Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 17:57   #1
ahmed
Пользователь
 
Аватар для ahmed
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
ahmed скоро придёт к известностиahmed скоро придёт к известности
Отправить сообщение для ahmed с помощью Skype™
По умолчанию Вот и я отметился

вчера ехал из Самары (ездил к родителям на выходные), не успел уложиться в светлое время суток (в один конец 1050 км, не доехал 80 км). В итоге в 11 вечера влетел в стадо коров, которое бухие пастухи перегоняли через дорогу. С одной бурёнкой не получилось разойтись и я в неё заехал примерно на 50-60 км\ч, ниже не успел оттормозиться. Весь обвес в хлам. Сам тоже неплохо приложился, катился по асфальту как бревно.
__________________
ненавижу электронику на мотоциклах!
(кроме зажигания)
ahmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:02   #2
karlson
Новичок
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
karlson скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Красавчик.
Сам цел?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:13   #3
Turbobusa
StraightRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 822 раз(а) в 262 сообщениях
Turbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Turbobusa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Жееесть!
Выздоравливай!
Корова жива?
Turbobusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:18   #4
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вот и я отметился

ahmed, Выздоравливай!!!!Теперь вегетарианцем станешь??????
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:23   #5
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вот и я отметился

А как было: удар-падение?
Воткнулся в корову (в какую часть ее тела?) и через нее перелетел? Как падал? Видимо, повезло, что по асфальту катился, а не влетел в другую корову (например, ноги) ...
Изначально быстро шел?
Дорога - вообще не освещалась, так понимаю?
Сам цел?
Как до дома добрался?
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:31   #6
Пуля
Клабер
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 781 сообщениях
Пуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Пуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Пуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот и я отметился

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме
ОАО Ново-Петровская птицефабрика

Внешний управляющий

Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
Исх.№ 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера
госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве). Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок. Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов
__________________
Без гильзы
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 19:29   #7
elia53
Клабер
 
Аватар для elia53
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Новгород
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 269 раз(а) в 149 сообщениях
elia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Сочувствую, спасибо что жив!!! И кто виноват то в итоге???бухие пастухи??
elia53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:40   #8
doctor
Клабер
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 528 сообщениях
doctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Виновата ночь, корова ну и тормоза говно
doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:45   #9
AlexZ
Пользователь
 
Аватар для AlexZ
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 217 раз(а) в 102 сообщениях
AlexZ - весьма и весьма положительная личностьAlexZ - весьма и весьма положительная личностьAlexZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Пуля, смешно, конечно, только думается топикстартеру не до смеха- сам побился и мот побил.
Не знаю как у других, но на моем моте с ксеноном ближний свет слабоват на трассе, с дальним получше, но встречные начинают моргать, слеплю.
ahmed, желаю скорейшего выздоровления и удачного ремонта мота.
AlexZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:24   #10
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Вот и я отметился

ahmed, поправляйся...
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:06   #11
Iron Felix 77
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Iron Felix 77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Представляю , что в такой ситуации мот идёт в скользячку,следом скользит пилот. Мот как шар в боулинге сбивает корову, она подлетает и падает сверху на пилота. Картина на всю жизнь - мол такой тёлки у меня ещё не было ))) - шутка.

Здоровья тебе, не отмечайся больше таким образом, бусу восстановишь потихоньку.
Iron Felix 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:11   #12
Garri}{enk
Местный
 
Аватар для Garri}{enk
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва-Балабаново
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Garri}{enk скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Вот и я отметился

жесть ! Корова жива? поправляйся!
__________________
Тише едешь… Никуда не доедешь!
Garri}{enk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:58   #13
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Выздоравливай.
DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:41   #14
ahmed
Пользователь
 
Аватар для ahmed
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
ahmed скоро придёт к известностиahmed скоро придёт к известности
Отправить сообщение для ahmed с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот и я отметился

так как лежу в больнице, то по просьбе товарищей, напишу подробней :-)
может кому пригодится в качестве опыта...
что то на лирику потянуло, может врачи что вкололи :-))

Я целый день дубасил с Самары, пытался доехать до дома засветло. Оставался последний рывок по второстепенной и пустынной дороге, между Кунгуром и Чусовым (это 115 км). На всём протяжении этой дороги встречаются только штуки три депрессивных села (и то в стороне от дороги): что там люди делают и чем живут никто не знает.
Как раз тут меня и застала ночь. Луна то ли не вышла ещё, то ли была за облаками. Короче, темень была хоть глаз выколи. Фара освещает только свой "тоннель", по бокам чернота да перед глазами мягко светится приборная панель.
Я обогнал одиноко бредущий КАМАЗ с 14 метровым полуприцепом. Поёрзал от холода (за бортом было всего +7), устроился поудобней за рулём, воткнул 5-ю педерачу и настроился на последний потёрпёж, скоро дом и тёплая постелька. Скорость была 120-130, потому что ежели больше - становится шибко холодно, однако.
Короткий взгляд на приборы, в зеркала (где там КАМАЗ?) поднимаю глаза на дорогу и с ужасом вижу перед собой стадо коров. Экстренное торможение, лихорадочно соображаю куда лучше войти корове (выбрал заднюю часть почему то)... Перед самым столкновением с коровой отпускаю передний тормоз, зад у мотика заносит, мелькнула перед глазами шёрстка, дальше мотик вместе со мной проваливатся куда то под корову, треск, перед глазами асфальт, копыта, я отделяюсь от мотика, жду когда на меня прилетит туша, мотик улетает куда то вбок, меня тащит по своей траектории куда то в темноту, разворачивает боком и я начинает кувыркать. Остановился, лежу боком на асфальте калачиком, ноги поджаты к пузу, начинаю себя осмысливать, где что болит. Внимание привлекает стремительно приближающийся КАМАЗ. В свете его фар вижу, что мотик лежит в метрах 5 от меня на осевой. Думаю, что мотику пиздец, и с замиранием сердца наблюдаю как сейчас КАМАЗ пережует его и выплюнет. КАМАЗ шипя тормозами пролетает буквально в каких то милиметрах от мотика и останавливается. Я чувствую боль в боку и левой ноге, трудно шевелить коленом. Ко мне бегут аборигены пастухи. Я поднимаюсь и спрашиваю сплошным матом, почему на дороге оказалось это стадо. Они лепечут это не наши коровы, мы просто тут так. Подходит камазист охуевает и не может врубиться что произошло. Мотик лежит на боку и пускает лужу масла. Коровы исчезли, абореги грят, что они сразу разбежались в разные стороны. Быстренько обдумав ситуацию гружу с помощью аборегов и камазиста мотик в фуру и еду домой в кабине КАМАЗА. В кабине кумекаем, что это всё таки были пастухи, но мысль у меня крутится примерно так же как в письме выше от Пули.
Итоги: весь передний пластик в хлам, оторвался рычаг сцепления, зеркало правое где то осталось видать на корове, поворотник правый тоже наверно куда то в зад ей вошёл там так и остался. Фара вдавилась и не разбилась, причём оторвались ухи не на фаре, а на пластике. Крышка генератора протёрлась, несильно, но достаточно чтобы всё вытекло. Глушитель левый шлифанулся хорошо так. Геометрия на счастье не ушла. Крыло на месте и даже не поцарапалось, с вилкой удачно как то вышло.
Я обошёлся без переломов, только сильный ушиб колена изнутри (где как раз нет защиты), сейчас загипсовали, сделали пункцию, Держат зачем то в больнице, в травме.
Комбез Альпинстар отрабатал на ура, до дыр не протёрся, швы не разошлись где тёрся (там такие буртики видать специально на такие случаи сделаны). В своё время я тоже как то скользил по асфальту в комбезе IXS тот по швам разошёлся в хлам, я встал как оборванец в лохмотьях. Защита спины тоже отрабатола хорошо когда меня кувыркало, не давала спине скручиваться. Мотик с правой стороны весь в шерсти коровы :-)
Оклемаюсь сниму обвес, осмотрю раму и внутренности.

Вот такие дела. Будьте бздительны, товарищи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crash-01.jpg
Просмотров: 122
Размер:	149.0 Кб
ID:	10856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: crash-03.jpg
Просмотров: 88
Размер:	136.2 Кб
ID:	10857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: crash-04.jpg
Просмотров: 91
Размер:	147.3 Кб
ID:	10858  
__________________
ненавижу электронику на мотоциклах!
(кроме зажигания)
ahmed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2012, 00:21   #15
SunnY
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 134 раз(а) в 67 сообщениях
SunnY скоро придёт к известностиSunnY скоро придёт к известности
Стрелка Re: Вот и я отметился

Ну, блин, ваще! Прочитал и думаю -а сам бы че делать-то стал бы?! Выздоравливай! Пусть в @опе с твоей мигалкой бродит, шоб обозримее быть!
__________________
Всё Будет Только Хуже!
SunnY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:25   #16
Малыш
Still Boy
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 6,482
Поблагодарили 2,893 раз(а) в 1,263 сообщениях
Малыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспорима
Отправить сообщение для Малыш с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Вов, выздоравливай мужик! Колёса починишь
__________________
На позитиве, если чё...
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:33   #17
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Даа..Телки они такие..Поправляйся!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:15   #18
Прокопыч
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 591 сообщениях
Прокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордитсяПрокопыч за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Прокопыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Обидно. Выздоравливай.
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 09:27   #19
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Поправляйся мужик!!! Бодрость духа присутствует, а это главное-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 09:32   #20
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вот и я отметился

Пуля, Баяну лет 700 примерно.
Да. Ночная езда полна интересных неожиданностей... Поправляйся
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.