Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2019, 20:24   #1
goksa
Новичок
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
goksa может только надеятся на улучшение
Восклицание § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Доброго! На 10 дек. 19г. порядка двух лет получается прошло после моего отчёта про Симпсон Веном, который чрезвычайно прекрасен + функционален для меня лично и по сей день. Справочно, пожалуйста, вот первая моя тема на данном форуме http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?p=188110#post188110

По сути своей и свежая моя тема-то всё о том же. Только, вот, мотошлем был выявлен & взят иной. В новое, точнее во второе своё повествование по большей части я включил именно всё то важное, о чём хотел рассказать.

https://youtu.be/ZSTwz5g4gBA

Весьма интересно мнение общественности. Добро пожаловать профильным комментариям!

PS Ссылки почему-то в гиперлинки никак не превращаются ((

Последний раз редактировалось goksa; 10.12.2019 в 20:32.
goksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:00   #2
qwer
Клабер
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 178 раз(а) в 110 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Стремная кастрюля..
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2019, 11:51   #3
goksa
Новичок
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
goksa может только надеятся на улучшение
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Цитата:
Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
Стремная кастрюля..
) Не без этого.
А я называю этот мотошлем именно злым.
Жаль, что у нас на территориях России и СНГ шлемы такого типа не слишком популярны. Очень жаль.
Тут и для аэрографии места много и пр. плюсы есть. Т.е. основные плюсы, которые обозначил в видео.
Так понимаю, что наш мотоциклист привык к тому, к чему привык. И вникать по факту во что-нибудь новое, заморское, не в наличии и без примерки. Не хочет. А зря.
goksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 04:42   #4
qwer
Клабер
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 178 раз(а) в 110 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Наш мотоциклист живет в режиме экономии денег. Не до экспериментов. Но обычный simpson смотрится эстетичнее этого.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:23   #5
BecHa
Клабер
 
Аватар для BecHa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow, Фил Пак
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 134 раз(а) в 104 сообщениях
BecHa скоро придёт к известностиBecHa скоро придёт к известности
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

В названии шлема все и так понятно для чего он. Летние прохваты выходного дня или вечерком покататься. В дальняк или даже на дачу я в нем не рискнул бы поехать. Обзор очень маленький, подбородок в режиме прямой спины постоянно внизу тянуть будет, отсутствие пинлока, запчастей и дилера делают его одноразовым после поломки. Чем он принципиально отличается он того же Bandit, CRG или Simpson, конкретно для себя я не вижу...


пс видео осилить не смог, извините, понимаю старались, но звук и видео ряд ужасные.
__________________
Xy/\и ты ноешь?
BecHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 00:23   #6
goksa
Новичок
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
goksa может только надеятся на улучшение
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Цитата:
Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
1) Наш мотоциклист живет в режиме экономии денег.
2) Не до экспериментов.
3) Но обычный simpson смотрится эстетичнее этого.
1) Ойдаладно )) + Я к покупке-то не призываю. Каждый сам себе на уме.

2) Купил, не подошло по размеру или село не так? Запродать-то можно же. На Авито, Юле, среди знакомых предложить. Экип лежит, кушать не просит, не гниёт. И т.о. любой заинтересовавшийся человек имеет шанс урвать хороший продукт себе в гардероб по хорошей цене, а не переплачивая какому-либо мотомагазину с территории РФ. Так что ничего страшного. Побаиваться тут нечего. Было бы желание.

3) В том своём видео про Venom'а я уже упоминал. Цитирую: "...Да, конечно, есть разные производители, которые создают файтеровские шлема. Нет, эти производители не создают подделок. Это, скорее, некие такие расширенные или дополненные копии по вдохновению. Но в сравнении с Симпсоновской продукцией это всё не то. Де-факто корни идут именно к этой марке, ибо Симпсон – классика течения..." © Однако Матрикс'y их новый Street FX Pro весьма удался! У этих англичан ведь и др. варианты шлемов есть для продажи. Тем не менее эта новая моделька лично меня впечатлила положительнейшим образом. Кроме всего прочего следует отметить то, что модель эта переработана Матрикc'ом именно для мототемы и выполнена на базе Симпсоновского Даймондбэка. Т.е. на основе автомобильного шлема Стига сделана. Всё по правилам и законно.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от BecHa Посмотреть сообщение
В названии шлема все и так понятно для чего он. Летние прохваты выходного дня или вечерком покататься. В дальняк или даже на дачу я в нем не рискнул бы поехать. Обзор очень маленький, подбородок в режиме прямой спины постоянно внизу тянуть будет, отсутствие пинлока, запчастей и дилера делают его одноразовым после поломки. Чем он принципиально отличается он того же Bandit, CRG или Simpson, конкретно для себя я не вижу...

пс видео осилить не смог, извините, понимаю старались, но звук и видео ряд ужасные.
Почти так и есть. Это городской шлем, да. И весь день в нём можно прокататься. Усталости не будет. Проверено. В ту же самую, к примеру, Москву из Питера не рискнул бы в нём поехать. Т.к. преодолевания такого и более длинного расстояния имеется др. мотошлем. Я сииииильно переживал, что обзор окошка будет недостаточным. Мои переживания не оправдались 8) Чему был безумно рад! Подбородочная часть шлема вниз от потоков ветра его не утягивает. И если даже просто стоя в экипе и надетом шлеме пробовать коснуться низом шлема груди (мотокуртки) наклоняя голову, то шлем как раз-таки груди-то и не касается. Но я не гимнаст, конечно. Может кому другому и удастся это сделать. Антифога нет. Такая штука была бы полезна. Ломаться? Даже и не знаю чему в нём ломаться. Ну, ежели визор может докупить какой цветной, то снова же могу связаться с продавцом, оплатить этот самый визор и пересылку. Снова получится дешевле, чем на ebay покупать. Т.к. ebay приплюсовывает комиссию. А эту комиссию продавцы включают в цену.
Таково моё мнение.

От Bandit Crystal мой Street FX Pro отличается 2мя моментами: 1) в моём мотошлеме снимаются щёчки, а в Crystal'e вся внутрянка приклеена, 2) в моём мотошлеме присутствует действующая вентиляция, а в Crystal'e её нет.

CRG вообще не рассматриваю. По ряду существенных для меня лично причин. Как пр. покупки с ali.

Про Simpson. Симпсон - это супер! Это классика! К своему композитному Веному белого цвета я бы с огромным удовольствием добрал бы Венома Крабонового. Но есть одно но. Симпсон не делает Веном Карбон в матовом лаке. Глянцевый Карбон для меня лично интереса не представляет.

Я вот зачем ещё эту тему опубликовал. Ведь не к тому, чтобы свой запродать или новый за пределами форума кому-то предложить. А в т.ч. и потому, чтобы может быть ещё кто-то где-то своим личным вариантом поделился бы. На аналогичной волне находясь. Чтобы человек порекомендовал какую-то ту или иную модель фуллфэйс. Лёгкую. Красивую. Со стилем. Функциональную и качественную. Итого народ в реальности предлагает лишь только то, чего и так самолично выяснил в далёком прошлом. Ни разу не жалуюсь, просто хочется чего-то подходящего, новенького. Вот ведь покупаю +1 новый мотошлем в 2 года. А искренне хочется малость почаще. И чтобы 100% в яблочко. Так ведь не удаётся. Да, и за мототему т.о. потрещать всегда интересно. Предметно.

Спасибо за отзыв. Попробую стараться исправить ситуацию в будущем.
goksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:23   #7
qwer
Клабер
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 178 раз(а) в 110 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: § 2. Шлем большого дядьки на большом мото.

Цитата:
Вот ведь покупаю +1 новый мотошлем в 2 года. А искренне хочется малость почаще.
Вот это правильно.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
streetfighter, стритфайтер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.