Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Треп о первой и второй моделях

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 20:03   #1
alex-ramm
Пользователь
 
Аватар для alex-ramm
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
alex-ramm скоро придёт к известности
Восклицание Про бензин

Так как качество отечественного топлива заслуживает отдельной темы для метафорических дифирамб (читай "высеров") решил создать эту тему.
Отписывайте здесь свои впечатления от топлива залитого на той или иной заправке, таким образом вместе сформируем черный и белый списки заправок.

Я начну... Сам из Украины поэтому опыт в основном по укр бензину
WOG - в основном лью бензин 95 Мустанг (иногда 98 или 100 Мустанг) лью в Бусу и Пасат В6 - нареканий по качеству нет, разница в октановом числе заметна скорее на дальних поездках по расходу. 92 лью в чопер тоже не плохо. Сказал бы что очень не плохое качество топлива на этой заправке!
ОККО - полный шлак! Не знаю что они доливают в бенз но оно не едет, есть у них 95Пульс (типа модный с присадками) - знакомый залил и испортил катализатор((
Shell - 92 и 95VPower хорошие, обычный 95 не вызывает доверия, Дизель у них хороший.
Лукоил - Не знаю как по дизелю, а вот по бензину сказал бы только хорошее при чем что 92 что 95 что премиум!! Можно заправляться и не стрематься!
ТНК и ANP 95 - очень стремные и непредсказуемые!!! зато 92 ппросто сказка - когда то был Ланос я его там только и заправлял, еще от туда в канистрочку себе наливаю для газонокосилки и мотокосы! И летний дизель не плохой!
КЛО - хороший бензин, заправлял 92, 95 (три вида) нареканий нет!
Маршал - заправлялся несколько раз 95 вроди бы неплохой, много знакомых ездят и довольны!
УкрНафта - хороший 92 и чистый 95.

Лично я заправляюсь примерно так 40% WOG, 10% Shell, 20% УкрНафта, 15% Лукоил все остальное - на всех остальных

Надеюсь мои наблюдения и субъективные оценки будут кому либо полезны учитывая то что многие из форумчан будут ехать в Крым)

ЗЫ еще хотел бы заметить что на правобережной (более западной) части Украины бензин более качественный.

ЗЗЫ все наблюдения мои личные и носят только информационный контекст, никакой скрытой рекламы и PR
alex-ramm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 21:49   #2
Mause11rus
Местный
 
Аватар для Mause11rus
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 207 раз(а) в 114 сообщениях
Mause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Про бензин

Как работник НПЗ Лукойл я так скажу. Надо смотреть с какого нпз привезен бензин. Бывает так что одна заправка сегодня затарилась бензином с одного завода а завтра с другого. Поэтому и бывает что сегодня заправился, мот прет. А завтра заехал туда же и все, уже не едет.
А теперь пишя для ума. Как вы думаете куда девают остатки Аи–80?
__________________
Злой и страшный мышь
Mause11rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:56   #3
yaandres
Пользователь
 
Аватар для yaandres
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: протвино
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
yaandres - весьма и весьма положительная личностьyaandres - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для yaandres с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про бензин

лично я лью ТОЛЬКО 95 с очищающими свойствами, он есть на бипи-ультимейт, лукойл-экто, роснефть-фора, тнк-пульсар. а еще на агип--его там нет (с очищ свойствами), но говорят очень хороший. на др заправки я не заезжаю.мот буса к8, r6-08. бипи нравится больше всего
yaandres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:26   #4
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

alex-ramm, я заливаю на ANP, Лукойле и WOG, нареканий нет, а вот ОККО - жестяк редкий, где бы то ни было... В целом соглашусь с Маусом - на каждой заправке бензин разный, независимо от ТМ.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2011, 01:09   #5
alex-ramm
Пользователь
 
Аватар для alex-ramm
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
alex-ramm скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Про бензин

Кстати вопрос нарисовался, у меня на Бусе К9 (американка) на баке налеплено типа "лейте только премиум бензин не ниже 90 октана" что скажете по этому поводу, какие соображения?
Energizer, как видишь у нас стобой на счет ОККО одно мнение..
alex-ramm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:56   #6
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от yaandres Посмотреть сообщение
лично я лью ТОЛЬКО 95 с очищающими свойствами, он есть на бипи-ультимейт, лукойл-экто, роснефть-фора, тнк-пульсар. а еще на агип--его там нет (с очищ свойствами), но говорят очень хороший. на др заправки я не заезжаю.мот буса к8, r6-08. бипи нравится больше всего
Пусть меня Mause11rus поправит, если ошибаюсь, но от нескольких, связанных с топливным бузинессом людей слышал, что в массе своей 95-тый - это 92-й с присадками, выветривающимися через неделю и достаточно вредными для двигла .....

Приятель до перехода на 92, ездя на 95-м свечи на лансере кажные 5-7 тыс. менял..
Я 92 лью в машину и не морочусь. Кстати, по совету Пятачка, и в Бусу тоже стал заливать. Едет хорошо.
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:57   #7
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Многие ездят на 92ом, объем движка позволяет лить низкооктановое топливо
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 02:25   #8
Serg
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва ! Столица Ми
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 56 сообщениях
Serg скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про бензин

Несчёт би пи могу сказать одно на старой бусе к 3 ультмейтом насос убил.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:19   #9
Mause11rus
Местный
 
Аватар для Mause11rus
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 207 раз(а) в 114 сообщениях
Mause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Про бензин

Все зависит от завода, присадок и сырья из которого выгоняют бензин. В частности лукойл использует присадку МТБэ, это тот же бензин только высооктановый (105–110). При смешивании в определенной пропорции из 92 можно получить 95. Насчет того что присадка выветриваеться через неделю это врядли. А вот хранить бензин дольше года не советую. Просто возможно на других заводах используют другие присадки, так что за них ничего сказать не могу. Но по запаху уже отличаю где 80, 92,95.
__________________
Злой и страшный мышь
Mause11rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:22   #10
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от alex-ramm Посмотреть сообщение
Кстати вопрос нарисовался, у меня на Бусе К9 (американка) на баке налеплено типа "лейте только премиум бензин не ниже 90 октана" что скажете по этому поводу, какие соображения?
Леха(Пяточок) на 92 ездит и не парится......Буса К7...Я тоже раз заливал, так как были проблемы с 95 у нас в области, нареканий особых не было, а вообще 95 лью, но вот только проблемка, поговаривают, что до нашей области настоящий бензин не доезжает......=(((
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:56   #11
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Mause11rus ты это.. Заканчивай бензин-то нюхать.. Это - не выход!!
))
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 14:59   #12
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про бензин

лью 92. все едет замечательно.
по заправкам все выше сказано. надо знать откуда бенз.
лучше заправляться на крупныъх комплексах.
владельцы бренда обязывают брать крупные партии бенза и нарваться на левак шансов меньше.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mause11rus Посмотреть сообщение
А вот хранить бензин дольше года не советую. Просто возможно на других заводах используют другие присадки, так что за них ничего сказать не могу. Но по запаху уже отличаю где 80, 92,95.
какого года? максимум пару тройку месяцев!
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:37   #13
Альберт
Местный
 
Аватар для Альберт
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: мурманск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 355 раз(а) в 133 сообщениях
Альберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человекАльберт - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Про бензин

Скажу свое суждение.На украине бензин еще тот ,непредсказуемый в любых проявлениях.Лил в крыму только 92 проблем не было хотя при нагрузке однозначные ощущения что вообще не то(возможно из-за жары)Но троений ,не заводки ,или еще какого гимароя не испытал,кроме потери в мощности,причем существенной,да наХ5 у вас загорелся чек,в россии пропал сам по себе.На територии российской проблем с бензом не встречал нигде,хоть и объездил все,никогда не запаривался где заправляца.Хотя один раз было ,залил в 745 98 бенз в ейске встал через 40км,так это был единственный раз за многолетнюю историю и первый раз когда залил аи98.Так что основываясь на личном многолетнем опыте заверяю в россии существенных проблем с бензом нет,в отличии от украины
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:49   #14
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от alex-ramm Посмотреть сообщение
Кстати вопрос нарисовался, у меня на Бусе К9 (американка) на баке налеплено типа "лейте только премиум бензин не ниже 90 октана" что скажете по этому поводу, какие соображения?
Это означает что в РФ и UA это бенз не менее 95...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Несчёт би пи могу сказать одно на старой бусе к 3 ультмейтом насос убил.
а на основании чего ты сделал такой вывод, у тебя клонированный мот и в него ты заливал другой бензин, эксплуатировал в таких же режимах и условиях??? и там насос не умер?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Многие ездят на 92ом, объем движка позволяет лить низкооктановое топливо
Это должен не объём позволять а степень сжатия. Если производитель рекомендует не менее 95 в РФ, то лучше его и лить, другое октановое число будет менять режим работы. Просто если двигатель может в этих режимах работать без нарушения, то тогда не вижу противопоказаний. А что бы точно утверждать, это нужно оч крутые испытания 2 мотов в одинаковых условиях с разными бензами. апотом делать выводы, только незачем, этим мотористы на заводе позанимались уже и порекомендовали именно этот бензин.
А вот за качеством бенза следить полюбому нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
какого года? максимум пару тройку месяцев!
в закрытой таре бенз год отстоит без проблем, если в него не залита разная гадость...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mause11rus Посмотреть сообщение
Как работник НПЗ Лукойл
Скажи ка нам почему бенз на Лукойле жёлтого цвета, даже обычный не экто?, а вот на ТНК, БП, Газпром, обычный 95 прозрачный... есть конечно цвет, но не как Лукойловский, откровенно жёлтый.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:49   #15
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

В РФ есть определенные ГОСТы и законодательство, которое хоть немного, да в узде держит заправщиков. В Украине просто нету наказания за плохой бензин, ну вааще. Как следить предлагаете?
Цитата:
обычный 95 прозрачный
Я такого даже не видел Зеленый, синий, желтый, оранжевый, но не прозрачный ))
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:08   #16
yaandres
Пользователь
 
Аватар для yaandres
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: протвино
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
yaandres - весьма и весьма положительная личностьyaandres - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для yaandres с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Я такого даже не видел Зеленый, синий, желтый, оранжевый, но не прозрачный ))
переезжай в россию на пмж! тебе тут будут рады! заодно и бензин увидишь прозрачный!
yaandres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:25   #17
Пуля
Клабер
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 781 сообщениях
Пуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Пуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Пуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Я такого даже не видел Зеленый, синий, желтый, оранжевый, но не прозрачный ))
Цвет зависит от того, что за день до этого пил заправщик.
__________________
Без гильзы
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:29   #18
yaandres
Пользователь
 
Аватар для yaandres
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: протвино
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
yaandres - весьма и весьма положительная личностьyaandres - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для yaandres с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про бензин

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Цвет зависит от того, что за день до этого пил заправщик.
Или курил байкер!
yaandres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:48   #19
Mause11rus
Местный
 
Аватар для Mause11rus
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 207 раз(а) в 114 сообщениях
Mause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Про бензин

Не разу не видел желтый бензин. У нас он весь прозрачный! Как слеза девственицы
__________________
Злой и страшный мышь
Mause11rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:52   #20
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про бензин

Так и запишем, в Сосногорске слезами девственниц мотоциклы заправляют
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.