Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2015, 12:11   #41
геннадий
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: ЧЕРЕМБАСС
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
геннадий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Регулировка силы отбоя в вилке

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Если нужны сток пружины, то за очень дешево отдам. С первой бусы, с пробегом 12000км и не просевшие вообще.
скока денег?
геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:12   #42
vetalist
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vetalist пока неопределено
По умолчанию Re: Регулировка силы отбоя в вилке

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
друг, во первых : масло 15 неадекватно. 5или10(по мануалу 5) мне 5 хватает.
во вторых уровень масла смотрится от верха по линейке, а не обьем! Смотри мануал 9.8см там.
в третьих проставки это несерьезно. Да тв и сам, наверное, это знаешь. Если нужны сток пружины, то за очень дешево отдам. С первой бусы, с пробегом 12000км и не просевшие вообще.
в четвертых, есть особенность прокачки катриджа при смене масла. Нужно, так его прокачать, чтоб он двигался очень туго от края до края. А для этого нужно с силой утапливать шток в масло, и силой его вытягивать оттуда. Нужен либо специнструмент, либо какие-нибудь правильные щипцы. Если этим пренебречь, пробивает.
15 заливали на этом форуме и мои знакомые в бусовские вилки. Я после этой темы поменял жесткость - прочитал что вы заливаете 5W

Про пружины - мне 20 Августа выкатываться в Европпу, потому некогда ждать твои пружины. Если уверен что не просевшие - с удовольствием рассмотрю покупку в прок. А так: туша V max весит более 350кг без меня. Думаю мой путь - это скорее какие нибудь усиленные пружины. Хотя знаю человека, которы гоняет на стоковых и доволен.
Картридж прокачал длинной шпилькой с гайкой: перемещал шток до тех пор, пока не начнется сопротивление значительное. Одно сомневался - что он должен был утапливаться легче, чем выходить назад - потому для верности картридж разобрал, но оказалось что это винт отбоя надо было выкрутить, чтобы демпфировался только отбой.
А как вы ездите: винт отбоя у вас закручен или выкручен? Или типа посередине находите оптимальный отбой?

П.С. спасибо вот этим ребятам power-motors.ru ( мне сказали друзья что они много имели дело с бусами) - по телефону как могли мне помогали. И не послали с моими головоломками.
vetalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:35   #43
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Регулировка силы отбоя в вилке

Веталист... Не ради троллинга... Но подумать что винт регулировки демпфирования отскока это масло сливной болт, это сильно))) ну и логично что в зажатом состоянии он будет демпфировать отскок по максимуму, у него и название такое))) а сальник... Что мешало посмотреть как установлен старый? И поставить верно?
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:29   #44
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Регулировка силы отбоя в вилке

усиленные пружины у меня стоят. Я доволен, но пришлось пять раз разобрать собрать вилку и колдовать с шайбами из комплекта пока все адекватно настроил. Столо мне это удовольствие 10 рублей с ебэя.

По настройкам. У меня сток значения и вязкости масла и отбоя и сжатия. Но преднатяг на 1 риску от минимума, так как с ним работал, пиленный спейсер и шайбы под жесткие пружины РэйсТэк.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 23:15   #45
vetalist
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vetalist пока неопределено
По умолчанию Re: Регулировка силы отбоя в вилке

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
Веталист... Не ради троллинга... Но подумать что винт регулировки демпфирования отскока это масло сливной болт, это сильно))) ну и логично что в зажатом состоянии он будет демпфировать отскок по максимуму, у него и название такое))) а сальник... Что мешало посмотреть как установлен старый? И поставить верно?

К сожалению это первый перевертышь на моём веке, потому прошу скидку за незнание конструкции. Про сальник : ALL BAIIS они с обоих сторон одинаковые - легко перепутать сторону, я потому картинку прикрепил - надо ориентироваться на количество маслосгонных колечек (с внутренней стороны две) .отличные сальники, но необычные.
vetalist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.