руку.
Отдельно можешь спокойно оценить постановку левой и правой руки, расстояние до мотика (слегка откидываешься назад и меньше руки устают).

В общем выглядит это примерно так: закрыл глаза и обострилось восприятие всех конечностей (ты по кругу все ощущения тестишь и пробуешь). Это все происходит под бдительным контролем мозга твоего положения в гориз/вертик балансе.
Глаза тебе не мешают и ты не отвлекаешься на взгляд, на фокусировку, не думаешь о том, на что смотришь.
Если сказать другими словами, то ты смотришь сам на себя, только изнутри.


В итоге я с закрытыми глазами простоял 5 минут и удовольствие получил непередаваемое!!!

Дальше буду работать с закрытыми в каждой позе по отдельности. После чего намерен с закрытыми глазами перелазить из одной в другую.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2011, 17:47   #83
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

совет, как подготовиться к сезону и к тренировкам на ВМ:

Я сейчас делаю следующие упражнения для тренировки рук и ноги(левой):
1. эспандер на работе(но это самое слабое);

2. в метро езжу, держусь за поручень 1 пальцем (указательным на левой и на правой); Вот это сильно!!! за 2 остановки метро рука отваливалась по началу! Зато щас нормально вишу на 1 пальце посменно.

3. в метро на подъеме на левой ноге стою как стоя на ВМ.Тема супер реальная: это точно такое же положение, как на мотике в свече. Нога левая стоит носком на ступеньке, мышцы напряжены. Правая нога стоит на следующей ступеньке немного правее чем обычно. Руки убираем с эскалатора и за счет движения самого эскалатора получаем ощущение баланса схоже, как ты остановил мотик в "0" точке.

в общем советую тренироваться по системе "Макса" и в сезон войдете на хорошей ноте!


;-)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2011, 13:27   #84
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Вчера обнаружили удивительную штуку: 2 человека тренируются совершенно по разному.

Один - полностью все обучение строит на ощущениях и на чувствах. Тут мне было проще: я объяснял, как я чувствую, куда смотрю и что делаю досконально. Т.е. применяли восточную систему обучения(делай как я);
Второй - на осознании. И вот тут был стопор. Я ему делай так вот так вот. А он пока не выяснил, что нужно и для чего какая ручка и ножка двигается, не мог повторить.

Вне зависимости от подхода к обучению оба одинаково работали к концу часа (у каждого к тому моменту было по 45 минут наезда на ВМ). Хотя, если честно по началу у первого пошло лучше. НО, у второго был очень сильный рывок и он практически полностью его догнал.

Еще добавлю, что по ощущениям, когда 2 все осознает и "загрузит" свою программу у него может пойти даже лучше чем у первого (дело в том, что второй каждую мелочь продумывает и потом МОЖЕТ заставить себя её изменить).


Вывод из текста: все мы совершенно разные и тренировки в любом случае дают примерно одинаковый результат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:30   #85
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Итак, могу поделиться не только своим, но и опытом других мотоциклистов.

в среднем 3 занятия по 30 минут достаточно для того, чтобы стоять хорошо в балансе + сидя начать переключать скорости.

всех же беспокоят деньги и т.д. Если тренироваться вдвоем и брать сразу час, то получается - 6000 рублей.


НУ И ЧТО ВЕЛИКИЕ СТАНТЕРЫ, СТОИТ ЛИ ВАШИ МОТИКИ И КОСТИ 6000 ????


Да, это будет еще не предел тренировок, однако там, на этом уровне вам уже будет 100% понятно что у вас получается, что нужно доработать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:33   #86
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Макс, в праздники я приеду.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:09   #87
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

я как и раньше считал, что работа газом на асфальте плавнее, так я сегодня и уверился в этом на 100%.

В общем я сегодня сел на жо.пу в полном смысле этого слова: в общем если хотите понять, как мот встает на асфальте нужно брать пасажира.

Я взял и о......л.

В общем все сделал как обычно и вылетел на............ повис на руках, чувак за мной слетел и висел на мне. У меня сначала одна рука разжалась, потом другая.

В общем что баланс научитесь, но еще потренироваться нужно либо на пите либо на реальном стантовом моте. И то и другое реально.

Дело в том, что с пассажиром вес сразу на заднем колесе, оно загружается без всяких рывков + точка баланса ближе к земле. И если её с пассажиром сильно проходишь, то все... АБЗАЦ.



ВОТ ВАМ И НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ(упали с 20-30 см вниз, но мягко говоря не очень комильфо).

Добавлено через 3 минуты
буду думать, как заднее колесо загрузить. Хоть на задницу 20 кг гирю вешай.
или нужно искать маленького пассажира (Саню мне тяжело держать за балансом)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:34   #88
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Итак друзья с целью развития и отработки уже конечных навыков для вилли купил питбайк, который сейчас начну дорабатывать до станта.

После доработки буду тренировать как завершающие этапы на нем.

таким образом у вас уже будут все 100% ощущения от вилли и вы сможете без убийства своего мотика научиться это делать на все 10001 процент.

в общем ждите следующих сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:28   #89
Diamond
Free Rider
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 985 раз(а) в 331 сообщениях
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Wheelie Machine

типа похвастался или это предложение поюзать пит-байк?
__________________
"Улыбайтесь, ибо клоуны бессмертны!"
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:30   #90
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Максим, а 2- го апреля числа работаете????, рассказал корешу, вот вроде хочет попробовать, мы на Мотопарк как раз приедем...
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:54   #91
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Привет Максим, я решаю с руководство когда меня отпустят с работы, чтобы съездить потренироваться к тебе, а то у меня уже мтотоксикоз я тебеотпишуть предварительно на какое число билеты возьму..
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:05   #92
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
типа похвастался или это предложение поюзать пит-байк?
типа и поюзать и похвастаться

я написал:" После доработки буду тренировать как завершающие этапы на нем."

Т.е. на нем уже отработка полной дороги (все боковые и т.д. качения и стоя и сидя).

2 работаем. только вот 3 и 4 не работаем (буду в командировке).

В другие дни звоните за 2-3 часа, чтобы накладок не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:40   #93
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Максим напомни телефончик твой.....
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 04:13   #94
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

926 586 88 80
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2011, 13:45   #95
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

С питом не так все просто, как кажется, там целая наука...

вчера мерял/ резал/ варил бугель. 5 раз отрезал и 10 раз замерял. Сначала бугель был четко в балансе(утыкаешься в землю в идеальном балансе, но это - ЛАЖА), укоротил, чуток забаланс появился(стало лучше), потом еще чуток добавил забаланса, потом еще чуток.

В общем на этой неделе буду с ногой решать: нужно её постановку на моте сделать так, чтобы сделать точно так же, как на большом моте. Но тут бы мне физики/расчетов, а я в этом - 0.
Смысл такой с расчетами: нужно рассчитать какое расстояние сделать на моте длиной 180 см, весом 74 кг, чтобы оно было равно расстоянию мота 190 см вес 190.
А это не просто.

поэтому буду делать все по ощущениям и на "глаз".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:37   #96
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Вчера приезжали Матвей и Василий. Ну что могу сказать они очень хорошо стоят в балансе и даже меняют позы.

Если честно я им уже говорю: хватит, пора дождаться выезда на пите и все. вы готовы.

Им же наоборот сейчас в самый кайф стало стоять в балансе.

Матвей приехал, сел и за 7 минут мотик опустил от силы 3-5 раз. Все остальное время стоял в балансе, менял позы и т.д.
Василий тоже хорошо работает, при этом у него идет все плавно и размеренно.

В общем, БЫСТРЕЕ УЖЕ БЫ ПОТЕПЛЕЛО!

И можно было бы уже ездить на мотике, на пите и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:40   #97
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Если чё, то это ни я был-)))) Шо там за тёзка у меня такой?-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:52   #98
Turbobusa
StraightRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 822 раз(а) в 262 сообщениях
Turbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Turbobusa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Да у тебя из без Вилли Машины вроде круто получается ехать на заднем.
Turbobusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 01:28   #99
Vaso
Местный
 
Аватар для Vaso
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,430
Поблагодарили 696 раз(а) в 388 сообщениях
Vaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vaso с помощью Skype™
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Шо там за тёзка у меня такой?-))))
Мой дружище, будущий бусавод )))
__________________
Сокол вырвался из клетки
Vaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:50   #100
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Потренироваались сегодня с Гурякой, первый раз мандраж присутствует ))
Максиму баальшой сенкс ))
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.