Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Популярные вопросы

Популярные вопросы Перед созданием темы потрудитесь поискать ответ здесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 18:20   #101
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
блин где вы все этот расколбас ловите?... мож не могу поймать шо колбасу не ем?
Вот рецепт:
Берешь хаябусу, разгоняешься на ТТК и поворачиваешь, на металлических стыках эстакад в поворотах происходит небольшое подскальзывание обеих колес, после него руль начинает водить из стороны в сторону. Начинай есть колбасу!

Подшипники без люфтов, диски ровные, колеса отбалансированны.
motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:49   #102
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Брешь хаябусу разгоняешься на ттк и поворачиваешь, едешь смотришь, видишь металлические стыки прикрываешься чутка выпрямляешь траекторию , на ровном газе проходишь стык, открываешься едешь дальше.
Или не закрываясь пролетаешь стык, чутка сносит, открываешься сильнее и расслабляешься МОТ стабильнется ну очень быстро...
Читаешь умные книжки, потому как любое нестабильное поведение мота снижает скорость. Поэтому когда едем смотрим куда и как ищем где стык минимален и проезжаем его ровно а потом валим, вместо борьбы за стабилизацию)... Вообще буса как оказалось крайне я бы сказал ультра стабильный МОТ из за базы и относительно мягких подвесок

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Сними демпфер и прокатись по гравию или песку ))
Расклобас легко словить на приличной скоросте на сраной разметке, но как по мне электронные демпферы хонды получше
Лёх тяжело себе представляю расколбас на бусе и вообще на любом моте на мягкой поверхности. Демпфер для других вещей.
И бывает он только на твёрдом покрытии.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:02   #103
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Зато поймешь как демпфер спасает на воде, и как он держит курс при неровностях (сыпучки - вечная неровность)
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:41   #104
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:22   #105
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))
В стоковый загрузил масло w20 - считай что затянул до упора ёлку.
Дешево и сердито
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:45   #106
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
В стоковый загрузил масло w20 - считай что затянул до упора ёлку.
Дешево и сердито
Русскую тягу к халяве не победить! А расспустить надо w15 зальешь?
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 16:37   #107
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

У меня 15w в стоковом, было не очень, рулилось как утюг. Сейчас , когда морда загрузилась больше из-за укороченных спейсеров и жестких пружин стало как надо. С сток 10, я считаю.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:26   #108
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Русскую тягу к халяве не победить! А расспустить надо w15 зальешь?
У меня есть второй, в нем 10 залито. Менять по желанию, но и с 20 рулится отлично))

Но вообще это все баловство. Я за правильный импортный дэмпфер, за елку или т.п.
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:07   #109
Мишаня
Писярик
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кашира
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,256
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 665 сообщениях
Мишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордитсяМишаня за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Приезжайте в гости,покажу где можно сравнить без демпфера и с...)))
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:08   #110
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москвабад
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
motor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

[QUOTE=Guryaka;175634]Брешь хаябусу разгоняешься на ттк и поворачиваешь, едешь смотришь, видишь металлические стыки прикрываешься чутка выпрямляешь траекторию , на ровном газе проходишь стык, открываешься едешь дальше.
Или не закрываясь пролетаешь стык, чутка сносит, открываешься сильнее и расслабляешься МОТ стабильнется ну очень быстро...
Читаешь умные книжки, потому как любое нестабильное поведение мота снижает скорость. Поэтому когда едем смотрим куда и как ищем где стык минимален и проезжаем его ровно а потом валим, вместо борьбы за стабилизацию)... Вообще буса как оказалось крайне я бы сказал ультра стабильный МОТ из за базы и относительно мягких подвесок

Смысл то какой? не катайся и не упадешь?

Это мне напоминает анекдот:
- Как уберечься от спида? Далее идет долгое перечесление чего можно натянуть на болт, а затем самая основная фраза... "И самое главное, никаких половых контактов!"
motor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:54   #111
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рулевой демпфер OHLINS

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))
Да ты то ваще ездить не умеешь)))) те можно и без демпфера а на тяге и подавно!
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:59   #112
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Не люблю я затянутые демпферы ну не люблю и всё тут, и мотик как бревно тоже не люблю)))... а буса и в стоке то как бревно а вы про 15 щелчков трёте тут)))
все мои бывшие WP и настоящие ёлинсы обычно в диапазоне 7-10 щелчков.
ИМХО!!!
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:39   #113
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Подкачатся тебе надо просто-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:12   #114
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Это потому что у Лехи жена молодая, вот у него и не остается сил, руля ворочить))))
HARK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2016, 12:37   #115
Дима 73
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дима 73 пока неопределено
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

я прокачал трансмиссионным 75w140 -) полет нормальный
Дима 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:33   #116
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Цитата:
я прокачал трансмиссионным 75w140 -) полет нормальный
Я вот не пойму, почему при такой дикой вязкости мотоцикл еще может ехать...
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:32   #117
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

сегодня прокачивал демпфер штатный. делал вилкуи на вывешенном подумал что демпфера нет вообще. Снял, оказалось он есть).... ну фигли... понеслась.. Вощем незнаю как вы там шприцом заменяли масло, это анрил... всегда 1-2мм завоздушивание получается, обмазался весь маслом обмазал всё вокруг, подтянул брата, обмазал и его... плюнул налил 4л ука дорогого масла в канистру и прокачал там за 3 минуты...!!!!
нереал со шприцом... за час сколько не качал всё время люфт остаётся!!!
в канистре и то сколько не качал из сапуна всё время пузырьки летели, да же при отсутствии люфта, ну вернее он там остался доли мм. или неустранимый или я просто не выдержал.!!!
Куплю китайский регулируемый)))) Возможно)
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:46   #118
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Даже на регулируемом не китайском демпфере, в конце есть провал.
я думаю что так задумано, в принципе логично, зачем к конце рабочего диапазона какое либо сопротивление.
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2016, 20:07   #119
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Как прокачать штатный демфер???

Цитата:
Сообщение от HARK Посмотреть сообщение
Даже на регулируемом не китайском демпфере, в конце есть провал.
я думаю что так задумано, в принципе логично, зачем к конце рабочего диапазона какое либо сопротивление.
провал это гуляющий, перевернёшь в одну сторону, люфтит в одном крайнем положении, перевернёшь в другую, в другом... строго горизонтально, люфт в серединке.))))
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 21:01   #120
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Хорошо Re: Как прокачать штатный демфер???

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
сегодня прокачивал демпфер штатный. делал вилкуи на вывешенном подумал что демпфера нет вообще. Снял, оказалось он есть).... ну фигли... понеслась.. Вощем незнаю как вы там шприцом заменяли масло, это анрил... всегда 1-2мм завоздушивание получается, обмазался весь маслом обмазал всё вокруг, подтянул брата, обмазал и его... плюнул налил 4л ука дорогого масла в канистру и прокачал там за 3 минуты...!!!!
нереал со шприцом... за час сколько не качал всё время люфт остаётся!!!
в канистре и то сколько не качал из сапуна всё время пузырьки летели, да же при отсутствии люфта, ну вернее он там остался доли мм. или неустранимый или я просто не выдержал.!!!
Куплю китайский регулируемый)))) Возможно)
У Меня со шприцом тоже были пузырьки - плюнул, окунул в масло выгнал все пузырьки, затянул винт. Поменял подшипник и наконечник. Всё Ок!
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.