Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2017, 01:38   #1
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию плохо едет буська

буса 2000 год.мот взял осенью.когда гнал в Вологду сильно не наваливал.за зиму по мотору поменял фильтра,жижи,свечи,форсы мыл.второй вентиль поставил.
в этом сезоне попривык к моту,стал пробовать топнуть-а он едет как шестисотка(обидно) разгон вяловатый,с 8 тыс вообще как за жопу держат,на 9 загорается чек(пропуск зажигания 2 и 3 цилиндры)больше 230 не едет.на сбросе газа стреляет.на холостом работает с перебоями.чем горячее,тем хуже работает
начал воевать.
фильтр топливный был вымыт еще зимой,в итоге выкинул его совсем и поставил выносной от машины.заменил насос на не китайский бош 70литров.затем было вычислено что регулятор давления сбрасывает на 2.5 атм.сейчас наколхожен насос в родном корпусе с заглушенным регулятором давления.поставлен фильтр от шкоды со встроенным регулятором на 4 атм.приемистость улучшилась ,максималка прибыла до 240
компрессия 12.разбег по цилиндрам в пределах очка.масло подкушиваем.бенза тоже в городе лупит 500р на 90км,с тем учетом что не летаю
менял местами катушки и форсы,пропуск остается все равно во 2 и 3 горшке.
аккум новый.
глушак стандарт,воздухан тоже.никаких доп блоков не видел в моте.
мои предположения
1)скинуть клапанную проверить зазоры и метки
2)не хватает производительности насоса
3)
зимой снимал левую крышку двигла ,высмотрел что на магните,с которого считывает датчик колена есть биение миллиметра 3(кривой -может из за этого пропуски на высоких оборотах
у кого какие мысли подсказки?
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:30   #2
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от den500se Посмотреть сообщение
буса 2000 год.....на 9 загорается чек(пропуск зажигания 2 и 3 цилиндры)больше 230 не едет. на сбросе газа стреляет. на холостом работает с перебоями.чем горячее,тем хуже работает
начал воевать.
компрессия 12.разбег по цилиндрам в пределах очка.масло подкушиваем.бенза тоже в городе лупит 500р на 90км, с тем учетом что не летаю
менял местами катушки и форсы, пропуск остается все равно во 2 и 3 горшке.
1) скинуть клапанную проверить зазоры и метки
2) не хватает производительности насоса
3) зимой снимал левую крышку двигла ,высмотрел что на магните,с которого считывает датчик колена есть биение миллиметра 3(кривой) -может из за этого пропуски на высоких оборотах
у кого какие мысли подсказки?
1) Биение по наружней части ротора...? Там где проточки короной и одна прорезь шире? Свечи после холостых в каком виде?
Датчик коленвала считывает с широкой прорези, даёт общее число оборотов и настроен на 1-й цилиндр. Зажигание и форсунки привязаны к датчику распредвала - 1 сигнал на один цилиндр + 2 сигнала коленвала. Катушки менял местами и всё равно пропуск - ищи в проводке.
2) Разбег по цилиндрам - 1атм, масло ест и повышенный расход - инос ЦПГ.
3) Скинуть клапанную и проверить зазоры - это нормальное решение, там недолго. Заодно проверь все метки и риски ГРМ.
4) Сними шланг с сапуна вентиляции картера, сверху намотай белую ткань, погазуй на месте. На ткани после увидишь, чем дышит картер.

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 23.05.2017 в 00:32. Причина: недописал
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:06   #3
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

приветствую.
биение не по наружной части,а боковое.(крышка боковая варена ,так что думаю погнут от падения на бок)
свечи после хх -электрод песочный ,а торец свечи черный.(но это думаю от того что сейчас давление топлива 4 бара.
с сапуна когда газуешь дымок присутствует,но не сильный.оно и понятно мот хорошо побеганный(в районе 60 т.км)поршневая не трогана.к следующему сезону гильзану
зазоры сегодня померял.все четко впуск 0.15-0.2,выпуск 0.2-0.25
основной косяк вроде как нашел.выпускной распред стоит не по метке на 1 зуб.цифра 1 со стрелкой задрана выше среза гбц.
по логике ,если впуск ставиться от выпуска на 15 звеньев,значит двину один,двинется и второй.значит оба не на месте
завтра буду перекидывать.
на месте там можно сделать ?подводные камни есть?
строптивый мот мне попался,не дает голове и рукам покоя..
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:14   #4
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: плохо едет буська

По мануалу делай.
http://forum.hayabusa-club.ru/viewattach.php?aid=21467&tid=9813
http://forum.hayabusa-club.ru/viewattach.php?aid=21468&tid=9813

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 23.05.2017 в 01:15. Причина: недописал
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:18   #5
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: плохо едет буська

Пробег не 60 тыс.....больше сотни.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:42   #6
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

сегодня прокатился,на холостом явно ровнее работает,обороты крутилкой пришлось даже поубавить,разгон если и изменился,то не сильно.чего еще рыть х.з.
еще что вспомнил у меня датчик включения передач похоже не работает,т.к нейтраль на панели только изредка горит и промаргивает из за него не может дергаться на высоких оборотах?
еще с момента покупки на малом газу провал идет и богатит все таки смесь -датчик дроссельной может так парить?ошибок по нему нет.выставлен как положено.
завтра еще попробую промывочную станцию подключить и завести с нее на бензине,выставив 3 атм давление,чтоб исключить окончательно насос
никого в пределах 400-500 км нет грамотного,к кому можно приехать?
а то чувствую,что делаю ,но все не то
на работе вместо того чтоб машины чинить,чиню целыми днями мопэд свой
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:02   #7
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: плохо едет буська

что то как то 70 литров маловато для этого мотора...
да и давление 4 ему не нужно.
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:40   #8
Rocker
Местный
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Rocker на пути к лучшему
По умолчанию Re: плохо едет буська

Pasis, почему 4? Штатный насос на первой бусе 3 бара. На второй 3.2 бара.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 01:11   #9
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Pasis, почему 4? Штатный насос на первой бусе 3 бара. На второй 3.2 бара.
наколхожен насос в родном корпусе с заглушенным регулятором давления.поставлен фильтр от шкоды со встроенным регулятором на 4 атм

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
что то как то 70 литров маловато для этого мотора...
да и давление 4 ему не нужно.
приветствую.
сегодня скинул бак,насос и подключил промывочную станцию. вместо промывки налил бензина,пробовал регулировать давление .мотор при этом работает на хх. на 3 атм работает хорошо,если скидываещь давку хотя бы до 2.7,то чувствуется что хуже,на 2.5 атм совсем фигово работает.в сторону увеличения до 3.6-3.7 атм работает нормально,дальше колбасить начинает.
в итоге заколхозил бошевский выносной насос волговский,с волговским же регулятором ну и фильтр от машины.все это дело запаковал в 3 слоя теплоизоляции.
мот работал в гараже час.холостой ход норм держит,провалы и чихания при переходе от хх к оборотам пропали.после 9000 об,все равно выскакивает с25 с26.пропуски 2-3 цил.
еще раз переставил местами форсы,свечи,катухи,поджал контакты,все равно пропуски..
что еще там можно пошевелить?
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:43   #10
Rocker
Местный
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Rocker на пути к лучшему
По умолчанию Re: плохо едет буська

den500se, мне вот интересно, как ты всё это под баком разместил, я тоже хотел выносной поставить вместо штатного погружного, но там просто места под баком столько нет. Если будет возможность сфотографируй, выложи на форум.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 19:20   #11
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
den500se, мне вот интересно, как ты всё это под баком разместил, я тоже хотел выносной поставить вместо штатного погружного, но там просто места под баком столько нет. Если будет возможность сфотографируй, выложи на форум.
завтра фото сделаю.тоже голову поломал,в итоге компактно получилось сделать,места даже осталось.
я ,покорячившись с выносным насосом,поимев с ним проблемы заглыхания в пробках,затем дерганья на горячую,опять же в городе,наверное не стал бы менять погружной на выносной,основываясь на своем личном опыте.
в данный момент эту беду вроде как победил(сегодня ездил пол дня по городу-намеков на перегрев насоса нет),но есть мысли на след сезон поменять все вместе с баком на погружной.
сегодня попробовал катнуть,крутит до 8500,потом как провал,загорается ошибка,потом докручивает до 10000 где то и идет рывками.хз что еще копать.мыслей больше нет.точно что то в электронике мозги е..
Pasis,если к вам приехать,сможете посмотреть?
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:06   #12
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: плохо едет буська

Потому что давление должно быть 3 бара. Причем у 99-00 бусы насколько я помню оно регулируется в зависимости от разряжения во впуске. У более новых постоянно 3.

Метки грм проверял? Сигналки на мотике нет? Доп оборудование какое то стоит?

Посмотреть конечно могу, но ремонтом мотиков я редко занимаюсь
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:58   #13
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от Pasis Посмотреть сообщение
Потому что давление должно быть 3 бара. Причем у 99-00 бусы насколько я помню оно регулируется в зависимости от разряжения во впуске. У более новых постоянно 3.

Метки грм проверял? Сигналки на мотике нет? Доп оборудование какое то стоит?

Посмотреть конечно могу, но ремонтом мотиков я редко занимаюсь
метки переставил,стоял выпуск на 1 зуб не правильно.,сигналки нет.допов тоже не увидел.мне хотя бы причину выявить,починить потом и сам смогу.
давление сейчас 3.регулируется вакуумом от разряжения
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:50   #14
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: плохо едет буська

1. Не на всех двигателях метки соответствуют мануалу, в подробности не вдавался. У меня на 07 не соответствуют.
2. Не мучай двигатель, поменяй ротор гены.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 23:50   #15
den500se
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: вологда
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
den500se пока неопределено
По умолчанию Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
1. Не на всех двигателях метки соответствуют мануалу, в подробности не вдавался. У меня на 07 не соответствуют.
2. Не мучай двигатель, поменяй ротор гены.
по меткам -даже не глядя на них,видно было что распреды при вмт стоят не симметрично.после перестановки явно лучше и легче заработал.
по ротору гены тоже думаю что скорей всего в нем засада моя
den500se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 02:26   #16
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: плохо едет буська

На всякий случай посчитай количество зубьев на роторе, чтобы не ошибиться, на 16 и 32 битных оно разное. Мало ли кто-то до тебя мозги менял на 32.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 02:44   #17
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
1. Не на всех двигателях метки соответствуют мануалу, в подробности не вдавался. У меня на 07 не соответствуют...
Цитата:
Сообщение от den500se Посмотреть сообщение
по меткам -даже не глядя на них,видно было что распреды при вмт стоят не симметрично. После перестановки явно лучше и легче заработал...
Обалдеть...?! В Мануал пытались заглядывать...?...

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 01.06.2017 в 02:45. Причина: ошибка
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 02:48   #18
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: плохо едет буська

Всё написано.
Изображения
Тип файла: jpg Метки.jpg (159.5 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg Метки_2.jpg (111.6 Кб, 143 просмотров)
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 03:10   #19
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Вопрос Re: плохо едет буська

Цитата:
Сообщение от den500se Посмотреть сообщение
...мот работал в гараже час.холостой ход норм держит,провалы и чихания при переходе от хх к оборотам пропали.после 9000 об,все равно выскакивает с25 с26.пропуски 2-3 цил.
еще раз переставил местами форсы, свечи, катухи, поджал контакты,все равно пропуски...
что еще там можно пошевелить?
Ротор поменять необходимо. Но он врядли влияет на пропуски только на двух катушках, т.к. с него считывается только один пробел, равный одному обороту коленвала.
Зажигание и форсунки в основном привязаны к датчику распредвала... 4 цилиндра - 4 группы кулачков - 4 оборота распредвала + 2 оборота коленвала, т.е. 4 сигнала от распред и 2 сигнала от колена.
Кривой ротор давал-бы погрешности на все цилиндры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от den500se Посмотреть сообщение
...мне хотя бы причину выявить, починить потом и сам смогу....
На ЕКМ какие цифры-буковки написаны...?
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 04:05   #20
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: плохо едет буська

Авиамеханик, ты уверен, что на 2 оборота колена 4 оборота распредвала?
Я так, просто поржать спрашиваю )
Кривой ротор в 2 точках кривой, а в 2 совершенно нормальный плюс порядок работы цилиндров 1-2-4-3 ни на какие мысли не наводят? Это уже не поржать вопрос, а подумать )
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.