Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Разговорчики в строю

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 10:12   #41
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tverskaya-oblast.php

Кстате я есть ли на форуме мотобратья из Твери? кажется я знаю куда в сентябре поеду ставит на учет скутер!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pilot79 Посмотреть сообщение
Мы с тобой motor по разному живем, ты экономишь десять рублей налога, а я не хочу потерять свободу передвижения. Мотик для меня это свобода.
Заклей номер наклейкой и отклеивай при остановке полицаями, О свобно живущий! Кстате я выше писал о своем отношении к передвижению на бусе. К сожалению мы не в африке живем где в саванне нет полиции и с властями тебе придется счетаться, если ты конечно не имеешь волшебного удостоверения, и то последнее время оно не всегда срабатывает.
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:12   #42
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

pilot79, в таком случае, ждем с 1го сентября новостей от тебя, получится ли ездить как прежде.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:22   #43
Pocha
Местный
 
Аватар для Pocha
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Питер-Вышний волочек
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 248 раз(а) в 110 сообщениях
Pocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

[QUOTE=motor;149246]http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tverskaya-oblast.php

Кстате я есть ли на форуме мотобратья из Твери? кажется я знаю куда в сентябре поеду ставит на учет скутер!
собираюсь в крым ,хорошо подсказал,как раз думаю где на учет ставить в Питере или в тверской,приезжай поставим все что хочешь за 5мин!
Pocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:41   #44
Drins
Пользователь
 
Аватар для Drins
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Drins на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от pilot79 Посмотреть сообщение
Тема про транзиты на мотоциклах ни о чем, я езжу на транзитах ни ради экономии налога в 6 тысяч, а потому что кладу на гайцев,и не останавливаюсь уже три года даже если гонятся на мотобате. Если ездить на мотоцикле по правилам,лучше его сразу продать. Вот у меня машина на транзитах,вот это головняк,а налог 59т.р по поводу транзитов на мото , для меня ничего не изменилось.

Как это не о чем 9850руб это что просто так отдать налог а за 5 лет 49250руб то же не о чем ,если так сорить деньгами ,да я лучше на эти средства куплю что путное а так просто так отдаешь и за что за то что ездишь полных три месяца в году.я за машину меньше плачу а езжу целый год

Последний раз редактировалось Drins; 29.07.2013 в 11:46.
Drins вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 12:00   #45
Pocha
Местный
 
Аватар для Pocha
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Питер-Вышний волочек
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 248 раз(а) в 110 сообщениях
Pocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Интересно мотор а ты уверен ,что тебя не кинут как только ты поставишь его на учет ты уже не собственник тс и формально доказать что это твой тс будет проблема

делаешь временную прописку,от 1 года до 5 лет и ставишь на себя.ну расходы еще рублей 300,делается чуть быстрее чем постановка на учет!
Pocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:19   #46
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от поча Посмотреть сообщение
Интересно мотор а ты уверен ,что тебя не кинут как только ты поставишь его на учет ты уже не собственник тс и формально доказать что это твой тс будет проблема

делаешь временную прописку,от 1 года до 5 лет и ставишь на себя.ну расходы еще рублей 300,делается чуть быстрее чем постановка на учет!
А разве я не могу со своей московской пропиской поставить тс на учет в любом регионе где захочу?
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:28   #47
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А разве я не могу со своей московской пропиской поставить тс на учет в любом регионе где захочу?
только при временной регистрации по месту, думаю поставить то ты сможешь где угодно, но с тарифами региона по прописке.

а вообще напрашивается всё таки уже отмена ТН, или единая ставка по РФ хотя бы
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 12:32   #48
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А разве я не могу со своей московской пропиской поставить тс на учет в любом регионе где захочу?
пока еще (к нашему всеобщему сожалению) НЕТ.
http://motor.ru/news/2012/05/22/gibdd/
Поправьте,если вдруг ошибаюсь.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:38   #49
External
Камергерский
 
Аватар для External
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 565 сообщениях
External за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
О свобно живущий!
Трах-тибидох. Что за стеб, поддерживаю Пилота. Только от мотобата сваливать все за-против приходится взвешивать.
__________________
Born to Be Wild

Последний раз редактировалось External; 29.07.2013 в 13:47. Причина: ну его
External вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:59   #50
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А разве я не могу со своей московской пропиской поставить тс на учет в любом регионе где захочу?
При цифре налога в Твери ,а возможно и в остальных близлежащих областях тоже, (10р/за лошадь!!!)-я бы возможно и катался с номерами-http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tverskaya-oblast.php
Хотя ,признаюсь,дело скорее даже не в разнице (причем далеко не малой!),а именно в принципе.За что платим то?Как за имущество/владение или все же за дороги и их качество/реконструкции?
Ну и, наконец, все упирается опять же в доход,точнее его уровень.Ведь Никого не интересует,когда ты сидишь на мели или без работы-плати и точка.Или продавай.А за минимум полгода простоя платить государству (ли) подДесятку тыс рублей готов не каждый владелец с цифрой среднего дохода.
Поэтому,возвращаясь,к главному вопросу темы ,я лично , пока есть дырки в законе,ими пользуюсь.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:45   #51
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
При цифре налога в Твери ,а возможно и в остальных близлежащих областях тоже, (10р/за лошадь!!!)-я бы возможно и катался с номерами-http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tverskaya-oblast.php
Хотя ,признаюсь,дело скорее даже не в разнице (причем далеко не малой!),а именно в принципе.За что платим то?Как за имущество/владение или все же за дороги и их качество/реконструкции?
Ну и, наконец, все упирается опять же в доход,точнее его уровень.Ведь Никого не интересует,когда ты сидишь на мели или без работы-плати и точка.Или продавай.А за минимум полгода простоя платить государству (ли) подДесятку тыс рублей готов не каждый владелец с цифрой среднего дохода.
Поэтому,возвращаясь,к главному вопросу темы ,я лично , пока есть дырки в законе,ими пользуюсь.
А когда с 1 сентября дырки закроют что будешь дальше делать?
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:27   #52
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А когда с 1 сентября дырки закроют что будешь дальше делать?
«Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день». (c) (Скарлетт О’Хара)
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 16:08   #53
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
«Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день». (c) (Скарлетт О’Хара)
А я пытають думать сегодня.

поча. Написал в личку.
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:32   #54
Pocha
Местный
 
Аватар для Pocha
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Питер-Вышний волочек
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 248 раз(а) в 110 сообщениях
Pocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личностьPocha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А я пытають думать сегодня.

поча. Написал в личку.
правильно что ты думаешь сегодня!я тебе сделаю и врем прописку и поставлю на учет мот,за 1 день,но как уже написали выше налог тебе придет по тарифу твоей ПОСТОЯННОЙ регистрации!!!
Pocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:51   #55
Drins
Пользователь
 
Аватар для Drins
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Drins на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
А я пытають думать сегодня.

поча. Написал в личку.
Правильно мотор надо думать сейчас чтоб потом не бегать сломя голову и думать оштрафуют на пятак или пронесет ,а по тарифам регионов тоже есть свой минус губернатор может от базовой ставки как увеличить так и уменьшить налог в году10 раз по этому есть вероятность платить налог практически такой же как и в москве. Но внашей стране я пока что неслышал ,чтоб что то сделали меньше и бюджет региона пострадал от этого. только повышают

Последний раз редактировалось Drins; 29.07.2013 в 16:59.
Drins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 17:09   #56
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

что-то грустно все получается... по ходу поймали за яйца! переписывать договор купли продажи или доверенность тоже не вариант...
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:26   #57
Drins
Пользователь
 
Аватар для Drins
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Drins на пути к лучшему
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
что-то грустно все получается... по ходу поймали за яйца! переписывать договор купли продажи или доверенность тоже не вариант...
С дкп надо попробовать должно получится нет без выходных ситуаций
Drins вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 17:28   #58
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Самое первое ,что приходит в голову в случае отсутствия "выхода" (ну,это когда тиски с нашими яйцами внутри совсем затянутся и глаза от этого станут как у белки в "Ледниковом периоде") с последующей (читай-вынужденной) постановкой ТС на учет-Это установка известной приблуды с опрокидыванием номерного знака под хвост."Лопату",разумеется, придется отпиливать при этом.
Таким образом,если не налоги,так хоть штрафы от камер не придут.А это тоже немалые расходы с учетом последних нововведений.
Далее касательно себя лично.Так уж получается,что Я выезжаю исключительно по выходным и/или НА выходные.В сентябре-октябре ,думаю,выеду раза три-четыре.Поэтому переживать и паниковать раньше времени я смысла не вижу.Не уверен,что 1,09 начнется охота и облавы на всех двухколесных сразу как по свистку.
Да и не я один в эту категорию "счастливых" попадаю.Одна голова хорошо,а...На то он и форум.И не один.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 19:43   #59
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
только при временной регистрации по месту, думаю поставить то ты сможешь где угодно, но с тарифами региона по прописке.РФ хотя бы
Ничего подобного. Налог придет по тарифу региона временной регистрации. Лично делал процедуру постановки со снятием с учета в Москве по временной регистрации(Москва), через полгода пришел квиток о транспортном налоге, по адресу временной регистрации. Сумма тр. налога была за 1 месяц.

С 1го сентября посмотрим какая будет обставнока. Если прижмет поставлю на учет в другом регионе и буду марать номер, на всякий случай.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 19:51   #60
Bams
Пользователь
 
Аватар для Bams
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 129 раз(а) в 60 сообщениях
Bams скоро придёт к известностиBams скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Добрались и до транзитов просроченных..

Цитата:
Сообщение от motor Посмотреть сообщение
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tverskaya-oblast.php

Кстате я есть ли на форуме мотобратья из Твери? кажется я знаю куда в сентябре поеду ставит на учет скутер!

Добавлено через 5 минут


Заклей номер наклейкой и отклеивай при остановке полицаями, О свобно живущий! Кстате я выше писал о своем отношении к передвижению на бусе. К сожалению мы не в африке живем где в саванне нет полиции и с властями тебе придется счетаться, если ты конечно не имеешь волшебного удостоверения, и то последнее время оно не всегда срабатывает.
Вы на метро ездите , так экономней и гайцов нет там😁
Bams вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.