Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Треп о первой и второй моделях

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 10:05   #41
Diamond
Free Rider
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 985 раз(а) в 331 сообщениях
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

нихера, присверлено и засаморезено
__________________
"Улыбайтесь, ибо клоуны бессмертны!"
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:03   #42
Gri33ly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Я себе блокировку ставил на "красную кнопку", в режиме охрана ничего не блокируется, тока на заведенном при включении режима "ограбление" отрубается полностью питание всей электрики.
прошу помощи!
почти все установил в след. посте отпишу, но осталось решить пару вопросов:
какой провод надо разрезать чтоб поставить блокировку на красную кнопку - его местонахождение и цвет ?

либо какой другой провод можно разорвать , желательно расположенный ближе к сидушке, что б далеко не тянуть провода ?

поясню, мне желательно доустановить опциональный Anti Hijack модуль, см. нижеприлагаемую схему, красной стрелкой отметил что предлагает рвать производитель
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (630.9 Кб, 77 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:32   #43
Gri33ly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

устанавливал лично по нижеприлагаемой схеме
Scorpio Alarms модель SR-i900 подробнее о ней
[URL]http://www.scorpioalarms.com/products/motorcycle/sr-i900/[/URL]

отмечу:
1. наличие RFID - т.е. вообще ничего не нужно нажимать
2. имеется Factory Connector Kit - вообще ничего не нужно резать если не ставить Anti-Hijack модуль
(этот Connector Kit можно не покупать, а ручками скрутить провода как показано на схеме - зачеркнуто красным)
3. 3-Stage Perimeter Sensor - охрана по периметру
ну и как обычно встроенная сирена, датчик наклона, удара,
waterproof, все на липучках Velcro 6. или хомутах, ничего не сверлим - (сохраняем гарантию - у кого она есть )

УСТАНОВКА:
1. Находим в хвосте разъем - три щелчка и мы подключили Connector Kit - т.е. подключилили головной модуль к плюсу стопаря, поворотам, и массе
2. Вешаем плюсовую клемму на аккумулятор
3. Щелчок и мы подключили RFID антенну
4. Еще пару щелчков - подключен сенсор по периметру и модуль Anti-Hijack
5. Все влазит под сиденье - т.е. все действия - снять сиденье и горб - если делать все быстро, а не стоять и разглядывать (как это делал я) - максимум 15- 20 минут
6. Сидим - думаем - что порезать для Anti-Hijack модуля - ?
- и где оно находится ? и стоит ли ?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (274.4 Кб, 95 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:28   #44
Gri33ly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

блин, не могу дождаться совета - так что порезать для блокировки ?
если блокировку ставить на бензонасос - почему к нему идет 3 провода , а не 2 ?
и какой из них порезать ?

сам себе отвечаю : желто-красный,
лишний провод идет на датчик уровня топлива - всем спс

кто встречал болты-секретки , чтоб надежно закрепить сиденье ?
по аналогии, как после установки сигналки на авто - блокируют капот

Последний раз редактировалось Gri33ly; 24.04.2009 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:50   #45
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Други! А что сегодня на счет сигнализаций? Мне придется не раз кататься в области. Хотелось бы себя обезопасить не только от ветра и дураков. Может кто что подскажет?
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:20   #46
BecHa
Клабер
 
Аватар для BecHa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow, Фил Пак
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 134 раз(а) в 104 сообщениях
BecHa скоро придёт к известностиBecHa скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

блокиратор на переднего колесо, цепью заблочить заднее, поставить маячок+сигналку, ставить на охраняемой стоянке с собаками в гараже.
захотят угнать-угонят.
__________________
Xy/\и ты ноешь?
BecHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:57   #47
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от BecHa Посмотреть сообщение
блокиратор на переднего колесо, цепью заблочить заднее, поставить маячок+сигналку, ставить на охраняемой стоянке с собаками в гараже.
захотят угнать-угонят.
По блокиратору все понятно, ищу варианты. Цепь на заднее колесо - тоже смотрю ролики про крепость цепей и тд. Маячок и сигналка - есть кто может грамотно поставить?
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 01:34   #48
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Сига ставится руками легко самостоятельно. Я не рекомендую блокировать цепи зажигания и впрыска, если сига глюканет в повороте, отключение двигателя приведет к аварии.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2017, 12:32   #49
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Сига ставится руками легко самостоятельно. Я не рекомендую блокировать цепи зажигания и впрыска, если сига глюканет в повороте, отключение двигателя приведет к аварии.
Я уже думал об этом. Штатный иммобилайзер есть и достаточно. Нужна кричалка, которой не сразу колокол оторвут и по возможности информирование и событии. Сейчас как раз ролики смотрю по установке. Тут все нахваливают Калужские разработки - типа превосходит Пандору и тд
https://youtu.be/4zp7Yp0nfcg

Последний раз редактировалось Vladzavhell; 19.04.2017 в 12:33. Причина: Добавление материала
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:41   #50
BecHa
Клабер
 
Аватар для BecHa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow, Фил Пак
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 134 раз(а) в 104 сообщениях
BecHa скоро придёт к известностиBecHa скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Vladzavhell Посмотреть сообщение
По блокиратору все понятно, ищу варианты. Цепь на заднее колесо - тоже смотрю ролики про крепость цепей и тд. Маячок и сигналка - есть кто может грамотно поставить?

Полностью согласен, цепи полное говно и перекусить их можно примерно за 10-20 секунд. Главная роль цепи, это чтобы воры наделали максимально много шума и привлекли к себе максимальное количество внимания и сработала сигналка мотоцикла.
Мне кажется, похрен какую сигналку ставить. От школоты и уличных пижонов любая спасят, а если мотак заказали то пиши письма, привет семье...
__________________
Xy/\и ты ноешь?
BecHa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2017, 17:00   #51
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Я сам собрал цепь с замком. Цепь 10мм, каленая, ее не берут кусачки с метровыми рычагами, только болгарка... замок гаражный, закрывающий петли, округлой формы. Цепь приварена к уголку, уголок вбит в землю, фиксирую сквозь маятник.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2017, 17:07   #52
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Тут вот еще товарищи на ЛР ФОруме обсуждают новую систему ИГЛА. Очень миниатюрные устройства. Задал вопрос знатокам относительно частичной установки на мотоциклы. Жду инфо. Иммобилайзер конечно, но какой то уж очень интересный
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:12   #53
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Игла блокирует кан шину. На Бусе обычная проводка.
У меня стоит пандора с gsm. Звонит при срабатывании на телефон. Блокировки не подключал. Сирену запихал в ухо заднего поворотника. Вырвать быстро не получится.
Четвертый сезон уже стоит. Глюков не было.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2017, 20:47   #54
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Игла блокирует кан шину. На Бусе обычная проводка.
У меня стоит пандора с gsm. Звонит при срабатывании на телефон. Блокировки не подключал. Сирену запихал в ухо заднего поворотника. Вырвать быстро не получится.
Четвертый сезон уже стоит. Глюков не было.
Кстати какая именно пандора стоит? Я тут несколько нашел. Если что, то можешь в личку написать, чтоб не светить секреты. Форум не только мы читаем как я понимаю.
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:29   #55
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

секретов нет. Стоит пандота 4200. Ставил сам. Управляется с телефона и меткой. На концевик сцепы вешать не стал т.к там не стабильный минус. Вывел отдельно кнопку. Много обзоров на эту сигналку в ютубе.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2017, 11:12   #56
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
секретов нет. Стоит пандота 4200. Ставил сам. Управляется с телефона и меткой. На концевик сцепы вешать не стал т.к там не стабильный минус. Вывел отдельно кнопку. Много обзоров на эту сигналку в ютубе.
А сильно она отличается от pandora dxl 4200?
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:25   #57
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Так то уже с мастерами переговорил. 4400 имеет несколько фишек интересных, но увеличена цена только из за CAN-шины. Микрофоны и подключаемые глонасы - думаю это не для мотоцикла,только обжирать аккумулятор будут и ничего больше.
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:02   #58
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Если кому будет интересно:
обзвонил компании Цезарь сателлит и АВтолокатор. Обе компании сказали, что на мото делают только закладки, которые автономные и которые срабатывают раз в час, а при похищении мотоцикла....и тут начались варианты - срабатывают почаще, срабатывают раз в сутки и тд. ПРичем как точно они срабатывают ни одна компания не указала. ОДно было сказано: если че, мы сигнал получим и быстро мотик найдем)) По цене Цезарь естественно дороже, т к вычитал что они в 2014 году ваще первые в РОссии среди спутниковых систем)))
Начал читать отзывы об обеих компаниях...слов мне не подобрать. В качестве примера выложу один "средний" отзыв о Цезаре:

"В ночь с 12 на 13 ноября 2016 года, мою машину пытались угнать с территории моего садового участка. Угнать не угнали, но изуродовали порядочно! Стащили бортовой компьютер (700 тыс. руб.), монитор аудиосистемы и навигации (340 тыс. руб.), коленные подушки безопасности (160 тыс. руб.) программу навигации (70 тыс. руб.) и поломали детали облицовки салона (на 530 тыс. руб.). Никаких сигналов от ЦС на мой телефон, а так-же на телефон жены не поступало! Утром я сам обнаружил все это безобразие и позвонил в Цезарь. Дежурный сотрудник отвечает- у вас все в порядке, автомобиль под охраной, находится там, где вы его оставили! Рассказываю ему о ситуации- долгое, удивленное молчание, а затем соединение меня со старшим по смене. Тот тоже долго думает, что сказать и выдает- наверное это ошибка в системе, будем разбираться. Гружу машину на эвакуатор, везу в Москву. По дороге решаю (ради развлечения) позвонить в Цезарь и узнать каков статус автомобиля на данный момент. Ответ- ваш автомобиль под охраной, находится там, где вы его оставили вчера! Утром, уже в автосервисе, снова связываюсь с Цезарем и узнаю, что машина в полном порядке, находится на моем дачном участке (прошло уже больше суток после попытки угона и автомобиль переместился более чем на 80 км.)! Сотрудники сервиса вызывают техников Цезаря, чтобы те разблокировали автомобиль. Цезаревцы приезжают, снимают (без моего разрешения) оборудование и уезжают. Через месяц они возвращают свое барахло обратно и прикладывают бумагу, где написано, что оборудование в полном порядке! Тогда почему же оно не сработало? Ответ: был подавлен GSM-сигнал! Но ведь вы сами всех заверяете, что если злоумышленники будут использовать оборудование по подавлению сигнала или даже смогут раздобыть мои ключи с меткой, то система все равно сработает! Много не уважаемые господа из компании Цезарь Сателлит! Пытаюсь обратиться к вам через данный сайт, так-как на официальные запросы вы не реагируете, а на звонки не отвечаете! После того, как мою машину "раздели" на 1 млн. 800 тыс. рублей, я неоднократно пытался связаться с вашим руководством, но никто не захотел пообщаться со мной. Объясните мне каков-же на самом деле статус вашей конторы? Если вы охранная фирма, то почему-же на место преступления не примчалась ваша тревожная группа? Если вы предоставляете только мониторинговые услуги, то почему же вы не отзвонились мне в тот момент, когда мою машину "курочили" преступники (а "работали" они, по оценкам экспертов, не менее 40 минут)? Почему через сутки после попытки угона, ваши сотрудники отвечают мне, что с автомобилем все в порядке? Что за удивительную отписку прислала мне ваша сотрудница Олеся Асрибабаян" - компания ЦС не несет ответственности за противоправные действия третьих лиц"? За что же тогда я вам плачу деньги? Что вы охраняете? Очень прошу ваше руководство развернуто ответить мне на все эти вопросы и попытаться как-то решить эту проблему в до судебном порядке!"
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:43   #59
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Я ставил сигналку не как защиту от угона. Как известно мотики просто увозят в газели и не какие блокираторы, имобилайзеры и прочая хрень не поможет. Я ставил от желающих посидеть, пофоткаться, а также если уронят хочу сразу узнать об этом.
Хочу и вас призвать не тратить кучу денег на "противоугонки",а просто не бросать свой мотик без присмотра.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2017, 16:51   #60
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Установка сигналки на Hayabusu. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я ставил сигналку не как защиту от угона. Как известно мотики просто увозят в газели и не какие блокираторы, имобилайзеры и прочая хрень не поможет. Я ставил от желающих посидеть, пофоткаться, а также если уронят хочу сразу узнать об этом.
Хочу и вас призвать не тратить кучу денег на "противоугонки",а просто не бросать свой мотик без присмотра.
Я такого же мнения. ВСе описанное выше - это наличие свободного времени и желание увидеть, что нового появилось на рынке сигнализаций)))
Пандора 4200 меня вполне устроила. Ща найду, кто поможет установить, т к я могу накосорезить на ровном месте, и будет мне счастье))
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.