Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 13:15   #21
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хромирование

Вообще как гальваник по образованию, грю что процесс хромирования очень вредный в плане экологии, сами соли хрома используемые при гальваническом нанесении помимо большого вреда природе сильно концерогенны для персонала, и требуют очень серьёзных подходов к организации производства. В Пост советском пространстве и в РФ никто их не соблюдает по ясным причинам. Большинство производств закрыто. В развитой Европе процесс хромирования запрещён к промышленному применению, всё вынесено во вторые европейские страны или за европу вообще.

Если можно получать покрытия визуально не отличающиеся от гальванического хромирования то этим свободно нужно пользоваться. Щас распространнено т.н. серебрение химическое, не разбирался детально но как понял повторяет процесс производства зеркал. Почему нет.
Сам процесс хромирования если при больших производствах военных и т.п. стоит не дорого. 700р за дм... это полнейший неадекват.
Посмотрите хотя бы применение хрома на сантехнике, при такой стоимости сантехника должна стоить космос)))). Текущая промышленная себестоимоть таких покрытий для декора думаю в пределах 1000р за м2...
Для защиты особенно на улице и на машинах там надо делать подложки из нескольких металлов, чаще медь и никель из за их относительной дешевизны и доступности. Процесс никелирования тоже вредный в плане экологии.
Так что забейте на этот ужас))))
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 15:17   #22
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Вопрос Re: Хромирование

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
Вообще как гальваник по образованию, грю что процесс хромирования очень вредный в плане экологии, сами соли хрома используемые при гальваническом нанесении помимо большого вреда природе сильно концерогенны для персонала, и требуют очень серьёзных подходов к организации производства. В Пост советском пространстве и в РФ никто их не соблюдает по ясным причинам. Большинство производств закрыто. В развитой Европе процесс хромирования запрещён к промышленному применению, всё вынесено во вторые европейские страны или за европу вообще.

Если можно получать покрытия визуально не отличающиеся от гальванического хромирования то этим свободно нужно пользоваться. Щас распространнено т.н. серебрение химическое, не разбирался детально но как понял повторяет процесс производства зеркал. Почему нет.
Сам процесс хромирования если при больших производствах военных и т.п. стоит не дорого. 700р за дм... это полнейший неадекват.
Посмотрите хотя бы применение хрома на сантехнике, при такой стоимости сантехника должна стоить космос)))). Текущая промышленная себестоимоть таких покрытий для декора думаю в пределах 1000р за м2...
Для защиты особенно на улице и на машинах там надо делать подложки из нескольких металлов, чаще медь и никель из за их относительной дешевизны и доступности. Процесс никелирования тоже вредный в плане экологии.
Так что забейте на этот ужас))))
Это понятно, но ведь хочется... На железе и медных сплавах - шлифовка, полировка, промывка...после меднение - 20мкм, никелировка - 20мкм, хромировка(блестящее осаждение) - 20мкм = 700р. за 1дцм. и без проблем, ООО "Аврора". Алюминиевые сплавы - шлифовка,полировка,промывка...цинкование, меднение, хромировка. Я ближайшему "мастеру по алюминию" звоню, объясняю, Что Хочу, задаю вопрос по технологии... Он Мне а...у...ни бэ, ни мэ... понятия не имеет про цинкование и говорит, что иногда на японских детальках, после метализации хром съёживается... но это-же пипец?! Не знание процесса, содержание кремния, да и просто обычная проверка на хим.состав ни о чём не говорит? Так и пришлось на мастера забить. Звоню в Аврору, объясняю, что поверхности деталек отшлифованы и Я могу покрыть цинком... Ваше дело произвести меднение, никелирование и блестящий хром... Ответ: Мы так делать не будем. ???????????? На том и осталось. Мелкие алюминиевые детали от мотов ГДЕ хромируют?
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:00   #23
murano
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: белокаменная
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
murano на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хромирование

я в детстве металлические детальки слоем меди сам покрывал.
купорос, зарядное устройство и все дела)

но слой рыхлый, тонкий и непрочный...
murano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:28   #24
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Хромирование

Цитата:
Сообщение от murano Посмотреть сообщение
я в детстве металлические детальки слоем меди сам покрывал.
купорос, зарядное устройство и все дела)

но слой рыхлый, тонкий и непрочный...
В курсе... Промышленное меднение цианиды, а это кошмар...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:11   #25
problemhay
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Члб
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
problemhay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хромирование

найди людей из города ирбит. свердловская область . пару лет назад там точно было хромирование
problemhay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.