Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 02:13   #21
AES-moto.ru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

Да, есть такой способ. Правда не на всех бусах работает, и иногда приходится в проводку добавлять пару лишних проводов. При прошивке родных мозгов требуется больше замеров на стенде, т.к. вся настройка делается вручную.
Есть еще проблема, для прошивки мозгов все используют софт, написанный неким Petrik'ом - программа написана на VB.NET, довольно нестабильная, и в случае ее сбоя в момент прошивки - получаем вместо мозга - "черную коробочку", не поддающуюся ремонту. Примеры есть на зарубежных форумах. У нас пока вроде никто не запарывал, т.к. мало прошивали еще. Поэтому - пока пишем альтернативный более надежный софт, советуем использовать внешние контроллеры. И это не реклама и т.п., т.к. коммандер все равно люди сами покупают, а нам настраивать - без разницы. Просто внешний контроллер безопаснее.
Подсчитай - 1 мотоцикл это 30-40 прогонов на стенде и следовательно прошивок.
Если в неделю приезжает 1-2 мотоцикла, то за сезон мы получаем в среднем 1600 прошивок. Даже если вероятность отказа всего 1% (на самом деле больше) - это шестнадцать потенциально испорченных "мозгов"! Статистика явно не в пользу прошивки родного блока "на потоке".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
AES-moto.ru, А это случайно не ты на черном блекберде ездишь и в братеево на стенде работаешь/работал
Да, на турбо-дрозде езжу. В братеево раньше арендовал стенд, сейчас динамометр свой - более точный и до 1000лс, т.к. нужно настраивать целую кучу турбо-мотоциклов разной мощности, которые сейчас строим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 02:27   #22
Simon
Клабер
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Масква
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 657 раз(а) в 328 сообщениях
Simon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личностьSimon - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Simon с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

Цитата:
Сообщение от AES-moto.ru Посмотреть сообщение
Да, есть такой способ. Правда не на всех бусах работает, и иногда приходится в проводку добавлять пару лишних проводов. При прошивке родных мозгов требуется больше замеров на стенде, т.к. вся настройка делается вручную.
Есть еще проблема, для прошивки мозгов все используют софт, написанный неким Petrik'ом - программа написана на VB.NET, довольно нестабильная, и в случае ее сбоя в момент прошивки - получаем вместо мозга - "черную коробочку", не поддающуюся ремонту. Примеры есть на зарубежных форумах.
Все верно, так все и есть, кроме стабильности программы за этот сезон, что я с программой и прошивкой экспериментировал слетов не наблюдал. Программа ведет себя достаточно стабильно. По прошивке возможно ты прав но про это скажет больше Passis он шил он знает, а мне так и не удалось в полной мере испробовать ген2 на стенде.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AES-moto.ru Посмотреть сообщение
Да, на турбо-дрозде езжу. В братеево раньше арендовал стенд, сейчас динамометр свой - более точный и до 1000лс, т.к. нужно настраивать целую кучу турбо-мотоциклов разной мощности, которые сейчас строим.
Так и думал))) так как немного людей знаю кто поставит в одну линейку
Цитата:
Сообщение от AES-moto.ru Посмотреть сообщение
коммандер, клон, баззаз и т.д.
__________________
Жги кондо́м а не землю!
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 02:31   #23
Raven63
Клабер
 
Аватар для Raven63
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 261 раз(а) в 146 сообщениях
Raven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

Программa Ecueditor периодически обновлялась. В принципе ей я смотрю народ на форуме в пендосии доволен.
Raven63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 02:48   #24
AES-moto.ru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

Я не отговариваю от прошивки мозгов, тем более что я сам в свое время предлагал такую услугу, просто предлагаю задуматься о возможных последствиях.
Слава богу, у меня "попадос" с EcuEditor'ом случился со своим контроллером, специально купленным на e-bay для экспериментов. Мозги "умирают" наглухо, при подаче питания - сигнала на бензонасос нет, и прога для прошивки тоже ничего не может сделать - пишет нет коннекта. Причина - плохой контакт в фишке, которой подключается программатор (шнурок с микросхемой от ftdi).
Если бы это был клиентский мот - пришлось бы покупать новые мозги за 20-30 тыс р.
После этого случая я всем, кто обращается по настройке - рекомендую ставить дополнительную "коробочку", и предупреждаю о возможных глюках при прошивке эбу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2011, 02:59   #25
Raven63
Клабер
 
Аватар для Raven63
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 261 раз(а) в 146 сообщениях
Raven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

Цитата:
Сообщение от AES-moto.ru Посмотреть сообщение
Я не отговариваю от прошивки мозгов, тем более что я сам в свое время предлагал такую услугу, просто предлагаю задуматься о возможных последствиях.
Слава богу, у меня "попадос" с EcuEditor'ом случился со своим контроллером, специально купленным на e-bay для экспериментов. Мозги "умирают" наглухо, при подаче питания - сигнала на бензонасос нет, и прога для прошивки тоже ничего не может сделать - пишет нет коннекта. Причина - плохой контакт в фишке, которой подключается программатор (шнурок с микросхемой от ftdi).
Если бы это был клиентский мот - пришлось бы покупать новые мозги за 20-30 тыс р.
После этого случая я всем, кто обращается по настройке - рекомендую ставить дополнительную "коробочку", и предупреждаю о возможных глюках при прошивке эбу.
Я и планирую издеваться над своим блоком а как все шишки набью можно и клиента взорвать мозг попробывать.
Тольятти большая деревня у нас кроме тюнинга на ТАЗ ничего нет(((

Добавлено через 3 минуты
Сам ремонтом мотиков давно занимаюсь.
Но очень интересна турботема и настройка ECU
Raven63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:04   #26
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bazzaz Z-Fi + Traction Control

У меня пока проблем со сгоревшими мозгами не было. на нашей турбо бусе довольно много раз их прошивали... (около 100раз)

Если сгорят, куплю другие на ебей... этого добра там хватает по 200 баксов....

А так Виктор все верно сказал.
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.