Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Треп о первой и второй моделях

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 11:01   #1
Stonegrip
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stonegrip пока неопределено
По умолчанию Буса или спортбайк

Долго читал архив форума, но так и не нашел непосредственно интересующей темы, хотя косвенно вопрос мусолился не раз: насколько комфортно пересаживаться на бусу со спорта?

Я так понимаю, вопрос многосложный, и кроме чисто эмоциональной стороны (тоже очень интересно послушать бывалых) состоит из односложных вопросов:
1. Насколько мешает габарит и вес при езде на малой скорости и в пробках. Особенно при смене междурядий в узкие щели;
2. Насколько чувствуется реальный прирост в ускорении, если он вообще есть;
3. насколько комфортнее ездить в целом по управлению, подвеске, тормозам и т.д.;
4. Насколько чувствительнее газ и эластичнее передачи;
5. Греется ли рама в сравнении со спортом;
6. Надежность последней модели;
7. Каков минимальный набор тюнинга и сколько примерно стОит новый через е-бей.


Лично я, дубася на спорте (были р6, сбр600рр и фаер), кайфую от динамичных перестроений в потоке, длинных передач и возможности в любой момент обогнать любого участника движения (за крайне редким исключением, которые встречались всего пару раз). Вот теперь думаю, даст ли мне это буса вкупе с дополнительной динамикой, или взамен этих дополнительных 10-20 сил (как считать) я получу неповоротливость и излишнюю громоздкость, которые декомпенсируют все выше перечисленные кайфы спорта? Сразу скажу: на трек не езжу, а если и езжу, то гоняю не на своем, поэтому интересуют исключительно динамичные прохваты не дальше, чем на 90 км., и поездки на работу по пробкам - в общем, использую как ежедневный транспорт + ночной фан. Путешествовать не планирую.

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто менял спорт на бусу и (если здесь такие есть) - бусу на спорт.

Заранее всем спасибо за ответы и удачи в поворотах!

ПС: я не зануда, просто к вопросу выбора отношусь с глубиной и осторожностью, ибо игрушка недешевая.
Stonegrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:09   #2
edgun
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 126 раз(а) в 65 сообщениях
edgun скоро придёт к известностиedgun скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

первые два дня стоял на бусе вместе с машинами в пробках. Потом стал вилять как на ВТР1000, но вес и управляемость чувствуются.
edgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:34   #3
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

1) даже хз как считать )) Ну потяжелее, килограмм на 30-40
2) Конечно есть, крутящий момент выше и схватывает с низов, на спорте открыв ручку на низах быстро не поедешь, окромя первой
3) Тормоза не очень, все остальное - комфортней, это ж не табурет Дукати
4) Даже хз, так же как и на спорте, но тяги больше с низов, как я и говорил. На 60 можно 6ую включать
5) ээээ что? Это ж не воздушные чопперы
6) Потрясающая
7) Демпфер елинз 400$, норм резина еще примерно столько же

Фаер по сравнению с бусой проворней, но фаер не едет, заметно отстает на скорости. Ездить на бусе комфортней на дальние расстояния, в городе езда и качество ее зависит от пилота.

И на бусу и с бусы пепесаживаются, все зависит от личных предпочтений.

Так как на Бусе, на фаере ездить некомфортно. 300кмвч на расстояния более 500 км и т.д.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:49   #4
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Не бери Бусу! После неё сложно на что то еще пересесть! Все не то!)))
Почитай мою тему: Буса зе бест. Я снова на Бусе, но все это индивидуально. Решает тест драйв.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 13:17   #5
Stonegrip
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stonegrip пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Не бери Бусу! После неё сложно на что то еще пересесть! Все не то!)))
Почитай мою тему: Буса зе бест. Я снова на Бусе, но все это индивидуально. Решает тест драйв.
Как бы этот тест-драйв еще организовать?! В байк-ленде не дают, в мейджере тем более. Посидел на ней, ногами покатал - вес чувствуется, но не сильно. Но как оно будет на скорости - хз. Главное, чтобы габариты и вес не обламывали лихих перестроений, закладываний и пересечению пробок. На бусе максимум 10,5 тысяч до красной зоны?

А кто что думает про zx14r? Понимаю, что рискую нарваться на holy war, поэтому если вопрос кому-то покажется вызовом, то заранее прошу простить - в мыслях не имел. Меня, опять-таки, интересует динамика и управляемость. Комфорт подвески и посадки в меньшей степени
Stonegrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 13:47   #6
Sha-pyc
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sha-pyc пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

мне кажется для тебя литр больше подойдет....имхо
Sha-pyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2014, 15:51   #7
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Что буса, что нинзя 14тка сделаны чтобы быстро ездить, а не чтобы пробки рассекать

Нинзя крутой мот, но по твоим запросам, он такой же как и Буса.

Литробайк легче в управлении, а 600 стрит или мотард так вообще комильфо для пробок
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:22   #8
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

S1000rr и едет и рулитсО
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:32   #9
Stonegrip
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stonegrip пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
S1000rr и едет и рулитсО
и, к сожалению, стОит!



Цитата:
Сообщение от Energizer
Что буса, что нинзя 14тка сделаны чтобы быстро ездить, а не чтобы пробки рассекать

Нинзя крутой мот, но по твоим запросам, он такой же как и Буса.

Литробайк легче в управлении, а 600 стрит или мотард так вообще комильфо для пробок
Я ездил на мотарде. Не понравилось даже в пробках - уж больно широк "размах крыльев" и даже мотыляние веслами не всегда спасало - иногда задевал зеркала машин. Кроме прохождения лежачих полицейских не сбавляя хода никаких других плюсов у него не обнаружил, а свыше 160 кмч трясет как на отбойном молотке - одностволка, одним словом.

Про тормоза Бусы не очень понимаю, почему так: там же 320-е брембо стоят! Или для такого бегемота и этого мало? И неужели армирование шлангов не спасает?

И все-таки интересует позиция тех, кто пересел на бусу с литроспорта: были ли расстроенные чувства, или после непродолжительного привыкания особого негативного отличия не ощущается?

Мысли вслух: у меня появляется ощущение, что я себя начинаю уговаривать в пользу бусы. Видимо, хочется попробовать чего-то бОльшего. Просто очень боюсь стать обладателем очень мощного байка, который потом будет ползать как голда или валькирия в плотном потоке не быстрее водителей авто ввиду своих габаритов, и только на прямой безлюдного шоссе может раскрыться и пульнуть.
Stonegrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:08   #10
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Ненавижу литроспорты пуляющие в городе. Ничего личного, но тем не менее.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:09   #11
Stonegrip
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stonegrip пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ненавижу литроспорты пуляющие в городе. Ничего личного, но тем не менее.
Это потому что ты в Воронеже. В Столице все по-другому. Ничего личного.
Stonegrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:11   #12
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Честно говоря, я уже и не знаю как еще объяснить )) Возьми у когото под залог на тестдрайв, иначе никак...

Брембо стоят только на 13+ годах. Там и АБС есть.

Мое личное мнение, что спорт хуже во всем, кроме трека.

Если нужен мот для города, я бы купил Б-Кинг
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:25   #13
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Что-то часто последнее время на бусафоруме слышу про различия СтАличного мышления и провинциального. Ну да ладно. Буду знать, что в столице летящий 300 в колесе байк это хорошо)
Бусу бери, не пожалеешь. В пробках стоять точно не будешь, масквич)

Последний раз редактировалось Петрович; 16.07.2014 в 01:31. Причина: Что-то сначала накатило
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 05:21   #14
pavlyxa
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
pavlyxa пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Имею в распоряжении бусу 06 года и кваку десятку 08. Литр хорош только для гонок, в моём случае для драга. приятнее по городу ездить на мягком бусовском сидении, не клацать передачи, чтобы ускориться, не обращать внимания на мелкие стыки дорожного полотна. Клипоны у бусы гораздо выше, посадка ощутимо удобнее. По трассе комфорт не обсуждается даже. Максималка у бусы и кваки одинаковая, по динамике буса слабее. Но на больших скоростях буська гораздо стабильнее, вес сказывается. Вероятно, ген2 едет получше. Для пробок я бы не брал ни то ни другое. Смотрел бы на бкинг или з1000. С клипонами не удобно тошнить.
pavlyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 02:15   #15
BecHa
Клабер
 
Аватар для BecHa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow, Фил Пак
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 134 раз(а) в 104 сообщениях
BecHa скоро придёт к известностиBecHa скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

да ладно, в глухих пробках, если сложить зеркала, буса превращается чуть ли не в скутер. Я в такие дырки =) пролазил, с ума сойдешь.
__________________
Xy/\и ты ноешь?
BecHa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2014, 05:49   #16
pavlyxa
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
pavlyxa пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Цитата:
Сообщение от BecHa Посмотреть сообщение
да ладно, в глухих пробках, если сложить зеркала, буса превращается чуть ли не в скутер. Я в такие дырки =) пролазил, с ума сойдешь.
можно и на голде щемиться, но не удобно.
pavlyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:41   #17
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

На бусе нет широких выступов как у голды, но мот тяжелее ногами толкать чем спорт
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:48   #18
pavlyxa
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
pavlyxa пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Суть в том, что нагрузка на руки в пробках все же есть, и с рулем и ровной спиной удобнее
pavlyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 12:48   #19
Stonegrip
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stonegrip пока неопределено
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
На бусе нет широких выступов как у голды, но мот тяжелее ногами толкать чем спорт
А толстая задница (я про банки с двух сторон) не мешает при смене междурядья в пробке?
Stonegrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:28   #20
Седой
Клабер
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Красногорск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 627 раз(а) в 381 сообщениях
Седой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всемСедой - это имя известно всем
По умолчанию Re: Буса или спортбайк

Хреновому танцору.....
Тебе же написали тест-драйв!
Вносишь 100% залог продавцу и тестишь!
Ни кто не ответит тебе как оно на уровне ощущений!
Седой вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.