Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 11:54   #61
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

это считайте что внешний загоняет про вегетарианство и антибухалку и оздаравливает вас, а я загоняю про технику и оздаравливаю её...

а ещё с таким жёстким отстаиванием продукции буржуев особенно мотюля у меня ненароком тоже возникает мысль... а может МОТЮЛь всем тотально приплачивает... или девочки из рекламы вечерами приезжают))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Guryaka, Леш, участвую!
Как забрать бутылочки?
так вместе стартанём группу наберём я всё прихвачу.
тут весь цимус в коллективном сравнении и экспериментальном подходе.
с одинаковыми режимами, и поправкой на всё таки разный расход на разных мотах.

хотя если тебе ннада просто в городе попробовать то всегда велком... я вот сегодня кстати выдвигаю в домодедово можем где то на юге, юго западе пересечься...
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:06   #62
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Леш, у меня уже есть напарник в поездку, пойдем вдвоем.
Я обсужу - мы с ним можем или вместе попробовать и результат сообщить, или один без бутылочки, другой - с бутылочкой))
А в городе как эффект проверить? Гонять особо негде, чтобы приемистость ощутить, расход от режима зависит..
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:11   #63
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

я доплачиваю мотылю, чтобы его рекламировать)))) так пойдет?

если проблема в двигателе, в его износе, и поршень болтается как хер в проруби, то никакие присадки, примочки и припарки ему не помогут.... хоть тад17 залей в него...
все это самообман...

Да, улучшив, смазывающие сво-ва масла, можно снизить потери на трение и тд, но это по большей части актуально для живого, не укатанного мотора, а когда там зазоры между поршнем и цилиндром в 0.1 мм... пофигу что лить... лишь бы вкладыши на коленвалу не провернуло....все равно будет жрать и не ехать... т.к не бывает чудес, чтобы залил жидкой компрессии, и вуаля она у тебя вместо 8-9, стала 12, и направляющие с клапанами чудесным образом восстанавились и тд...

Тотек не хочет оказать спонсорскую поддержку развивающемуся мото драгу? раз он всех поддерживает) может залив тотека везде, выйдем из 8 секунд сразу тогда я готов лить его, если даже придется менять пол мотора после заездов )))
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:12   #64
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

зы... чел в начале темы просил про жор)) ушли в высшую химию органики)))

может отдельную тему для пропаганды тотека сделать?
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2013, 12:25   #65
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
зы... чел в начале темы просил про жор)) ушли в высшую химию органики)))

может отдельную тему для пропаганды тотека сделать?
я предложил поменять масло... и выбирать с максимальной температурой вспышки и низкой испаряемостью... из того что знаю и подтверждено в том числе на практике:
кастрол повер рэйсинг с температурой 246
тотек 4т - с температурой 256...

по поводу убитых моторов я ничего и не говорю, где я писал что оно моторы восстанавливает???
а вот у моторов с угаром не по причине критического износа масло ещё как важно!!!!....

в том числе если и компрессия сниженная по причине закоксовки колец...различной химией это проблема решается на ура...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Леш, у меня уже есть напарник в поездку, пойдем вдвоем.
Я обсужу - мы с ним можем или вместе попробовать и результат сообщить, или один без бутылочки, другой - с бутылочкой))
А в городе как эффект проверить? Гонять особо негде, чтобы приемистость ощутить, расход от режима зависит..
ну ты же эффект заметил от прошивки мозгов... я предположу что всё колдовство с топливной смесью происходит на уровне мозгов... глубже не буду предполагать, закидают кирпичами

так присадка на прямую воздействует на процесс горения топливной смеси.
я на super duke разницу чувствую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
Тотек не хочет оказать спонсорскую поддержку развивающемуся мото драгу? раз он всех поддерживает) может залив тотека везде, выйдем из 8 секунд сразу тогда я готов лить его, если даже придется менять пол мотора после заездов )))
как не хочет???? давайте пробовать, я только за, всё организовать помогу с удовольствием . с тотек не один рекорд в рф поставлен в разных соревнованиях.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:47   #66
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Заливал присадки в овощной Гольф 1.6 DSG. Реально офигел. Вовка из power motors проехал на баке на 100 км больше с присадкой. Defender мой на масле Тотек и со всеми присадками стал неузнаваем: тихий и мощный. Но эксперимент закончен, он уехал от меня. Испытания идут на Кинге! Буду держать в курсе, но не в этой ветке.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2013, 16:38   #67
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

если мотор жрет масло ведрами, это укатанный мотор, его надо чинить, а не примачивать) я разобрал не один десяток моторов, из них половина от древних мотиков 80х годов, которые ездили 20-25 лет на чем попало, не разу не видел закоксованных колец... на авто, может такое встречается, на мотиках, скорее исключение...

Про драг, надо подумать что нужно)))
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:01   #68
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
если мотор жрет масло ведрами, это укатанный мотор, его надо чинить, а не примачивать) я разобрал не один десяток моторов, из них половина от древних мотиков 80х годов, которые ездили 20-25 лет на чем попало, не разу не видел закоксованных колец... на авто, может такое встречается, на мотиках, скорее исключение...

Про драг, надо подумать что нужно)))
блин САНЬ, Pasis , я не про вёдра... ясен что такой в починку... я про пограничные режимы, есть износ есть небольшой расход на таком то масле, по понятным причинам, на нём ещё гонять и гонять до ремонта можно... но можно и масло подобрать которое гореть там не будет. расход будет минимальным... или вообще прикратится... т.к. гореть не чему будет...

и про закоксованные кольца, а вот ребята из Power motors видели и не раз, т.е. проблема существует.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:20   #69
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

кольца могут залечь от дерьмового масла и от простоев очень долгих, возможно еще, если ездить как старый пердуа))) больше причину всего этого даже придумать сложно) Но ни я, ни большая часть моих знакомых механиков, а их очень много, залегших колец на мотике не видели... тем более на спортах
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 04:40   #70
Прокопыч
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 591 сообщениях
Прокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Прокопыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
кольца могут залечь от дерьмового масла и от простоев очень долгих, возможно еще, если ездить как старый пердуа))) больше причину всего этого даже придумать сложно) Но ни я, ни большая часть моих знакомых механиков, а их очень много, залегших колец на мотике не видели... тем более на спортах
На моем мотаке маслосъемные кольца были, фактически, вровень с поршнями, хотя двигались в канавках, это не залегшие кольца?
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:52   #71
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Прокопыч Посмотреть сообщение
На моем мотаке маслосъемные кольца были, фактически, вровень с поршнями, хотя двигались в канавках, это не залегшие кольца?
вариант что пружины слабые тоже очень даже... я для примера, VAG выпускал TSI, TFSI моторы разных кубатур с откровенным просчётом с кольцами, поэтому там как правило все моторы жрут масло и имеют проблемы в том числе и с закоксовкой.
на первой генерации БУСЫ тоже проблема частая с жором, что это конструкторский просчёт? износ я сейчас опускаю.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:21   #72
Darkness
Новичок
 
Аватар для Darkness
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Darkness пока неопределено
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Вот уж действительно не думал, что разгорится такая полемика. Чувствуется, что многие опытные и грамотные водители и может даже и механики. Хороший форум, жаль в Украине таких нет.
Darkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:04   #73
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Darkness Посмотреть сообщение
.... Чувствуется, что многие опытные и грамотные водители и может даже и механики....
В основном интернет дрочеры ))
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:29   #74
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
В основном интернет дрочеры ))
Посмотри на эти цифры!!!
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 2,201 раз(а) в 918 сообщениях





Цитата:
Сообщение от Darkness Посмотреть сообщение
Вот уж действительно не думал, что разгорится такая полемика. Чувствуется, что многие опытные и грамотные водители и может даже и механики. Хороший форум, жаль в Украине таких нет.
Дык форум у нас международный, я сам ведь украинец и живу тут.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:19   #75
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Посмотри на эти цифры!!!....
Вот-вот, типичный интернет-дрочер )))))
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2013, 05:57   #76
Raven63
Клабер
 
Аватар для Raven63
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 261 раз(а) в 146 сообщениях
Raven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Тут такой трабл.Я прекрасно знаю что расход Мотюля 7100 1л на 1000км это ненормально. Но я езжу по трассе не менее 200км ч (по живой дороге естественно)
И знаю что зимой видимо займусь заменой колец.
Но чтобы не выкидывать деньги в трубу (JARDINE) У меня завалялся настоящий кастрюль Магнатек 10W40 в количестве 21л который был припасен для своего Dodge Ram B250.(в подлинности масла не сомниваюсь)
Раз так жрет вот думаю попробывать залить.Масло проходит по спецификациям API 3. Но для автомобилей.
Кто что думает? Интересует мнение особо маслянных экспертов. Насколько крут мотюль я уже слышал))
Raven63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:02   #77
Raven63
Клабер
 
Аватар для Raven63
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 261 раз(а) в 146 сообщениях
Raven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_1040.php
Такое.
Смущает только один момент. судя по тестам масел единственный минус это достаточно быстрая окисляемость, но остальные показатели не высоте.
Raven63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:00   #78
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Тебе уже нечего терять-))) лей и не парься-)))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 14:16   #79
Raven63
Клабер
 
Аватар для Raven63
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 261 раз(а) в 146 сообщениях
Raven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючекRaven63 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Тебе уже нечего терять-))) лей и не парься-)))
Вкладышам полтора года.Надеюсь вал не погибнет.
Raven63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:47   #80
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Raven63 Посмотреть сообщение
http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_1040.php
Такое.
Смущает только один момент. судя по тестам масел единственный минус это достаточно быстрая окисляемость, но остальные показатели не высоте.
Мля это один из важнейших показателей масла его стойкость к окислению...
конкретно по этой марке и cпецификации A3/B3,
вот хим паспорт на это масло...

http://msdspds.bp.com/ussds/amersdsf.nsf/0/AEA4EC8A78A5C41F862576B6002643AC/$file/024507Castrol%20Magnatec%2010W-40%20A3_B3.pdf

1. - пункт 3. Composition/information on ingredients
это базовое масло 2 группы,(90-95% по массе) т.е. минералка высокой очистки, о чём также говорит и рекламный слоган, типа умные молекулы, что на самом деле является как раз молекулами с хорошей полярностью минералки.

2. - пункт 5. Fire-fighting measures
улетучиваться(гореть) будет с ужасной скоростью... температура горения в даже закрытом тигле(а не в открытом) всего 198C ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!!

в движке будет "разваливаться" с последствиями усугубляя и так не лучшую ситуацию с ужором.

по поводу применения именно автомасла с такими характеристиками, то оно не пригодно для мотоцикла. если и заливать то масла синтетические, минимум полусинтетические группы API SF/SG/SH. эти группы не содержат модификаторов трения, а также синтетическая база будет обеспечивать стабильность свойств... всё что выше API SJ включая его, содержат модификаторы трения и они не рекомендуются для мотосцепления. это по исключительно автомаслам.

если ты любишь кастрол то единственное мало в мотик которое можно порекомендовать это Castrol Power RS Racing 4T 5W-40 и замечу исключительно с вязкостью 5w40... и литерой RS...
http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/5379E81C2DBA5F0480257AC40057F5DF/$File/165587Castrol%20Power%20RS%20Racing%204T%205W-40.pdf
это либо 50% ПАО либо ПАО +ДИЭФИРЫ - 50% и 50% минералка + присадки.
оно не будет угорать и коксоваться.... заявленная температура 246c, т.е. по сравнению с 7100 ты заметишь разницу и серьёзную по угару.

масла линейки Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50 и 10w40 - это уже почти минералка... с низкими температурами вспышки.

как то так...
хотя вот с разными рецептурами для разных рынков могут быть изменения. лучше конечно смотреть паспорт на РФ продукт.

а если совсем хочешь проверить расход масла на своём моторе... найди в Тольятти представителя тотек и купи у них мотомасло HR4T... это 100% масло ПАО+ДИЭФИРЫ с НЕИБ...ЧЕСКОЙ стойкостью к угару... если мотор и его будет поглощать то надо лезть в мотор.
вроде как они http://agip63.ru/masla-totek.htm.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...

Последний раз редактировалось Guryaka; 23.06.2013 в 01:02.
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.