Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 13:51   #1
Лехус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

всем привет. летом вступаю в ряды "хаябусеров". опыт вождения имею только на совкоциклах. теперь жду бусинку из владика. я так понимаю что экипировка теперь необходима. подскажите как лучше подобрать такой девайс. можно ли ограничиться ботами, черепахой и шлемом. или стоит взять комбез или штаны с курткой? и стоит ли смотреть б/у экип????????
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:52   #2
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Стоит-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:05   #3
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

На счет БУ, я думаю можно посмотреть, главное чтобы не аварийный Экип был и в достойном состоянии, и что его не таскал какой-нибудь вонючка......
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:23   #4
Вовкер
Хаябусавод
 
Аватар для Вовкер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Tomilino country
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 342 раз(а) в 255 сообщениях
Вовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Вовкер с помощью ICQ
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Лехус, Ты когда на мороз выходишь, одеваешься по-полной,
или ограничиваешься только валенками,труселями, и шапочкой? =)))

Купи себе кожаный экип (лучше раздельный- он удобнее).
Также посмотри что-нибудь на жаркую летнюю погоду.
Поездишь сезон, а потом уже сам решишь что из этого тебе оставить.
__________________
"Любишь кататься - женись на кататься!"
Вовкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:10   #5
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Прохладный КБР
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 118 раз(а) в 48 сообщениях
dima скоро придёт к известностиdima скоро придёт к известности
Отправить сообщение для dima с помощью Skype™
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Поздравляю с Буской. И экип должен соответствовать моту.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:48   #6
SOKOL
Goldfinch
 
Аватар для SOKOL
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 132 раз(а) в 98 сообщениях
SOKOL скоро придёт к известностиSOKOL скоро придёт к известности
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Поздравляю!Экип лучше новый, если средства поджимают - подбери по бюджетнее.
Кстати, какую Буську взял, какого года, пробег, фото?
__________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Оружие автомобилиста - тормоз.ОРУЖИЕ МОТОЦИКЛИСТА - ГАЗ И МАНЕВРЕННОСТЬ!НЕ ТОРМОЗИ!ПОВЕРНИ!
[COLOR=#ff6666] [SIZE=1] САМЫЙ МОЛОДОЙ ИЗ HAYABUSA CLUB
SOKOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:52   #7
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Я как мот только взял, ездил в текстиле, потом купил комбез, это земля и небо, кожанный комбез просто решает всё, и спасает тоже. Текстиль на куски порвет даже скользячка на 40, что бывает на 180 можешь почитать в теме "MAD-MAX"а
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 01:46   #8
Лехус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Ребята, спасибо за советы! Чувствуется какая то мощная поддержка
Новое, оно конечно всегда лучше чем бу... Только там столько вариантов, глаза разбегаются!
У меня друг прошлый сезон откатал на CBR 929. Тоже его первый японяка. Так он упал 2 раза за сезон, причем жестко. Благо он в очень хорошей физ подготовке, может это ему помогло. Короче оклемался, высудил деньги у виновников, починил байк и опять ждет сезон говорит мол без падений ни как не обойдешься..... а я и возразить то не могу, потому как представляю что за зверя мне предстоит оседлать!!!!!!
И тем не менее очень хотелось бы обойтись без падений. надеюсь получится. думаю что не буду сразу начинать откручивать. принаровлюсь к дикой мощи, а там.... как пойдет.

Добавлено через 6 минут
Бусу взял 05 года из владика, без пробега по РФ. Пока не пришла.......
Слюной уже истек!!!! Что еще пр нее сказать... черная, как и хотел (есть задумка сделать ее матовой) но пока не решил окончательно. Хвост у нее чутка тюниный(2ной стоп, белый) , банки какие то не стоковые.
Короче как придет через 1-2 недели, сразу сфоткаю и выложу...
Так все таки про ЭКИП!!!! Какую сумму надо готовить по минималке???? Чтобы от бот до перчаток. Только не самый крутой бренд (боюсь не потяну), а так чтобы не дорого и очень сердито.......
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 01:51   #9
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Лехус Посмотреть сообщение
... а так чтобы не дорого и очень сердито.......
Любой экип это в 100 раз лучше, чем ничего.
Недорого и ОЧЕНЬ сердито не бывает.
Выбор слишком велик и вкусы индивидуальны, чтобы тыкать пятачком в конкретные модели.

Добавлено через 1 минуту
Затариться экипом в МСК в 10 раз проще, чем в любом другом городе России.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:21   #10
Лехус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Еще такой вопрос.... в кожаном экипе в 25-30 градусов жары реально выживать??? и что быстрее и удобнее одевать комбез или штаны - куртку?
а боты брать лучше спортивные или туристические?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:26   #11
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Лехус Посмотреть сообщение
реально выживать
При влажности как в Питере, я в +26 катал на свой день рождения в августе, чуть не сдох нахрен, но таки доехал без проблем, прострелили 200 км.
В комбинезоне комфортней чем в текстиле, особенно в ветряную погоду. Но явно не прохладней.
Быстрее одевать штаны и куртку текстильную, чем кожаные штаны и кожанную куртку.

Насколько я понял, ты не понял что комбез для уличной езды состоит из штанов и куртки ))

Ботинки как захочется, мне Icon нравятся. Спортивные не нравятся, они не такие защищенные.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:44   #12
Вовкер
Хаябусавод
 
Аватар для Вовкер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Tomilino country
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 342 раз(а) в 255 сообщениях
Вовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человекВовкер - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Вовкер с помощью ICQ
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Лехус Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос.... в кожаном экипе в 25-30 градусов жары реально выживать??? и что быстрее и удобнее одевать комбез или штаны - куртку?
а боты брать лучше спортивные или туристические?
Все очень индивидуально.
Я уже при +22-25 не могу в коже ездить,
а многие знакомые этим летом умудрялись в +35 из нее не вылезать.
В городе удобнее, конечно, штаны и куртку.
Тем более что почти все они соединяются между собой молнией на талии.
Целиковый комбез больше для трека.
На счет бот-посмотри линейку моделей Сиди Вертиго.
Очень удобные при ходьбе и с хорошей защитой.
__________________
"Любишь кататься - женись на кататься!"
Вовкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:39   #13
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Вовкер Посмотреть сообщение
Очень удобные при ходьбе и с хорошей защитой.
Это Icon удобные при ходьбе и с хорошей защитой )) Вертиго они разве что от мух защищают, и им подобные тоже ) Будь я в спортивных ботах, мотик бы мне ногу небось сломал. Правда айконы огромные как космоботы
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:43   #14
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Вовкер Посмотреть сообщение
На счет бот-посмотри линейку моделей Сиди Вертиго.
Ни фига не бюджетно.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:52   #15
FUN
Местный
 
Аватар для FUN
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
FUN - весьма и весьма положительная личностьFUN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

[QUOTE=Energizer;67710]Это Icon удобные при ходьбе и с хорошей защитой )) Вертиго они разве что от мух защищают, и им подобные тоже ) Будь я в спортивных ботах, мотик бы мне ногу небось сломал. Правда айконы огромные как космоботы :

Я может чего не понимаю? Но спортивные ботинки на порядок выше по уровню защиты нежели все остальные(исключение кроссовые,) в том числе и ICON, я вот в Сиди отъездил четыре сезона и менять ни на что не намерен. Как ни как спортивные и делаются в расчете на максимальные нагрузки, чего то я не видел не одного гонщика в ботинках от ICON? ) Поправьте если я заблуждаюсь?
FUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:58   #16
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Дай Бог чтобы ты не проверял свои ботинки в действии так как я
Цитата:
Сообщение от FUN Посмотреть сообщение
чего то я не видел не одного гонщика в ботинках от ICON?
Зато стантрайдеров - тьма, не?
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:15   #17
FUN
Местный
 
Аватар для FUN
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
FUN - весьма и весьма положительная личностьFUN - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Дай Бог чтобы ты не проверял свои ботинки в действии так как я

Зато стантрайдеров - тьма, не?
Стантеры и в кросовках часто встречаются

Предлагаю остановиться на версии: "Чтоб нам не приходилось проверять надежность защиты бот и всего остального в твоем варианте"?
FUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:22   #18
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от FUN Посмотреть сообщение
Стантеры и в кросовках часто встречаются
Гонщикам денег заплатят, они в кепках гонять будут ))) На треке не встречаются такие препятствия, которые встречаются в городе, и ботинки тамошние рассчитаны не на максимальную защиту, а на определенную защиту.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:26   #19
GENERAL
Хаябусавод
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 79 сообщениях
GENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для GENERAL с помощью Skype™
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Лехус Посмотреть сообщение
Ребята, спасибо за советы! Чувствуется какая то мощная поддержка
Новое, оно конечно всегда лучше чем бу... Только там столько вариантов, глаза разбегаются!
У меня друг прошлый сезон откатал на CBR 929. Тоже его первый японяка. Так он упал 2 раза за сезон, причем жестко. Благо он в очень хорошей физ подготовке, может это ему помогло. Короче оклемался, высудил деньги у виновников, починил байк и опять ждет сезон говорит мол без падений ни как не обойдешься..... а я и возразить то не могу, потому как представляю что за зверя мне предстоит оседлать!!!!!!
И тем не менее очень хотелось бы обойтись без падений. надеюсь получится. думаю что не буду сразу начинать откручивать. принаровлюсь к дикой мощи, а там.... как пойдет.

Добавлено через 6 минут
Бусу взял 05 года из владика, без пробега по РФ. Пока не пришла.......
Слюной уже истек!!!! Что еще пр нее сказать... черная, как и хотел (есть задумка сделать ее матовой) но пока не решил окончательно. Хвост у нее чутка тюниный(2ной стоп, белый) , банки какие то не стоковые.
Короче как придет через 1-2 недели, сразу сфоткаю и выложу...
Так все таки про ЭКИП!!!! Какую сумму надо готовить по минималке???? Чтобы от бот до перчаток. Только не самый крутой бренд (боюсь не потяну), а так чтобы не дорого и очень сердито.......
Если расчитываешь ездить без падений, то лучше не начинай ездить! :-) Откручивать начнёшь скорее всего очень скоро, просто не перебарщивай... мот прощает многие мелкие ошибки пилотирования, что сильно расслабляет и в экстренной ситуации может просто не хватить навыков... Но в принципе байк спокойно катается на низах и в этом режиме не особо провоцирует... Хотя я свой на заднее задрал на третий день... :-))) и 300 км/ч тоже не заставили себя долго ждать... )))
Про экип - наиболее интересным с точки зрения соотношения цена-качество - внешний вид, считаю ICON, при таком раскладе тебе экип обойдётся в среднем 50 тысяч рубликов...
лучше не бери понтовые высокие пластмассовые гоночные сапоги, толку мало и ходить не удобно... бери полуботы - Дайтона очень даже не плохие... Шлем лучше покупать дороже 7000 рубликов, на мой взгляд всё что дешевле не айс... к сведению норм ICON шлем - это 15 тысяч... А совсем приятные шлемы Шое и Арай - это уже от 25 до 40 тысяч...
Лучшие штаны - это плотные джинсы... но можно посмотреть и всякие навороченные с защитой, только от них всё преет... :-)))
Куртку лучше кожанную брать... я в перфорированной и летом катаюсь на жаре без проблем, не потею, а при остановке снимаю...
Перчатки без разницы какие возьмёшь, их как минимум три пары надо иметь в зависимости от погоды... не забудь подшлемник - всё же полезная штука...
Это конечно моё субъективное мнение, но основано на личном опыте, да к тому же я многие магазины Москвы облазил в поисках экипа в своё время...
К бюджетному варианту экипировки отношу IXS, а всё что ниже лично для меня уже не приемлемо...

Последний раз редактировалось GENERAL; 27.01.2011 в 17:34.
GENERAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:30   #20
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Прохладный КБР
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 118 раз(а) в 48 сообщениях
dima скоро придёт к известностиdima скоро придёт к известности
Отправить сообщение для dima с помощью Skype™
По умолчанию Re: как начинающему бусаводу дайте пару советов))))))))

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Ботинки как захочется, мне Icon нравятся. Спортивные не нравятся, они не такие защищенные.
И куртка Icon тоже защищена не хило. На себе проверял. 14-тая в хлам, крыша домиком стойки и двери глубоко в салоне. у меня небольшой разрез на куртке. Ездил в текстиле, жара.
__________________
Энергия лени самая неисчерпаемая…
dima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.