Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2017, 15:00   #41
юрий
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юрий пока неопределено
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Ну в моём случае, водитель просто резко повернул налево двигаясь вплотную к впереди идущему автомобилю и увидел меня уже только в тот момент, когда я уходил от него на правую обочину ну и засадил мне для скорости в левый глушак, ну а дальше песчаная обочина и кульбиты. Хорошо хоть водила адекватный попался, вину свою сразу признал и не качал права.
юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:50   #42
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Тут согласен с предыдущими ораторами. Все проблемы от того, что людям плевать друг на друга. Не всем, но многим. Да и мотоциклисты хороши. Им тоже многим плевать на коробочников. Это проявляется в поведении и в разговорах. Так что все хорошо. Но для одних это просто "напугался", а для других это поломаные кости, стертая кожа или другие более плачевные результаты.
Наши гаишники, лет пять назад давали интервью на камеру...
Фраза была сказана прекрасно и объяснила Всё...
"Главная причина аварий - низкая культура водителей".

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 24.01.2017 в 15:50. Причина: андроид
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 05:28   #43
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
"Главная причина аварий - низкая культура водителей".
Что, ска, характерно: чем дороже тачка, тем ниже культура.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:25   #44
qwer
Клабер
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 178 раз(а) в 110 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

В регионах, но не в столице.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:37   #45
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
В регионах, но не в столице.
Да ладно! В новостях Москалей кажут...на Геликах...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:00   #46
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Vladzavhell Посмотреть сообщение
Тут на днях разговаривал с соседом по гаражу и он мне жаловался на то, "...как трудно стало кататься по МКАДу из-за мотоциклистов".
- А в чем трудности? - спрашиваю.
- Да понимаешь..они же теперь носятся и справа и слева!
- И что?
- Да пугают и бесят!
Нормально? Мы их бесим...и ПУГАЕМ)))) Говорю: " Вы ведь беситесь от того, что раньше катались, как хотели! Надо перестроиться из ряда в ряд - перестроились, нужно повернуть - повернули, развернуться - развернулись, дверь на ходу открыть - открыли. А что от вас требуется? Да только одно:
- перед осуществлением любого маневра посмотри, дебил, в зеркало заднего вида и включи поворотник!!!!!
И тогда никто тебя не напугает и не взбесит, ибо ты будешь все видеть."
Так что К Коду нужно только одну фразу добавить, и ту для водителей автомобилей: "Дебилы! Читайте ПДД хоть иногда"))))
Прикол правил в том, что каждый участник дорожного движения вправе полагать, что все их соблюдают. Сам, когда на мото, правила соблюдаешь? То-то и оно то. А то все вокруг дебилы одни, только сами мы хорошие
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2017, 22:49   #47
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Прикол правил в том, что каждый участник дорожного движения вправе полагать, что все их соблюдают. Сам, когда на мото, правила соблюдаешь? То-то и оно то. А то все вокруг дебилы одни, только сами мы хорошие
Да в том то и дело, что катаюсь и на мото, и на машине. Потому и никогда не грешу ни на кого, так как соблюдаю то самое важное правило: прежде чем крутнуть рулем, посмотри в зеркала! А как увижу мотобрата в зеркале авто - обязательно подвинусь в полосе, не дожидаясь, когда он меня об этом попросит...ему, мотобрату, всегда зеленый свет))
И уж конечно нарушаю ПДД... Делаю это не злостно, но часто и с удовольствием, и как на машине, так и на мото. ЛЮблю скорость)))
И называю дебилами тех, кто на машинах и на мотиках не смотрит в зеркала заднего вида регулярно))
А коль скоро случается, что САМ допускаю ошибки по отношению к другим участникам движения, то говорю себе со всей присущей мне откровенностью: "Ну ты и дебил!"))))

Последний раз редактировалось Vladzavhell; 29.01.2017 в 22:51. Причина: внесение дополнений
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 05:20   #48
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сам, когда на мото, правила соблюдаешь?
Есть свои правила. Делай, что хочешь, но другим не мешай. Я когда катаю, стараюсь думать за тех, что рядом на дороге и не ставить их в ситуации, когда от их сообразительности будет зависеть моя жизнь.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2017, 14:38   #49
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Vladzavhell Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что катаюсь и на мото, и на машине. Потому и никогда не грешу ни на кого, так как соблюдаю то самое важное правило: прежде чем крутнуть рулем, посмотри в зеркала! А как увижу мотобрата в зеркале авто - обязательно подвинусь в полосе, не дожидаясь, когда он меня об этом попросит...ему, мотобрату, всегда зеленый свет))
И уж конечно нарушаю ПДД... Делаю это не злостно, но часто и с удовольствием, и как на машине, так и на мото. ЛЮблю скорость)))
И называю дебилами тех, кто на машинах и на мотиках не смотрит в зеркала заднего вида регулярно))
А коль скоро случается, что САМ допускаю ошибки по отношению к другим участникам движения, то говорю себе со всей присущей мне откровенностью: "Ну ты и дебил!"))))
Так откуда взяться культуре, если сам ведешь себя как дебил, хоть и признаешь это? Просто когда ездишь надо понимать, что едешь среди людей, с которых не очень строго требуют соблюдать ПДД и действовать с этой поправкой. Культура там где жестко трахают за несоблюдение правил дорожного движения. У нас этого нет, что, собственно и позволяет нам пользоваться мотоциклом на дорогах по полной, на свой страх и риск.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:42   #50
Мираш
Клабер
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 340 раз(а) в 112 сообщениях
Мираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючекМираш как роза среди колючек
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Лично я для себя определил одно простое правило: во всех ситуациях, которые я не смог предугадать, виноват я!.. И сразу все "олени" и идиоты с дорог исчезают (в крайнем случае остаётся один). ))
Мираш вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2017, 18:06   #51
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Так откуда взяться культуре, если сам ведешь себя как дебил, хоть и признаешь это? Просто когда ездишь надо понимать, что едешь среди людей, с которых не очень строго требуют соблюдать ПДД и действовать с этой поправкой. Культура там где жестко трахают за несоблюдение правил дорожного движения. У нас этого нет, что, собственно и позволяет нам пользоваться мотоциклом на дорогах по полной, на свой страх и риск.
Очень уж ты категоричен. Разве я сказал, что веду себя некорректно в потоке? Разве я сказал, что неуважителен по отношению к другим участникам движения? Нет, я этого не говорил!
Нарушаю - да, но на практически пустой трассе без угрозы здоровья для людей и транспорта.
Не нужно судить опрометчиво и читать мораль тому, кто уже почти 40 лет в руле))
И культура - это твое отношение к окружающим тебя людям, а не благолепие к тем, кто тебя может трахнуть)))
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2017, 21:43   #52
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Я тоже не вчера за руль сел и видал таких, кто по 40 лет за рулём и никаких выводов из них не сделал. Это не конкретно в твой адрес, а так, абстрактно, как и предыдущие размышления. Беседы ради, так сказать, обидеть не хотел, а так, факты сопоставлял. Ты же не писал где и когда правила нарушаешь
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:20   #53
Vladzavhell
Клабер
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Vladzavhell скоро придёт к известностиVladzavhell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Я тоже не вчера за руль сел и видал таких, кто по 40 лет за рулём и никаких выводов из них не сделал. Это не конкретно в твой адрес, а так, абстрактно, как и предыдущие размышления. Беседы ради, так сказать, обидеть не хотел, а так, факты сопоставлял. Ты же не писал где и когда правила нарушаешь
Саня, я не огорчился. Я понимаю, что ты не со зла, а в "назидание потомкам")))
Vladzavhell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:18   #54
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Поляки из за своей культуры вождения не дают мотоциклисту ездить согласно правилам и установленным ограничениям скорости. Едешь такой по населенному пункту, в носу ковыряешь, расслабился, по сторонам оглячдываешься, локальный магазинчик высматриваешь, а впередиидущая машина чуть ли не погрунту правыми колесами едет, чтоб освободить полосу и пропустить. Ну как тут не уважить вежливость такую. И разгоняешься, и фиг с ним с магазином уже.
DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2017, 10:50   #55
mad_89
Пользователь
 
Аватар для mad_89
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
mad_89 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Подобные "провокаторы" и у нас встречаются, хоть и редко )
Тошнишь себе потихоньку на расслабоне, видами наслаждаешься, а тебя пропускают добровольно-принудительно ))) Приходится обгонять )
Но приятно, учитывая наш менталитет )
А может просто запугали всякими акциями и зеркалами отломанными
Да, скорей все-таки второе... )
mad_89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:20   #56
Алексей К
Новичок
 
Аватар для Алексей К
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алексей К пока неопределено
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от DaHyHaX Посмотреть сообщение
Поляки из за своей культуры вождения не дают мотоциклисту ездить согласно правилам и установленным ограничениям скорости. Едешь такой по населенному пункту, в носу ковыряешь, расслабился, по сторонам оглячдываешься, локальный магазинчик высматриваешь, а впередиидущая машина чуть ли не погрунту правыми колесами едет, чтоб освободить полосу и пропустить. Ну как тут не уважить вежливость такую. И разгоняешься, и фиг с ним с магазином уже.
Кстати да, у поляков видимо в правилах есть какая то поправочка насчет правой обочины. Даже кода сплошная там обрисована и по нашим правилам ее пересекать нельзя, поляки валятся за эту сплошную справа и фигачат по ней как буд то так и надо, приходится обгонять раз сложилось у них.
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:09   #57
Волчок
Новичок
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Волчок на пути к лучшему
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Тоже езжу и в седле и за рулем. И там и там руководствуюсь принципом "никто и ничего мне не должен". Вывод: смотри в оба и думай за себя и за того парня. Целее будешь. Вот такая, блин, дорожная философия.
Кто-то, не помню кто сказал: "Я езжу так, как будто все хотят меня убить"
Волчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:20   #58
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Хорошо Re: Начало сезона, внимание!

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Кто-то, не помню кто сказал: "Я езжу так, как будто все хотят меня убить"
Даааа-авно сказано...и в точку.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:32   #59
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

Непонятки с климатом...??? Но у Нас весна уже неделю...сейчас +8С.
Ура-ура.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 05:02   #60
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Начало сезона, внимание!

В Москве уже первый погибший.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.