Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Популярные вопросы

Популярные вопросы Перед созданием темы потрудитесь поискать ответ здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2015, 12:12   #721
Guryaka
ПереСвет

Поблагодарили 2,585 раз(а) в 1,069 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

роад это дорожная резя... зато она в дождь эгегей... а на пирелли и ПП дрифтовать будешь.
и не забывай про ресурс, при держаке... ездил я на диабле, да держит посуху хорошо ток тает на глазах.
выше температура, мягче состав, лучше держак, повышенный износ)))
холодная резя дольше пройдёт, ну понятно что если не дрифтить на ней.
Вчера поставил ПП3 55 профиля, буду наблюдать на скок хватит и как изнашиваться по профилю будет... езда не агрессивная на 80%, но часто на заднее пуляю.
Старый 06.06.2015, 12:59   #722
misterblazer
Клабер

Поблагодарили 166 раз(а) в 105 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от edgun Посмотреть сообщение
Поставил на перед роад3. Откровенно говоря недоволен. Сцепление намного хуже чем было на пирелли (кажется корса). О стоппи можно забыть. Скользит.
Итак мое грустное что ездить мне на ней ни один год.
Лучше бы взял поуер.
Согласен с выше лежащим оратором
ПП и Корса это трэк-дорожная резина, а Роад - дорожная. держака меньше и это естественно. Специалисты рекомендуют ставить на зад и на перед резину одной линейки. Говорят, что они разрабатывались и дополняют друг друга.
Поставлю на перед в ближайшее время Роад 4 ГТ, проверю
Старый 06.06.2015, 15:13   #723
Матвей
Желток

Поблагодарили 5,828 раз(а) в 1,951 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима

Забейте на маркетинговую шляпу про одинаковую резину-))) Гуря, как нибудь закатнём в дождь-))) попробуешь меня навезти на роуде-)))) после мягкой резины Роуд - не держит вообще, а сейчас когда вечером ниже 20градусов особенно.
Старый 08.06.2015, 15:02   #724
Rupers
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Rupers пока неопределено

Всем привет, пробил заднее колесо, покрышке 1300 км от роду (как и мотоциклу), ставить жгуты, заплатки и т.д. не буду, так как не хочу на больших скоростях думать, а вдруг бомбанет ) . В стоке стоит резина bridgestone 190/50 zr17 M/C (73 w) , посмотрел в инете по верхам, такую же не могу найти, других вариантов много. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину , катаю в основном в городе. И все же можно ставить резину разным марок (тот же бриджстоун спереди и что-то другое сзади), а то даже в этой теме у вас расходятся мнения? ) заранее спасибо )
Rupers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:09   #725
misterblazer
Клабер

misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Rupers Посмотреть сообщение
Всем привет, пробил заднее колесо, покрышке 1300 км от роду (как и мотоциклу), ставить жгуты, заплатки и т.д. не буду, так как не хочу на больших скоростях думать, а вдруг бомбанет ) . В стоке стоит резина bridgestone 190/50 zr17 M/C (73 w) , посмотрел в инете по верхам, такую же не могу найти, других вариантов много. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину , катаю в основном в городе. И все же можно ставить резину разным марок (тот же бриджстоун спереди и что-то другое сзади), а то даже в этой теме у вас расходятся мнения? ) заранее спасибо )
Зависит от задач. Я себе на зад неоднократно ставлю Мишу Пилот Роад 4 ГТ, как бы, износостойкая дорожная резина. Передвигаюсь и по городу, и по трассе. Хочешь больше держака - ставь Мишу Пилот Павер.
Про стоковую резину Бриджстоун много написано и все негативное.
Так же, имеется в наличии старенькая, но полезная тема
http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3528&page=12
Старый 08.06.2015, 15:28   #726
Rupers
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Rupers пока неопределено

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Зависит от задач. Я себе на зад неоднократно ставлю Мишу Пилот Роад 4 ГТ, как бы, износостойкая дорожная резина. Передвигаюсь и по городу, и по трассе. Хочешь больше держака - ставь Мишу Пилот Павер.
Про стоковую резину Бриджстоун много написано и все негативное.
Так же, имеется в наличии старенькая, но полезная тема
http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3528&page=12
Спасибо за оперативный ответ, тему обязательно прочитаю) Задач никаких, буса у меня мотоцикл для души, вечерних / выходных поездок. Возможны дальняки, но не в глобальном масштабе. Т.е. лучше ставить новую резину на оба колеса?
Rupers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:26   #727
edgun
Заблокирован

Поблагодарили 126 раз(а) в 65 сообщениях
edgun скоро придёт к известностиedgun скоро придёт к известности

я бы для города с лишних денег поставил новый поуер.

Однако тот же поуер может на дальняке доставить неприятный сюрприз, выехал с протектором 2 мм, обратно уже можешь не вернуться (при пробеге 500-1000 км в 1 конец).

Так что оптимально -Роуд.

а так, докатал бы оригинальный бридж а потом сменил. Просто помни, что у тебя стоит не самая качественная резина, пилотируй соответственно.

По поводу одинакового переда и зада - так говорят жертвы рекламы. Быть тебе этой жертвой или нет, решай сам.

будешь покупать - посмотри дату выпуска резинки. 3-летнюю брать не стоит.
с твоими задачами, я бы взял самую мягкую резину на перед. очень был доволен пирелли дьябло и недоволен 3-м роудом (слишком жесткая). Наверно поуер нормален был бы.

резюме: перед - поуер, зад - роуд. (при эксплуатации 80% город , 20 дальняк)
при 95% эксплуатации в городе - задний тоже поуер.

все ИМХО
edgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:52   #728
misterblazer
Клабер

Цитата:
резюме: перед - поуер, зад - роуд.
Согласен, самому надо менять переднюю резину и склоняюсь к поуру. Сейчас тоит спереди роад 3 и сегодня в один момент пришлось интенсивно тормозить, держака не хватало, колесо на юз. Вывод - надо на перед помягче )
Старый 08.06.2015, 17:13   #729
TJ101
Клабер

Поблагодарили 424 раз(а) в 267 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек

При абсолютно не агрессивной ускорении и вваливании(до дуг крэйзи айрон, будь они не ладны!!!) в поворотах зад Поуэр доживает 4 тысячу с запасом еще на 2 я думаю.

Проблем с держаком нет, легкие сносы контролируемы. Перед Поуэр примерно так же живет, но по бокам сильнее точится. Заказан еще комплект этой резины, ибо дешево и держит.

Мецзелер М5 так же изнашивался на шестисотке, но там не было дуг и укладывать можно было с оттягом))) На бусу не рекомендовал бы его, сожрет быстро.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:01   #730
Energizer
Batterfield

Поблагодарили 5,475 раз(а) в 2,464 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима

Rupers, стоковая резина шлак, меняй сразу комплектом на Мишлен или Пирелли
Старый 09.06.2015, 01:23   #731
qwer
Клабер

Поблагодарили 164 раз(а) в 101 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность

Rupers давай я у тебя ее заберу на докатку)
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:26   #732
Guryaka
ПереСвет

Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Забейте на маркетинговую шляпу про одинаковую резину-))) Гуря, как нибудь закатнём в дождь-))) попробуешь меня навезти на роуде-)))) после мягкой резины Роуд - не держит вообще, а сейчас когда вечером ниже 20градусов особенно.
роад VS ПП(1-2-3) параллельный старт?
у меня ток ПП3 щас((( 55%
Старый 08.07.2015, 06:11   #733
TJ101
Клабер

TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек

Попал я с пилот поваром((

Уехал в дальняк на 1300 км. Запас был до риски еще. В итоге на грунтовке получил 5(ПЯТЬ!!!!) проколов и массу интресных часов, когда испоьзовл все 3 жгута.

Тупо слишком тонкая для таких ситуаций. Перед нормально работает.

Какой из Пилот Роадов поставить. Нужен держак в поворотах максимальный и чтоб не прокалывать на ремонтах дорого. По прямой сцепление не особо нужно.
????
Старый 08.07.2015, 08:24   #734
misterblazer
Клабер

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Попал я с пилот поваром((

Уехал в дальняк на 1300 км. Запас был до риски еще. В итоге на грунтовке получил 5(ПЯТЬ!!!!) проколов и массу интресных часов, когда испоьзовл все 3 жгута.

Тупо слишком тонкая для таких ситуаций. Перед нормально работает.

Какой из Пилот Роадов поставить. Нужен держак в поворотах максимальный и чтоб не прокалывать на ремонтах дорого. По прямой сцепление не особо нужно.
????

Таки 3 и 4 роад почти ни чем не отличаются. А 4 ГТ - так это, по моему, коммерческий ход. У самого стоит такая. Нареканий нет. В поворотах держав хороший и т.к. Двухкомпонентная, то центр более жесткий, меньше подвержен проколам.
Старый 08.07.2015, 13:48   #735
Guryaka
ПереСвет

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Таки 3 и 4 роад почти ни чем не отличаются. А 4 ГТ - так это, по моему, коммерческий ход. У самого стоит такая. Нареканий нет. В поворотах держав хороший и т.к. Двухкомпонентная, то центр более жесткий, меньше подвержен проколам.
ПП4ГТ она на более тяжёлый мот и мне кажется центр другой по составу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_18+Jan.+10+13.47.jpg
Просмотров: 30
Размер:	35.5 Кб
ID:	18460  
Старый 08.07.2015, 13:50   #736
Пятачок
Турук макто

Поблагодарили 3,001 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима

Судя по рисунку одинаковые )
Старый 08.07.2015, 19:00   #737
HARK
Клабер

Поблагодарили 878 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность

Пилот роад колется не меньше, я каждый свой из роадов клеил по несколько раз.
И есть одна особенность, чем сильнее прогревается тем хуже начинает держать. Хватает на 6-8 тысяч.
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 02:26   #738
TJ101
Клабер

Ну а что брать тогда, чтоб не кололось на грунте? Я сколько живу, не могу припомнить, чтоб на нашей трассе Хабаровск-Владивосток был ровный асфальт, так что проблема вечная.
Старый 09.07.2015, 04:49   #739
HARK
Клабер

Поблагодарили 878 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Ну а что брать тогда, чтоб не кололось на грунте? Я сколько живу, не могу припомнить, чтоб на нашей трассе Хабаровск-Владивосток был ровный асфальт, так что проблема вечная.
За пирели ангел такого замечено не было, хотя может быть это случайность
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 06:57   #740
TJ101
Клабер

Заказал Роад. Посмотрим что и как.
Ответ

Опции темы