Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Популярные вопросы

Популярные вопросы Перед созданием темы потрудитесь поискать ответ здесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 15:22   #281
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Цитата:
Сообщение от Жека_Крым Посмотреть сообщение
вот спасибо большое!

по пункту А, вроде как надо бы их обратно вернуть, по пункту Б вроде бы как оставить я в растеряности... болты приедут на следующей неделе на них, если прикручу и попробую, то уже врят ли получится вернуть обратно

Просто отдал за них 600 уе, сейчас для меня эта сумма очень немалая
Так, а что это за фирма то такая золотая? Галфер дешевле можно взять.
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 15:41   #282
Crash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про тормоза

Цитата:
Сообщение от Жека_Крым Посмотреть сообщение
вот спасибо большое!

по пункту А, вроде как надо бы их обратно вернуть, .... болты приедут на следующей неделе на них, если прикручу и попробую, то уже врят ли получится вернуть обратно

Просто отдал за них 600 уе, сейчас для меня эта сумма очень немалая
Ох! ни ху-ху!!! ты за них отдал! ....! А теперь ещё раз! - если нынешняя толщина у них 4,5 мм - то чё их ставить пробовать - пойти они пойдут! но нагрузки на них(тепловые, механические) уже являются, при данной толщине, предельными. У дисков то(новых) ща толщина какая 4,5??? (или всё-таки 5 мм - хотя это скорее из области невероятностей). Можно, если не особо гоняешь(неагрессивно), поездить и на этих - я лично свои диски укатал до состояния 4,1 мм - как видишь ничего со мной и мотом не случилось, оба живые, но я и ездил в основном днём по Москве, по пробкам там разным и проч.(средние скорости использования 180-220 км/ч и плавные разгоны и торможения). А если ты намереваешься отжигать типа Матвея(с постоянными энергичными торможениями и интенсивным нагревом дисков), то лучше сразу не ставить твои диски - лучше попробуй продать их каким-нить литроводам (хотя за такие деньги и с такой упаковкой Я бы лично эти диски покупать не стал бы!). Посмотри на ебее - можно купить вполне приличные диски за 150-180 уёв(buy it now). Хотя многие скажут го..но, китай и проч. - всё нормально, покупай и пользуйся. Я себе брал(не особо вглядываясь) за 187 - пришли один в один, какие стояли у меня (а ля стоковые) - всё дело с доставкой до Москвы обошлось мне в 8000 руб, за оба естесссно(СДМ-овские други привозили). А свои лучше всего сразу верни - пусть твой продавец себе их приделает!(не стоят они этих баблоВсов).

Добавлено через 11 минут
Вот глянь!
[url]http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=hayabusa+Front+Brake+Disc+Rotor&_sacat =0&_odkw=hayabusa&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270. l1313[/url] - ВЫБИРАЙ КАКИЕ ХОШЬ
.........
А твой "тоВВаДРИЩЩ" (продавец) сильно аХУ-ХУ...!!!(я думаю, он эти диски там и брал!) - шнобель.....у него давно не болел!

Последний раз редактировалось Crash; 07.03.2011 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2011, 12:14   #283
Жека_Крым
Пользователь
 
Аватар для Жека_Крым
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 613 раз(а) в 178 сообщениях
Жека_Крым - это имя известно всемЖека_Крым - это имя известно всемЖека_Крым - это имя известно всемЖека_Крым - это имя известно всемЖека_Крым - это имя известно всемЖека_Крым - это имя известно всем
По умолчанию Re: Про тормоза

спасибо всем! Петрович ссылку с ебея скинул точную на них, там цена 159 долл. Отправляю обратно диски.
__________________
Honda 900RR
Yamaha R6
Busa K8
Жека_Крым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:19   #284
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про тормоза

Сорри за небольшое лирическое отступление от темы.
Сегодня открыл сезон.Проехал от гаража буквально 500м и решил опробовать недавно установленные армированные шланги..На скорости 100-110 легонько так ручку хвать..Передок мгновенно заблокировался,мот наклонился на правую сторону,мелькнула мысль о катапультировании,дорогом ремонте,неудачном начале сезона..Как удержал не знаю,колбасило здорово.На асфальте остался черный след метров 10.
Причин думаю несколько:низкая температура покрытия,холодная резина(к тому же спереди стоит дубовый данлоп роадсмарт),песочек на дороге,и,хочу особо выделить,ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ.Тормоза однозначно стали острее.Надо привыкнуть.
В целом,ощущения от установки армированных шлангов положительные,ватность практически исчезла.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:25   #285
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Петрович, буса в стоппи не становится, её моментально подкашивает, при чём настолько быстро, что ты и очухаться не успеешь...
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 03:29   #286
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про тормоза

Energizer,да,подкашивает моментально..Не понимаю,как не убрался..Советую всем ,после какого-либо вмешательства в тормозную систему(апгрейд,замена колодок и даже прокачка), сначала поэксперементировать с нажатием тормозного рычага где-нибудь на тихой улочке,на ооочень небольшой скорости.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:33   #287
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Петрович, буса в стоппи не становится, её моментально подкашивает, при чём настолько быстро, что ты и очухаться не успеешь...
Да ну нахер... едет как танкер метра 2 спокойно.... никуда даже не уводя... причём даже особо не чувствуется что перетормозил то... и В стоппи можно почти чё угодно поставить... Асфальт поцепче, резинку помягче и посвежее, прогреть. И с поджатием вилки... встанет как пить дать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
На асфальте остался черный след метров 10.
нехреново это ты перетормозил то... основной касяк на первых выездах по сухому асфальту это резина... особенно если стоял в теплом сухом помещении.... верхний слой иссыхается и реально пластмассовый... поэтому хорошенько после выезда мотак "покачать" надо и прогреть резину...
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:06   #288
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про тормоза

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Петрович, буса в стоппи не становится, её моментально подкашивает, при чём настолько быстро, что ты и очухаться не успеешь...




Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
ватность практически исчезла.
армированные шланги себя проявляют при торможении с больших скоростей и давить приходится сильнее чем обычно на самом деле. а твой случай это просто холодный и пыльный асфальт+резина древняя. Шланги тут не при чем. 10 метров передком в юз, это со 150 минимум надо было юзить......
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2011, 01:13   #289
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Объясняю подробнее, если ручку "хвать" как сделал я и петрович, спорт станет в стоппи, буса же будет норовить упасть на бок... -_-
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:01   #290
zurg
Хаябусавод
 
Аватар для zurg
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва, Юго-западная
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
zurg пока неопределено
Отправить сообщение для zurg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про тормоза

Да уж, когда меня подрезал урод на авто один, тоже рефлекторно "хвать" сделал (скор около 50-60 была) и настолько резко и быстро брякнулся, что был уверен что это авто помог мне и бортанул в колесо.. однако потом никаких следов не нашел контакта.. а тот урод уехал не останавливаясь..
zurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:47   #291
titBVV
Местный
 
Аватар для titBVV
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Чита
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
titBVV скоро придёт к известности
Отправить сообщение для titBVV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про тормоза

Все дело в угле наклона вилки, у бусы он больше чем на спорте, и за этого даже в повороте руль немного подламывается, но заметить это очень сложно, я это понял только после того как на к7 джиксере покатался, ну и соответственно стоппи делать на ней сложнее.
__________________
Жизнь - это не количество прожитых дней, а количество запомнивщихся...
titBVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:42   #292
Turbobusa
StraightRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 822 раз(а) в 262 сообщениях
Turbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Turbobusa с помощью ICQ
По умолчанию Re: И еще раз про колодки

На карбон лоррейн откатал весь прошлый сезон! Нормальные колодки.
Turbobusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:22   #293
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Tankist скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Tankist с помощью ICQ
По умолчанию Re: И еще раз про колодки

Тоже катал на карбон лорейн, купил в магазе на Ленинском д77, не помню как называется, за 1500р комплект, бюджетно. В мокрую погоду торможение адекватное, на холдную тормозят, греть не надо. Да и не перегревал их ни разу вроде.... Не шумные, не шуршат, не скрипят... абсолютно обычные колодки, ничего особенного. я вполне доволен.
Tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:37   #294
INTERCOOLER
Пользователь
 
Аватар для INTERCOOLER
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петропавловск (KZ)
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
INTERCOOLER на пути к лучшему
Радость Re: И еще раз про колодки

раньше катался на этих [url]http://www.louis.de/_406c4bba56a7a770f8458aa81d40f10fa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&gr wgr=220&wgr=510&list_total=6&anzeige=0&artnr_gr=10 044701[/url]
Lucas- очень не плохие колодочки.

В этом году взял вот эти [url]http://www.louis.de/_406c4bba56a7a770f8458aa81d40f10fa9/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&gr wgr=220&wgr=510&list_total=6&anzeige=0&artnr_gr=10 044350[/url]
Saito- sintered. и просто обалдел от качества торможения. Усилия на ручку вообще прилагать не нужно. Мот просто осаживает так что из седла вытряхивает. Стоят не дорого 25 евро на один суппорт. Но сдаётся мне диски они просто хавают причмокивая!
INTERCOOLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:05   #295
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Сняли колесо, прокачали вилку, поставили колесо обратно, и:
1) Тормоза начали нормально работать (рычаг ватным после нескольких торможений уже не становится) О.о
2) Когда еду, слышу стук, от оборотов не зависит, стучит в районе тормозов, если поджать тормоза - не стучит. Что за чёрт? О_о
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:19   #296
el-ik
ВИнтикШпунтик
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 61 раз(а) в 41 сообщениях
el-ik скоро придёт к известности
Отправить сообщение для el-ik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про тормоза

1- Заклепки на дисках разболтались.
2- Пружина,поджимающия колодки, потеряла свою эластичность.И не прижимает колодки к суппорту.Ее можно заново загнуть.Но для этого надобно изучить как она работает.На словах не объясню((
__________________
Жизнь прекрасна,господа...
Жизнь прекрасна...
el-ik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 00:20   #297
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

А почему все это произошло просто сняв-поставив на место колесо? Реально ничего не делали, кроме того что прокачали вилку )))
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:35   #298
Альберт
Местный
 
Аватар для Альберт
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: мурманск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 355 раз(а) в 133 сообщениях
Альберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Про тормоза

Ну почему на бусе нет комбинированных тормозов?единственный факт который лично меня расстраивает очень и очень сильно!Очень хочу такую волшебную систему,как на дрозде,никаких денег бы не пожалел.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2011, 18:08   #299
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про тормоза

Цитата:
Сообщение от Бубуруша Посмотреть сообщение
Ну почему на бусе нет комбинированных тормозов?единственный факт который лично меня расстраивает очень и очень сильно!
Это точно. И ещё бы АБС - цены б не было...
На ВыФеРе прошлым летом на тренинге в ПРТ-Мото никак не получалось заставить моц вести себя неадекватно при экстренном торможении для отработки навыков.. Очень всё чётко, аккуратно, предсказуемо и контролируемо..
Зато Фазеры на этом упражнении такоое вытворяли...

Но ведь при комбинированной системе в стоппи не встанешь, насколько я понимаю - моц получается чисто туристическим, а не спортивным, как многим хочется
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:59   #300
Альберт
Местный
 
Аватар для Альберт
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: мурманск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 355 раз(а) в 133 сообщениях
Альберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Про тормоза

Да ведь кому надо,разделить можно без проблем,но тормозные системы комбинированные и обычные это небо и земля.На комбинированной, мот приседает,вилку сложить, даже в помыслах такого нет,тормоза просто чудо,можно позволить себе очень много лишнего и даже дум нет ,сорвет у тебя щас колесо и сложит вилку,да как бы не пережать задний тормоз в экстренной ситуации,когда приходица оттормаживаца всем на свете.Ну не ужели нет способов замутить че нибудь,поехал-бы хоть куда,никакой арматуры и прочего тюнинга ставить не буду,хочу на бусе комбинированные тормоза
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.