Вернуться   Hayabusa Club Forum > ХАЯБУСА КЛУБ > Отчеты

Отчеты Отчеты о прохватах и тусовках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 10:08   #1
Metis
Пользователь
 
Аватар для Metis
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Metis на пути к лучшему
По умолчанию Нальчинские каникулы

НАЛЬЧИНСКИЕ КАНИКУЛЫ
Или в гостях у GURZA mcc
Благополучно пережив фестиваль у одного из ростовских клубов, я засобирался домой. По пути решил заехать к своему мото товарищу Кавасакеру ( в миру Максим) Где и познакомился с Гремлином (в миру Адиль)
Узнав, что Гремлин является мембером НОВОГО клуба, да еще и на Кавказе, быстро решаю отправиться на их мероприятие. Я еще не знал, что пробуду в славном городе Нальчик целую неделю. Естественно, любопытство мое имеет весьма подвижные рамки и после приглашения пожить у Гремлина до начала феста, я не удержался и согласился. Утром следующего дня мы выпили по кружке горячего чая и двинулись в путь.
Гремлин, молодой мужчина на вид лет 35-37, плотного телосложения, обладает невероятно проницательным взглядом (который умело прячет), несмотря на внушительную фигуру человек доброго склада. Это сразу становится ясно стоит только немного пообщаться с ним. Изображение
Мотоцикл у Гремлина что называется под стать. Нереально большой и мощный ТРИУМФ Рокет-3. (объем 2,4 литра если не ошибаюсь)
Решили ехать через Ставрополь так как там были дела у Гремлина. Рокет впереди, я на хвосте. Дорога на твердую 4, потому идем 170-199 км/ч (на Рокете отсечка) Сразу видно, что Адилю знакома каждая кочка и потому на протяжении всего пути скорость не сбавляли. Остановились покушать в придорожном кафе. Место указать к сожалению не могу, помню только что это какой-то большой перекресток. Поели весьма сытно и удивительно совсем не дорого.
Въехав в Ставрополь мы заезжаем к местному клубу Southern Cross mc (Южный крест) об этом замечательном клубе я напишу в отдельной теме. Встретили нас так, что о дороге пришлось забыть аж до вечера следующего дня))))
На следующее утро, хорошенько продышавшись мы вновь приехали в клаб хауз. Гремлину подтянули сцепление и заменили тормозные колодки. Пожав руки каждому из человеку из этого клуба мы завели моторы и выехали уже в ночь. Гремлин знает эту трассу и потому скорость наша никак не опускалась ниже 180 км/ч. По пути заехали в Пятигорск осмотреть место дуэли Лермонтова.Изображение И вновь понеслись по трассе.
Итак, прибыли в Нальчик в ночь с 21 на 22 мая. Упали спать. Спали крепко, оно и понятно 4 дня недосыпания. Утром меня ждало знакомство со столицей Кабардино-Балкарской республики.
Сам Нальчик производит впечатление типичного провинциального города. Единственное что бросается в глаза, так это количество и вооруженность дорожной полиции. Каждый из сотрудников ДПС держит в руках автомат АКС, на теле бронежилет. Отношение гайцов к мотоциклистам весьма лояльное!!! Несколько раз я серьезно нарушал ПДД из соображений собственной безопасности (джигиты на приорах), гайцы равнодушно смотрели на все это безобразие и продолжали иметь четырех колесных гонщиков.ИзображениеДом правительства на площади.
Так на улицу меня погнало не только любопытство, но и чувство голода, я направился в продуктовый магазин. Прогуливался, осматривался, прислушивался… Адиль утром ущел на работу и я был предоставлен сам себе и своим мыслям. Вопреки проискам СМИ, народ в республике доброжелательный, на просьбу типа ,,а как пройти туда-то,, отвечают охотно и вежливо. Улицы чистые, основные дороги в городе почти в идеале. Раздражало только количество ,,лежачих полицейских,, НО это НЕОБХОДИМОСТЬ в данном регионе. Я это понял когда меня на встречке, замалым не догнал таксист на волге.!!! Порадовали светофоры, они везде новые и настолько яркие, что даже если смотреть через визор и против солнца, то все равно видно что там светится. Стало немного обидно за родной Ростов-на-Дону. Ведь в нашем городе такие ,,хорошие,, светофоры что только слепой может по ним ориентироваться.
В кафе купил хычин и мясной пирог на вынос, по пути приобрел немного местного пива ,,Терек,, Пиво оказалось весьма качественным, имея всего 4,5% оно довольно крепко ударяет ))) Сел завтракать, наелся одним хычином, но пирог все равно попробовал – ОЧЕНЬ вкусно. Уходя на работу Гремлин передал мне в пользование ноутбук весьма дорогой марки и я насладился всеми прелестями вай фая))
Вечером поехали к президенту мото клуба.
Салим, на вид типичный кавказец, как и подавляющее число местного населения носит небольшую бороду. Несмотря на это выглядит молодо. Горящие глаза и прямая речь сразу дают понять о целеустремленности этого человека.
Сели за стол, меня угостили коньяком. Выпив грамм 50 я начал интересоваться как вообще родилась идея создания клуба. Вы не представляете себе с какими трудностями пришлось столкнуться этим людям. Обычаи народа, менталитет, иногда простое не понимание. И тем не менее клуб был создан и зарегистрирован. Говорили обо всем. Время пролетело незаметно, так как мы немного выпили то мотоциклы оставили у Салима. Сев в такси меня начали одолевать разные мысли, в основном связанные с внутренней политикой.
ПОИСТИНЕ, МОТОЦИКЛИСТЫ НЕ ДЕЛЯТСЯ НИ ПО НАЦИЯМ НИ ПО РЕЛИГИЯМ.
Утро следующего дня. Ко мне в качестве гида приставили Дениса (он же Ден, он же хохол)
Ден, на вид лет 30-35. Небольшая борода и легкий местный акцент хорошо маскируют этого человека.)) Мы как-то сразу сдружились, с этим Рубаха-парнем не возможно не сдружиться.ИзображениеДен, Аслан (вице пресс) я
Двумя мотоциклами мы покатили по Нальчику, попутно заезжали для решения вопросов связанных с организацией байк фестиваля. Посетили ресторан ,,Сосруко,, названный в честь местного богатыря.Изображение
Изображение С его площадки открывается изумительный вид на город. Строения, зеленый массив, озеро, горы и заснеженные вершины вдали… Фото не передает и сотой доли тех красот. Кому как, но лично мне здесь нравится гораздо больше чем в Сочи. Ден рассказывал мне обо всем что знал сам, ну прям как настоящий гид))
В обед привезли разборную сцену и я вместе с ребятами начал помогать в сборке.Изображение
Изображение Молотка не нашли. Гвозди забивали тем, что оказалось под рукой))) Немного поработав я присел на лавку и принялся наслаждаться окружающей действительностью. Легкий ветерок, густой горный лес дышащий прохладой, и чистейший воздух.
Вечером в городе познакомились с мотоклубом BLACK EAGLES mc Dagestan.Изображение Шесть человек во главе с президентом клуба путешествуют по просторам Кавказа. Весь следующий день мы путешествовали вместе, за гида выступал Гремлин. Думаю что фотографии будут более красноречивыми))) ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ФЕСТ.
Подготовка была окончена, сцена собрана, динамики установлены, баннеры натянуты. Утром съездили в город, мой новый знакомый из Дагестана хотел подстричься. Вокруг нас выросла восторженная толпа народа, подходили к нам просили сфотографироваться. Когда узнавали что я приехал один из Ростова, люди начинали искренне и радостно улыбаться. Меня бесплатно подстригли…Изображениевот он - цирюльник. И со словами - Гостям города бесплатно!!! обрил меня наголо)))
Настала пора колонны. Не могу точно сказать сколько мотоциклов было в колонне. Но было ясно, народ собрался самый разнообразный. Дагестан, Чечня, Осетия, Ставрополье, Краснодарский край и другие субъекты федерации. Бросилась в глаза концентрация голдоводов, три белых голды вряд, еще несколько пар…
Полиция с интересом рассматривала мотоциклы, но про документы и перегар ни у кого не спрашивала. По команде выстроились в ряд и двинулись к месту проведения феста. Первый раз я спокойно ехал в колонне!!! Правительственный эскорт, с крякалками, сопровождал нас через весь город. Был перекрыт каждый перекресток!!! Такой организации колонны я еще нигде не видел. Три белые голды продолжали радовать громкой музыкой)) я так и не заметил как мы проехали через весь город и остановились уже на базе.
Сам фестиваль проходил по классической схеме с рок песнями и конкурсами.Изображение(Салим, президент клуба приветствует гостей) Запомнилась одна исполнительница и группа ,,Девятый вал,,. Имя самой исполнительницы я к сожалению не запомнил. НО, пела она так, что многие и многие фесты юга могут только позавидовать ее голосу у себя на мероприятии.
Приехал и Ставропольский клуб Южный Крест. Так как я был уже знаком с этими Замечательными ребятами, то итог думаю ясен)) Поменявшись майками с вице президентом Тарасом, мы дали жару… Качественный алкоголь придал эмоций и без того праздничной атмосфере. Далее мои воспоминания путаются в показаниях…
Впечатление произвел национальный танец, очень понравилось!Изображение
Изображение

Изображение
Не помню как я добрался к своей палатке. Утром от души покушал фирменной шурпы от Аслана (вице президент GURZA mcc) .
Все мероприятие прошло на одном едином потоке позитива, сдобренном чистым горным воздухом и еще кое чем.
Порядок помогала поддерживать президентская гвардия. Сразу видно элитное силовое подразделение. Фестиваль прошел без единого конфликта и недоразумения.
Если вы спросите меня стоит ли съездить на мероприятие в Нальчик, то мой ответ – СТОИТ! Кроме непередаваемого местного колорита, здесь прекрасная природа, а чего стоит горячий источник, ущелье и живописная дорога в верхнюю Балкарию. Мой совет, приезжайте в четверг, пятница для осмотра достопримечательностей ну и суббота непосредственно для веселья.

Обязательно попробуйте плов, который готовит Аслан. Не лести ради, но для истины, это самый вкусный плов, который я когда-либо кушал.
На память привез нож, подаренный байкером из Дагестана который вы и можете лицезреть у меня на поясе.
Для первого мероприятия хочется отметить высокую степень организации.
Салим, Аслан, Адиль, Ден, GAS,Валера, Альберт, Владимир и все остальные- я всех вас помню, спасибо за гостеприимство!



Пройдено 1900 км пути

Последний раз редактировалось Energizer; 07.02.2014 в 18:09.
Metis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.