Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 23:19   #61
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от MAD-MAX Посмотреть сообщение
Это очень большая разница между этими машинами и езда по дороге!


Не такая уж и большая. Да и лучшего варианта с чего начать тренировки езды на заднем пока не существует. [url]
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:50   #62
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

В общем дело в том, что никто не спорит о том, что это не дорога, а тренажер.

спрашивали где находится? находится на коломенской. там картодром Форза.

как аргументированно разговаривать с человеком, который глухой? все равно, что ты ему не скажешь - он не услышит. Так что нет желания пробовать, нет желания научиться чему то, не нужно приезжать :-)

первый раз, когда упадешь на спину абсолютно забыв про задний тормоз (часто закрытие газа не спасает, если ты его передавил), вот тогда и задумаешься об обучении.

Могу точно сказать, что на:
1 этапе обучения будете думать только о том, как бы поднять мот. Тут у вас все по новому много на что нужно обращать внимание: рывок, бросок сцепления, газ и потом у баланса - тормоз.

на 2 этапе вы уже забудете о том, что нужно надавить тормоз и т.д. (он сам будет давиться), здесь вы уже работаете над газом (его резкостью) и над тормозом (но не фактом, а моментом его нажатия)

3 этап - уменьшаете качение и уменьшаете скорость движения мота/вала (здесь вы работаете уже в - + несколько градусов от точки баланса + правильную делаете посадку и расположение тела)

4 этап - останавливаете мот в ровно 0 точке, трогаетесь в этой точке ит.д.

каждый этап это 10-20 минут тренировок. За один день перейти в другой этап могут только те, кто занимается стантом.
Обычно все тратят ровно 10-30 минут на каждую тренировку, дальше поспят, все осмыслят и дальше следующий шаг

Последний раз редактировалось Mak$iM; 17.02.2011 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:24   #63
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

вчера до 2 часов ночи долбил новый радиатор и снял пластик, чтобы не мешался.

В общем все работает, единственно не могу найти кнопку для принудительного включения радиатора.

сегодня тоже буду там кататься. Вне зависимости от того приедет кто или нет. Буду с 21-30 до 1-00.

Если сегодня никого не будет, то завтра смогу хорошую статью написать по поводу правильной смены положения из стоя в сидя и правильного момента переключения скоростей.
Просто сейчас я как собака сделать могу, а вот объяснить не могу: нужно каждую мелочь перепроверить и уже написать дело.

Последний раз редактировалось Mak$iM; 18.02.2011 в 13:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:41   #64
borismoto
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
borismoto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Mak$iM Посмотреть сообщение
вчера до 2 часов ночи долбил новый радиатор и снял пластик, чтобы не мешался.

В общем все работает, единственно не могу найти кнопку для принудительного включения радиатора.

сегодня тоже буду там кататься. Вне зависимости от того приедет кто или нет. Буду с 21-30 до 1-00.

Если сегодня никого не будет, то завтра смогу хорошую статью написать по поводу правильной смены положения из стоя в сидя и правильного момента переключения скоростей.
Просто сейчас я как собака сделать могу, а вот объяснить не могу: нужно каждую мелочь перепроверить и уже написать дело.
Максим подходящею кнопку можно купить в сети магазинов чип и дип. А по поводу описания что и как не утруждай себя, статей как ездить на заднем столько что за несколько дней не перечитаешь. Пока все на своей шкуре не прочувствуешь ничего не поймешь.
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:13   #65
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
статей как ездить на заднем столько что за несколько дней не перечитаешь. Пока все на своей шкуре не прочувствуешь ничего не поймешь.
Борис мне друг, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!!!

Если самому разобраться до самой последней мелочи и написать это (т.е. мало того, что осознать, но и трансформировать в слова), ТО я смогу намного быстрее объяснить человеку, что от него требуется и что ему следует делать.
Еще увидел, что статьи у амеров это одно, а вот статьи своих, родных русских людей, как ближе по духу написаны: у амеров все сухо и теория физическая там какая то и другое, у наших - все на чувствах и на ощущениях. Я лично лучше понимаю не сухую физику, а чувства, что у тебя где должно почувствоваться, чтобы понять, что дело пошло в правильном направлении.

А если человека пустить на самотек, то он не зная что то будет намного менее эффективно тренироваться.
Мне это не нужно.

Мне нужно - 20 минут в день и чтобы за 1-2 часа человек шел на площадку.

Чем больше людей научится, тем у меня будет больше новых людей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 14:46   #66
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Я в субботу у тебя буду. И Guryaka скорее всего.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:46   #67
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Я в субботу у тебя буду. И Guryaka скорее всего.
едем в субботу к 11 утра, кто желающие присоединяйтесь. Будет веселее и что обсудить, поделиться ощущениями.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:50   #68
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Присоединяться к 11 не стоит, поскольку, как говорят лучше катать час на двоих, для наивысших результатов. А я именно этого и хочу. Если только посмотреть или после нас покаткать, то другое дело.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:03   #69
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
едем в субботу к 11 утра, кто желающие присоединяйтесь. Будет веселее и что обсудить, поделиться ощущениями.

ДРУЗЬЯ, ДАВАЙ В СУББОТУ ВО ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ: В ПЕРВУЮ Я МОТ ПРОДАЮ.

и еще оптимальный вариант тренировок - 1 час 2 человека. Реально это 1.5 часа - 2 часа 2 человека.

лишние люди действительно мешают процессу. Особенно на первых этапах (каждый нервничает, смотрит, смеется и т.д.). А самое главное, когда много людей, то "лишние" подзадоривают, торопят. А быстрота мешает делать все правильно. В результате вы за 15 минут измотаете мышцы и дальше не сможете тренироваться(вы уже будете понимать, что ногу не выпрямляете, руки не отводите, но мышцы не слушаются - они просто дрожат).

ВМ это все таки не совсем развлекалово, где пиво девочки и т.д. помогает.

Так что советую действовать так, как уже проверено. После 1 часа наката на двоих уже можно в 4 приезжать и т.д. а вот 1 час лучше всего 2.

п.с. время работы картодрома с 12 до 2 часов ночи.

п.п.с. сегодня буду сам там гонять с 21-30 до 12-00. Если есть желание просто посмотреть, поговорить, пощупать, то можете спокойно заскочить. я не буду все это время сидеть как ужаленный на ВМ. я буду пробовать по 5 минут через 10 перерыва. Чем ты более свежий подходишь к пробам, тем лучше. Опять таки после 2 этапа ты ВЕСЬ час или там 20 минут стоишь в свече, а это уже реально тяжело. Т.е. первый час на двоих и последующие 2-3 часа дают совершенно разный результат: обучение идет балансу и работе с телом/мотоциклом намного лучше не сразу, а потом, когда вы меньше думаете о том, как поднять мот, как таки нажать на тормоз и т.д.

И ЕЩЕ, важный момент, в первый час очень часто положение тела неправльное на моте, поэтому и усталость намного быстрее происходит.

ну и конечно, никто не верит, что мышцы не слушаются, НО ЭТО ФАКТ. и не у 1 человека, а у всех. Например, парень из Ярославля приехал и хотел 6 часов подряд долбить. Однако, за 1 час он сам себя так убил, что уже в конце не мог делать то, что делал с 0.

Последний раз редактировалось Mak$iM; 18.02.2011 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:50   #70
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Mak$iM Посмотреть сообщение
ДРУЗЬЯ, ДАВАЙ В СУББОТУ ВО ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ: В ПЕРВУЮ Я МОТ ПРОДАЮ. [/B]
во вторую несовсем удобно, с утра потренироваться хотели, что-бы не убивать день. Ну раз картодром с 12, значит к 12 подъедем, надеюсь примите
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:26   #71
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

перед приездом за 1 час обязательно набери: я за утро должен 300 км проехать.

Если успею, то велкам. если раньше 13-00 сомневаюсь, что успею. Но постараюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:51   #72
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

ну вот как то так катнули, это видос нас только начинающих, под конец 30 минутной тренировки получалось держать мот около точки баланса около минуты...
[url]
Добавлено через 31 минуту
[url]
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...

Последний раз редактировалось Guryaka; 20.02.2011 в 02:29.
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 00:30   #73
Diamond
Free Rider
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 985 раз(а) в 331 сообщениях
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Мы с Бугимэном тоже седня откатали тренировку)))
Видео первых стартов, дальше было не до ерунды
[URL="
__________________
"Улыбайтесь, ибо клоуны бессмертны!"
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 01:17   #74
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Бугимэн походу и стоппи ещё хотел отработать))...
Ну что господа как ощущения?
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:42   #75
Пуля
Клабер
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 781 сообщениях
Пуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Пуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Пуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Хоть позвонили бы.
__________________
Без гильзы
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:43   #76
boogiman
Хаябусавод
 
Аватар для boogiman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
boogiman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Ахринительно!
всем советую.

надо бы еще стоппимашину )))
boogiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:40   #77
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Хоть позвонили бы.
Александр, читаем всю тему внимательно. Не рекомендуется более 2 человек на тренировку, иначе будет балаган.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:16   #78
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Александр, читаем всю тему внимательно. Не рекомендуется более 2 человек на тренировку, иначе будет балаган.
да, вчера было 5 человек в итоге пока у 2 хорошо все шло, другие 2 скучали, а 5 вообще расстроился, что у него сразу баланс не вышел.

Саша Мото вчера показывал трюки: с шапкой на глазах держал баланс. И получалось !
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:23   #79
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

вот немного фоток в директорию.

а то я столько гоняю, а сам еще не разу нормально не сфоткался.

Вот так можно с 1 рукой стоять в балансе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вилли сидя.jpg
Просмотров: 237
Размер:	76.0 Кб
ID:	5535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вилли Мак$им.jpg
Просмотров: 86
Размер:	85.5 Кб
ID:	5536  
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:52   #80
Vaso
Местный
 
Аватар для Vaso
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,430
Поблагодарили 696 раз(а) в 388 сообщениях
Vaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личностьVaso - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vaso с помощью Skype™
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Тоже с товарищем сегодня откатали тренировочку
Море позитива !!! Отлично снимает мототоксикоз )))
В следующий раз беру с собой шлем и перчи - а то от вентиляторов холодно
__________________
Сокол вырвался из клетки
Vaso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.