Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 09:09   #41
ЛехаWEST
Клабер
 
Аватар для ЛехаWEST
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва-ПодМосква
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 452 раз(а) в 242 сообщениях
ЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царствеЛехаWEST - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ЛехаWEST с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Цитата:
Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
К 23-му февраля, пришел подарочек Шуберт S2 (ну, самый тихий).
Как пройдут "тесты", обязательно отпишусь, насколько он тихий и обтекаемый?!
Как проявила себя обновка на практике? Отчетик напиши.
ЛехаWEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:55   #42
Nicoly
Пользователь
 
Аватар для Nicoly
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: г. Лобня Московская
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Nicoly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nicoly с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Всем привет!
Начну обзорчик "Шуберт S2":
позиционируется производителем как спортивно-туристическая модель и судя по заявлениям того же производителя, самая "тихая" из всех представленных, на что я и купился.
Внешний вид: довольно неплохая форма скорлупы с задним козырьком, встроенные солнецезацитные очки, пинлок. Отсутствует отсекатель дыхания, лицо как у космонавта почти полностью просматривается снаружи.
С «пинлоком» вышел «казус», когда я его установил на визор, он оказался «матово-зеленого» цвета, я на это как-то и не обратил внимания, так и стал использовать, при этом он «потел», да и видимость была как в тумане, еще когда опускал «очки» приборка вообще не читалась. Тут я «словил» разочарование: «топовая модель» и не х… не видать!!! В последствии оказалось все намного лучше, я не снял с пинлока защитную пленку, хорошо один чел подсказал, а то так бы и ездил …..ЛОШАРА!
Теперь об ощущениях
- берешь шлем в руки, и скорлупа как-то «играет», в сравнении с моим предыдущим «Шарк SRX», кажеться не настоящим.
скорлупа сделана из стекловолокна и ударопоглощающей пены, по SHARP степень безопасности «на троечку».
«Внутринности» - ничего необычного тоже не нашел, практика покажет как они по качеству, пока все нормально.
Визор снимается легко и быстро, затрудненией не вызвал, есть снизу
типа «фиксации» в закрытом состоянии, открывается в несколько положений.
Предусмотрена уже встроенныя гарнитура, но за дополнительные деньги, пока от нее отказался, но наверное зря, теперь нужно либо докупить, либо что то «колхозить».

Теперь поехали:
- на голове сидит плотно, никакого дискомфорта, застежки-ремешка выполнены на защелках, в некоторых ситуациях начинают давить на кадык, на мой взгляд, спортивные D колечки на много лучше.
-
- «загробной тишины» я так и не услышал, «гул» в ушах начинается от 80 км\час, но как мне показалось интенсивность его не меняется с увеличением скорости,
- обзорность на «высоте», с боковым зрением стало на много лучше,
- пинлок: после снятия защитной пленке не потел ни разу! Но есть другая неприятная особенность, при «спортиной посадке», когда приходится немного наклоняться вперед, граница верхего края пинлока, приходиться как раз в зоне видимости и смотришь либо в щель между пинлоком и шлемом, либо как-то вниз.
- аэродинамика: просто «супер», на любой скорости ведет себя очень стабильно, не болтает, не трясет, на лоб не давит, можно ездить практически не пригибаясь при любой скорости, разницы почти нет.
- вентиляция: два воздухозаборника спереди, один снизу, второй сверху, три выходных отверстия сзади. При открытом нижнем спереди на скорости свыше 100 км/час, поток воздуха начинает бить по глазам, приходиться закрывать, при открытом верхнем, холодный воздух начитает «сверлить» макушку головы, мне не приятно, езжу теперь практически в закрытом положении. Но даже, если глухо закупоришься, мне кажется через задние воздухоотводы все равно идет циркуляция, за счет разряжения, мне понравилось.
В дождь пока не попадал, так что как себя поведет пока не знаю.
Вкратце наверное все.
Если под итожить, то ожидаемой шумоизоляции я так и не
получил, но с другой стороны в целом шлем не плохой, только не за эти деньги (мне он обошелся в 18 тыр.)
Еще о раскраске, на момент покупки были либо "чисто-черный", либо "чисто-белый", выбрал белый. Немецкая строгость, просто подкупает!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgres.jpg
Просмотров: 27
Размер:	4.6 Кб
ID:	13404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	4.2 Кб
ID:	13405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	4.5 Кб
ID:	13406  
Nicoly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2013, 15:51   #43
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Nicoly, ошибок сколько. Глаза сломал читать.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:28   #44
Nicoly
Пользователь
 
Аватар для Nicoly
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: г. Лобня Московская
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Nicoly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nicoly с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Nicoly, ошибок сколько. Глаза сломал читать.
виноват исправлюсь
Nicoly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 16:51   #45
summer
Клабер
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 554 раз(а) в 332 сообщениях
summer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всем
Отправить сообщение для summer с помощью ICQ Отправить сообщение для summer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Цитата:
Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
Всем привет!
Начну обзорчик "Шуберт S2":
...Тут я «словил» разочарование: «топовая модель» и не х… не видать!!!...
не S2 топовая модеь у Шуберта, а SR1
__________________
Идущему вперед, всегда дорога...
summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 19:46   #46
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Шлем Schubert SR1-обзор из первых рук

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Nicoly, ошибок сколько. Глаза сломал читать.
....Фууууу.... пронесло))
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.