Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Треп о первой и второй моделях

Результаты опроса: Какое масло заливаете в свою Хаябусу?
Motul 173 60.49%
Ipone 17 5.94%
Castrol 31 10.84%
Motorex 6 2.10%
Liqui Moly 23 8.04%
Valvoline 4 1.40%
Repsol 14 4.90%
Оригинал 3 1.05%
Другое (указать в каментах) 15 5.24%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 18:18   #261
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

да то видео вообще фуфло))) чистоты эксперимента никакой... доверия ему ровно ноль.
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 21:16   #262
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Смех Re: Кто какое масло использует?

Ролик про Бардаль - маркетинг Эрика, просто в ролике на первом месте Мотыль, после Кастрол, про Айпон нислова. Год назад видел на ремонте Мазду-6 2012 года, на Айпоне ездили, поменяли вкладыши, поршня - кольца и все сальники, ремонт башки, машине год. Внутри по всему двигателю 3мм. рыхлого чёрного налёта как в дизеле. А в Бусе после 2000км за два месяца на Лукойле вообще ничего, слил, промыл три раза и налил MOL по гуще. В RF Мотыль 7100 из кросс-клуба.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:22   #263
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

использование того или иного масла зависит от типа движка и его характеристик... Современные "горячие" экологичные движки не переносят гидрокрекинга и нестабильных блэндов с полимеризаторами... поэтому что бы такие моторы бегали долго там только синтетика настоящая и без галимых полимеризаторов... Буса вероятно теплонагрузка в ЦПГ адекватная что даже относительно средние масла не так срут... + мотики в принципе более оборотистые там и циркуляция масла лучше чем в авто движках, и мотики реже в пробках стоят и на холостом не молотят.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2015, 00:19   #264
Наташа2
Местный
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 201 раз(а) в 50 сообщениях
Наташа2 - весьма и весьма положительная личностьНаташа2 - весьма и весьма положительная личностьНаташа2 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Цитата:
Сообщение от DaHyHaX Посмотреть сообщение
а как же тюнинг?
ну а что тюнинг...девочки вкладывают в свой тюнинг, мальчики в тюнинг ТС)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Наташа2, а если с движком все в порядке после масла, залитого в пустыне, зачем искать масло на долив в Париже? Или не все в порядке?
З.ы. Каков режим использования мотика в путешествии?
Мой бикинг в городе часто бывает около красной зоны тахометра, поэтому качество масла важно. Если ездить около 3-6 тыс оборотов, то любая маслянистая жидкость пойдет.
ну просто, когда мы были в пустыне - пробег был пару тысяч, сейчас 75и потом, подходила смена масла, поменяли только тысяч через семь в Андорре - здесь с маслом вообще нет никаких проблем....просто, если я его буду менять каждые пять тысяч, то ехать будет некогда...я не знаю ресурса этого мотора, но мне пророчили его давнюю кончину, пока держимся...в прочем, менять думаю...хотя и кручу его
наверное, нужен иной мотоцикл для путешествий ( мне и про сибир так говорили ) мне все уже плешь проели об этом, но елки, что же мне делать - я ее люблю, привязалась к ней всем сердцем...буду ездить до тех пор, пока мне это нравится...

сразу отвечу Матвею: и слава Богу, что я девочка - этот факт радует меня всю жизнь

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Little Japan Посмотреть сообщение
Видел и таких языкатых... с Владика на мото... при этом даже не знают где Чита или Шимановск...
специально для тебя, дружище...только сам поищи там про читу и Шимановск
http://www.moto-travels.ru/forum/11-3583-1

про остальное писать уж давно лениво, поэтому фото (сейчас ссылку пришлю), если рука не отсохнет, то можешь глянуть...их там больше 6000 тысяч

пысы: верить надо людям, вроде большой мальчик уже, ездишь на серьезном мотоцикле)))
Наташа2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 00:25   #265
Наташа2
Местный
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 201 раз(а) в 50 сообщениях
Наташа2 - весьма и весьма положительная личностьНаташа2 - весьма и весьма положительная личностьНаташа2 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

http://my.mail.ru/mail/natali-246/photo
Наташа2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 03:23   #266
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

https://
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2015, 05:21   #267
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Ну не знаю. Выходит, что мотюль крут или еще более крут как ничто другое а остальное так себе... Не веритцо.

Сам лью мотюль, просто потому что официальный представитель есть и торговая точка в городе.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:26   #268
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Не совсем корректно сравнивать масла с разной вязкостью и разных классов в рамках одного теста и заявлять без привязки мол это масло хорошее а это вот плохое. Это же и так логично хотя бы даже из стоимости протестированных масел)
Хотя в в рамках обывателя в принципе наглядно всё.
Мотюль и правда на волне больших нареканий сменили рецептуру последних лет, опять вернулись к более продвинутым компонентам в составе.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:38   #269
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Ну а Это как понимать?
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 04:26   #270
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Бессмысленный тест. Если бы такие условия повторялись в реальном моторе, то апокалипсис наступал бы уже после одной заливки минералки.

Интересная точка зрения тут
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=22444.0
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2015, 19:45   #271
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Цитата:
Сообщение от Aviamehanik34 Посмотреть сообщение
Ну а Это как понимать?
Что именно?
видос показывает что первое масло обычное без модификатора трения (я знаю)
второе мотюль с модифкатором (но по последней мне доступной инфе древним одним из первых)
третье бардаль уже с модификатором (сам состав масла у бардаля слабенький, как обычно гидрокрекинг)
четвёртое что с модификатором от бардаля кастрол как бы не лучше бардаля стал))))

сам модификатор видно что модифицирует сухое трение как и с десяток разных.
Они приводят инфу что это металл-органический модификатор на основе фуллеренов вероятно с каким то металлом, обеспечивающий безизносное трение в пятне контакта (достаточно продвинутый тип модификаторов).
применяя такой модификатор можно делать слабенькое масло само по себе как вариант а можно и не делать. по цифрам тех характеристик масла "слабенькие". модификатор хорошо)))...
Я сам очень давно применяю модиикаторы, из опробованных фторопластовые (тефлоновые), молибденовые, металл-органические медные.

сравнение трения на такой машине трения это очень грубо и неадекватно...

Если говорить адекватно то сухого трения и вообще как такового трения в исправном двигателе нет и не должно быть, т.е. масло и служит жидкой фазой раздела пограничного трения, простыми словами трутся не детали, а масляные слои друг относительно друга... Если масло хорошее правильное по составу то такое масло ни когда не допустит пограничного трения металл по металлу.
Имхо это и обеспечивается подбором хороших маслянных баз то как ПАО и Эстеры. они обеспечивают устойчивость маслянной плёнки(маслянного клина) в 4-5 раз выше чем и минералки и в 2-3 раза чем у гидрокрекинга в рабочих режимах. и как обычно зарабатывая и гарантируя отсутствие трения делаю "слабенькие" масла + модификатор трения.... в Принципе всем хорошо и маржинальность хорошая и движки не изнашиваются)... в Принципе почему нет)
а так да можно решать проблему износа модификаторами трения в том числе.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...

Последний раз редактировалось Guryaka; 13.05.2015 в 19:52.
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2015, 03:19   #272
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Красиво написал)
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:32   #273
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Вопрос Re: Кто какое масло использует?

[QUOTE=Guryaka;170568]Что именно?
видос показывает что первое масло обычное без модификатора трения (я знаю) [QUOTE=Guryaka;170568]Что именно?
видос показывает что первое масло обычное без модификатора трения (я знаю) Лёха привет! Объясни мульку про масла, что-же всё таки налить в откапиталенный автодвигатель(2,5л) с чугунными гильзами. В Лексус лью Петро-Канада 5W30...не холодно-не жарко, Мотыль 300V пока не пробовал. Например парень с форума про ESSO пишет так.... ,,лично меня на данный момент в этом плане устраивает полусинтетика Esso Ultra Turbo Diesel. В дополнение к хорошей температурной стабильности (почему-то не столь выраженной у "бензиновой" версии) масло имеет прекрасные моющие свойства и большее количество фосфата цинка, защищающего пары трения при больших нагрузках... напоследок напомню о том что масло, регулярно нагреваемое свыше 120С убивает маслосъемные колпачки независимо от своей вязкости, так что особо воодушевляться не стоит". Лёх на днях машина выкатится после ремонта, выбор масел в магазине большой. Сперва нужно обкатать, после на постоянное перейти. После обкатки двиг естественно будет отваливать, у Нас ЛЕТО (сегодня в 7-00 было 29 градусов) ЧТО посоветуешь?
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:35   #274
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Петро канада 5w30 не холодно не жарко это что ты хочешь этим сказать?
Esso Ultra Turbo Diesel вероятно возможно вязкостью 10W-40
впрочем теперь esso в РФ не продают было перебрендирование теперь вместо них мобил ульра причём года 2 уже как наверное. Так что если приятель покупает эссо свежих годов производства то как 14-15 а может даже и 13 то это контрафакт ваще жоский)))

Зольность сульфатная, %мас., ASTM D 874 0.91... даже не дотягивает до нормированных для дизеля 1,5-2%, щелочное число не вижу вообще в описании, так что на счёт моющих свойств я бы поостерёгся))) да и зачем холодному дизелю сильно моющие свойства)))
Температура вспышки, ºC, ASTM D 92, не менее 200, даже близко не стоит к термостабильным маслам... ну оно и понятно это масло для дизелей там холодно... Требования мягкие.
Вобще это простенькое масло для холодного двигателя)
Эссо в принципе в концерне занимало низкие ступени в иерархии масел, простенькие недорогие масла. к тому же склонные к полимеризации при высоких температурах и некоторых компонентах из бензина).

Что залить в 2,5л с чугунными гильзами я не знаю, хоть наводку дай что за движок, горячий ли, температура термостатирования, (эксплуатации понятно что на югах жарко)... из за чего капиталили?...
Но ИМХО в любом случае лучше лить бленды с ПАО синтетическими базами, хорошие полусинтетики или синтетики, вязкость 5-10W40-50... и пользоваться модификаторами трения). если конкретный выбор стоит пришли марки масел на что глаз упал я по своему субъективному взгляду посоветую что наверно получше.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 21:06   #275
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Накопал три таблицы.
Вложения
Тип файла: zip 0W20 0W30.zip (74.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: zip 0W40.zip (41.0 Кб, 0 просмотров)
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 21:37   #276
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Вопрос Re: Кто какое масло использует?

[QUOTE=Guryaka;171092]Петро канада 5w30 не холодно не жарко это что ты хочешь этим сказать?
Лёх Я про Esso написал - цитата из форума, потому-что путного текста и объяснений на форумах очень мало, в основном флуд и мат...и по сути полное незнание чего-либо, просто болталка. В Лексусе двиг 3-литр. рядная шестёрка, зимой 5W30, летом 5W40, Петро-Канада потому-что у офф.дилера от пиндосов Шеврон и Петро. Скоро масло-замена, думаю пульнуть Мотыль 8100 5w40 на лето. Двиг с капиталки на Волгу 402.1. "отработал по полной", перебрали с полным фаршем, Всё описывать не буду,т.к. не тот форум. ЧТО налить в ЗМЗ на обкатку из таблиц?
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:45   #277
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Вопрос Re: Кто какое масло использует?

Лёха если не трудно просмотри характеристики.
Вложения
Тип файла: zip Масла.zip (93.3 Кб, 5 просмотров)
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:25   #278
makar tokarev
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: мck
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
makar tokarev пока неопределено
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Сам мотюлем пользуюсь . Принадлежит по моему Тотал, серьезная контора . Беру без посредников поэтому еще и подешевле получается .
Слышал хорошие отзывы про итальянские масла Agip . Все кто пользовались довольны . Сам не пробовал пока , но собираюсь ради эксперимента .
В машину тотал лью и не морочусь .
Видел картинку такую https://vk.com/photo29431790_357052041
makar tokarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:39   #279
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

Макар а какое отношение принадлежность бренда имеет к качеству масла? и по каким параметрам можно оценивать отзывы по маслам?... Все самые офигенные нетривиальные масла, без стандартизированных допусков часто делаются мааааленькими компаниями, коей и была в том числе когда то мотюль). Марок масел в той же европе вероятно за добрую сотню присутствует.
и какую смысловую нагрузку несёт фото по ссылке, акромя того что и так понятно что более вязкие масла текут хуже при определённых параметрах(при охлаждении это явно визуализировано)
Завязывай уже с ультра чайниковым подходом... тем более тема такая создана, даже в рамках неё можно много интересного и доступного узнать про масла).
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2015, 08:48   #280
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Кто какое масло использует?

http://avtodetal96.ru/stati/novaya-stranica-5/
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.