Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 09:19   #21
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Из личного опыта: комфортней всего в мотофутболке-)))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:15   #22
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Из личного опыта: комфортней всего в мотофутболке-))
Думаю вопрос стоит в как "Комфортнее всего падать в ...."
Ой боюсь я за тебя Матвей. Есть такой эффект, когда уверен в себе и технике на 120%
DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:23   #23
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Я ваще ни в чём не уверен, просто бояться страшнее всего-))) вот я и не обламываюсь
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 01:48   #24
butch
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
butch пока неопределено
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Короче нифига никто не сказал )) В сети не нашел ни одного более мене профессионально обзора с мотивировкой преимуществ разных видов защит. Придется по ощущениям выбирать. Сегодня проезжал по садовому за маяковкой по внутренней стороне заметил магазин "Дайнез"... Зайду, посмотрю на свои ощущения...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Я ваще ни в чём не уверен, просто бояться страшнее всего-))) вот я и не обламываюсь
Не считаю что причиной ношения защиты должен быть страх... Скорее благоразумие...
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:27   #25
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

А я считаю до пяти.....
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:49   #26
Garri}{enk
Местный
 
Аватар для Garri}{enk
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва-Балабаново
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Garri}{enk скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Разница оч большая у черепашек, большинство китая с ужасным покроем -сидит хреново, натерает, защита прилегает неплотно- в итоге для себя купил эту, 5 лет, все на месте , ни чего не оторвалось, прикладывался раз отработала, товарищ глядя на меня тож взял использует 3 года( другого экипа ( куртки) нет , в этом году хорошенко разложился на сколковском , отработала на ура, советую!
ЗЫ- только советую 1 доработку-на панцирь пришить дополнительные лямки как на рюкзаке делов на 15 мин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 122
Размер:	68.7 Кб
ID:	14949  
__________________
Тише едешь… Никуда не доедешь!
Garri}{enk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:19   #27
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Цитата:
Сообщение от Garri}{enk Посмотреть сообщение
большинство китая с ужасным покроем -сидит хреново, натерает, защита прилегает неплотно- в итоге для себя купил эту,
Я прошу прощения а IXS это не китай???)))) и потом что значит сидит плохо... а люди у нас походу тоже все одинаковые по лекалам, и шлемы все одинаковые и мотоботы и мотоциклы и вообще всё одинаковое на один тип человекообразные))). каждый гаджет под себя нужно мереть и выбирать оптимальное для себя любимого. мне вот одежда ixs вообще вся не подходит к примеру, это же не значит что она вся отстой.


к слову к топикстартеру по поводу логического выбора черепахи по сравнению с комбезом.... Не надо их рассматривать как аналогичные типы защиты... это серьёзно разные одежды, хороший камбез работает на истирание и в выпуклых отростах тела с хорошей защитой прекрасно гасит удары. а черепаха это чтоб удар погасить той же защитой но она может относительно легко порваться и слететь скажем от скользячки или если в полёте зацепишься чем то... либо одевать под крепкую куртку. логично наверно все гонщики в комбезах ездят а не в черепахах, хотя части пластиковой защиты то как "грудь", "спина" также юзается под комбез.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 22:04   #28
Nikos
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Фира
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 165 раз(а) в 83 сообщениях
Nikos - весьма и весьма положительная личностьNikos - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Цитата:
Сообщение от zzax Посмотреть сообщение
Особенно летом и по жаркой южной европе!
Все ездят в летних куртках или в кожаных комбезах на автобанах ! Советую если попадешь в Грецию зайди в фирменные Dainese в Афинах летом всегда хорошие скидки и если сможешь договориться проси большую скидку процентов 20-30 намекая что чек тебе не нужен в любых магазинах обязательно торгуйся
__________________
ニコライパブロフ

Последний раз редактировалось Nikos; 27.12.2013 в 22:16.
Nikos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 03:44   #29
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Цитата:
Сообщение от butch Посмотреть сообщение
Я конечно предполагаю некоторую степень тупости моего вопроса, но не понимаю ничего в этом поэтому спросю - чем именно комбез лучше черепахи (кроме элементарного "в дождь не промокнешь и ветер не продует") ?
Все просто, возьми на черепахе и "проверни" рукой, например локтевую защиту, представь что защиту проворачивает не твоя рука, а асфальт. На кожаной куртке защиту провернуть не получится.
Следующим щагом, представь что ты зацепился за препятствие, натяни грудную защиту о какой-то выступ и со всей силы дёрни. Думаю кожа так же будет более прочная в этой ситуации
И т.д. и т.п.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 13:02   #30
Garri}{enk
Местный
 
Аватар для Garri}{enk
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва-Балабаново
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Garri}{enk скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Guryaka, ixs тоже китай , на данная модель ИМХО Одна из лучших! Про лекала и фигуру я в курсе, про защиту непрелегающую я имел ввиду такое гавно как fox допустим которая и защитой не является а тупо сетка на которую ракушки прилипили))
__________________
Тише едешь… Никуда не доедешь!
Garri}{enk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:44   #31
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

у фокса тоже не одна модель, и фокс в разных странах разные модели продаёт в том числе мне кажется и не факт что тот фокс который с ракушками вообще фокс... вот например вариация всем известной, недорогой и удачной модели с лэйблом фокс... всё мерять нужно по месту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fox-titan-sport-adult-pressure-body-suit-motocross-armour-white-11867-p.jpg
Просмотров: 143
Размер:	125.2 Кб
ID:	14951  
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:32   #32
krokodil
Новичок
 
Аватар для krokodil
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
krokodil пока неопределено
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Fox реальная снаряга, пользуюсь третий год, вроде и не китай....
krokodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:47   #33
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

всё китай
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:41   #34
Warrior
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Warrior на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите выбрать черепаху

Вставлю свои 3 копейки. Летом, по жаре, катаю в этом:

http://www.dainese.com/eu_en/city-guard-41003.html

Полноценная черепаха, интегрированная в лёгкую сетчатую куртку. Из плюсов:
1)внешний вид как лёгкая куртка, а не доспехи рыцаря
2)продувается отлично, ибо сетка
3)хорошая защита во всех необходимых местах
4)2 кармана на пузе (мобила, папиросы, презервативы)
5)стройнит туловище
6)качество - НЕ Китай

Гипотетический минус:
1)не подойдёт любителям выглядеть пластмассовым человеком-конструктором
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.