Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 14:54   #21
alex279
Местный
 
Аватар для alex279
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 499 раз(а) в 125 сообщениях
alex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Поделюсь и я наблюдениями с последней поездки...
В Румынии в горном районе, скорость не большая, но постоянно ускорения и торможения, с кофром, Леонид с рюкзаком, долго не было заправок и проехали на баке 310 км, залил до полного 18 литров!
alex279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:02   #22
alex279
Местный
 
Аватар для alex279
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 499 раз(а) в 125 сообщениях
alex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Еще, поделились советом немецкие Хаяабусаводы...
Они тоже много эксперементировали и пришли к таким цифрам, В путешествии для 2 Хаяабусы наиболее оптимальным в расчете, расход, скорость, дальность дороги, количество заправок и потеря времени с этим и т.д. является езда не по спидометру, а по тахометру и самый оптимальный, выгодный режим 6000 оборотов, это примерно 180-190км в час.
alex279 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 17:11   #23
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

alex279, то есть, если я буду ехать на первой передачи на 6 т.об., то расход будет минимальным? Что за бред та. Как бы обороты и скорость зависимы на выбранной передаче.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:28   #24
alex279
Местный
 
Аватар для alex279
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 499 раз(а) в 125 сообщениях
alex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царствеalex279 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Chef Посмотреть сообщение
alex279, то есть, если я буду ехать на первой передачи на 6 т.об., то расход будет минимальным? Что за бред та. Как бы обороты и скорость зависимы на выбранной передаче.
Труба... Я что написал, что надо на 1 передаче ехать? Речь идет о дальних поездках, в Европе по автобану, где не надо останавливаться, поварачивать, выезжать на встречку и т.д. Имеется ввиду за меньшие деньги и меньшее время проехать большее растояние. К примеру когда я еду от Леонида из Варшавы, буквально через 1 км от его дома я становлюсь на автобан и 900 км без изменений... Прямая, большей частью без ограничения скорости... Пофигу сколько ты едешь, засыпаешь от однообразия...
А на 1 передаче... что то я не встречал людей которые так путешествуют...

Последний раз редактировалось Саня; 27.08.2013 в 19:07.
alex279 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 19:52   #25
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от alex279 Посмотреть сообщение
Еще, поделились советом немецкие Хаяабусаводы...
Они тоже много эксперементировали и пришли к таким цифрам, В путешествии для 2 Хаяабусы наиболее оптимальным в расчете, расход, скорость, дальность дороги, количество заправок и потеря времени с этим и т.д. является езда не по спидометру, а по тахометру и самый оптимальный, выгодный режим 6000 оборотов, это примерно 180-190км в час.
что мы с Ворчуном и опробовали собственно на последней поездке в Брест, всё так и есть.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:12   #26
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

alex279, ты не уловил смысла в моем сообщении. Речь вовсе не про передачи.
Цитата:
является езда не по спидометру, а по тахометру
Не пойму в чем отличие? Объясни мне, пжл.
На мой взгляд это одно и тоже, что ехать по спидометру, что по тахометру. Разумеется оптимальная на дальние расстояния 6-ая передача. Если я буду ехать по спидометру те же 180-190км/ч на шестой, то что, я не достигну минимального расхода?
Износ резины, не штатное количество зубьев на звездах и тому подобное не учитываем.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:39   #27
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Немцы имеют ввиду что для минимального потребления бензина нужно держаться в районе 6000 оборотов в зависимости от дорожных условий.
Не везде получится ехать 180, да еще и на 6ой передаче, понимаешь?
Поедь 180 на ЮБК, например.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:13   #28
генадий
Новичок
 
Аватар для генадий
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: днепропетровськ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
генадий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

на моей 6тыс это 200 расход за 7л обычно не выходит

Последний раз редактировалось генадий; 27.08.2013 в 22:19.
генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:24   #29
EVG
Пользователь
 
Аватар для EVG
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 27 сообщениях
EVG скоро придёт к известности
Отправить сообщение для EVG с помощью Skype™
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

На днях проехался из Славянска в Черновцы примерно 1250 км , выехал вечером с пассажиром и кофрами скорость 150-170 км\ч ( холодно однако ночью и дорога мясо ) ,по приборам получилось расход 5,4 -100 км. буса к7 пробег 9000
EVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:56   #30
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Немцы имеют ввиду что для минимального потребления бензина нужно держаться в районе 6000 оборотов в зависимости от дорожных условий.
Не везде получится ехать 180, да еще и на 6ой передаче, понимаешь?
Поедь 180 на ЮБК, например.
Конечно понимаю. Если следовать логике немцев дальше, то возвратимся к моему первому сообщению:
Цитата:
Сообщение от Chef Посмотреть сообщение
то есть, если я буду ехать на первой передачи на 6 т.об., то расход будет минимальным?
Допустим такие вот дорожные условия, дальше первой не позволяют переключится. И что утверждение верно? Сильно сомневаюсь.
Утверждать не буду, не проверял, но мне кажется для каждой передачи есть свои обороты, при которых расход стремится к минимальному.
И скорее всего объясняется тем, что передаточное отношение в коробке меняется, а обороты как таковые постоянные.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:05   #31
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Для соотношения скорость/расход, думаю это соотношение верно. Тоесть чтобы не плестись медленно и бензин не жрать Понятно что если ехать на 6ой при 4 тыщах - расход будет меньше )
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 11:04   #32
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Для соотношения скорость/расход, думаю это соотношение верно. Тоесть чтобы не плестись медленно и бензин не жрать Понятно что если ехать на 6ой при 4 тыщах - расход будет меньше )
На отрезок времени расход будет меньше, а на 100 км больше, потому, что ты будешь их пять часов ехать. Если сравнивать сколько бенза в час съест, то что на шестой на 6000 оборотах, что на первой.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:26   #33
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

На отрезок времени расход будет колосально большим, потому что бабуся не бензогенератор - не стоит на месте, а ракетоноситель - телепортирует в разные точки вселенной.
Сравнивать расход по времени и километражу - абсурд.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:05   #34
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Chef, тебе заняться нечем или ты реально не понимаешь? Хорош тупить...
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 17:09   #35
Chef
Пользователь
 
Аватар для Chef
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Chef на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chef с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Саня, логического объяснения я не увидел. Поэтому кто тут тупит, это еще вопрос. Кому интересен расход по времени? Нахер никому не нужен.

По моему Energizer меня понял, по крайне мере с его последним сообщением полностью согласен.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:27   #36
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Chef, все ясно. Видимо я тупой и не могу тебя понять.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Chef Посмотреть сообщение
На отрезок времени расход будет колосально большим, потому что бабуся не бензогенератор - не стоит на месте, а ракетоноситель - телепортирует в разные точки вселенной.
Сравнивать расход по времени и километражу - абсурд.
С какого хрена будет больше-то? Какая разница между работой мотора на 1-й передаче на 6000 оборотов и на 6-й передаче на тех же 6000? Сопротивление воздуха еще добавляется. На шестой расход топлива за один час будет больше, чем на первой передаче, но если про расстояния говорить, то 100 км проедешь быстрее на шестой передаче, поэтому на 100 км на шестой бензина потратишь меньше. Разговор о том, что немецкие друзья установили, что если не крутить выше 6000 оборотов ни на какой из передач, то выходит быстро и экономично. И это, выбирай выражения в споре. Не хами, короче.
__________________
Verdammt, wir leben noch!

Последний раз редактировалось Саня; 28.08.2013 в 17:46.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 00:59   #37
Пуля
Клабер
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 781 сообщениях
Пуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Пуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Пуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Немцы имеют ввиду что для минимального потребления бензина нужно держаться в районе 6000 оборотов в зависимости от дорожных условий.
Не для минимального потребления бензина, а для оптимального времени преодоления расстояний в путешествии. То есть они рассчитали, что при такой скорости движения у них будет самый большой пробег за отведенное на это время.
Минимальный расход будет, если ехать на 6-й передаче 80 км/ч. Даймонд в Норвегии больше 400км на баке проезжал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chef Посмотреть сообщение
Допустим такие вот дорожные условия, дальше первой не позволяют переключится. И что утверждение верно? Сильно сомневаюсь.
Утверждать не буду, не проверял, но мне кажется для каждой передачи есть свои обороты, при которых расход стремится к минимальному.
И скорее всего объясняется тем, что передаточное отношение в коробке меняется, а обороты как таковые постоянные.
Расход будет абсолютно одинаковым на любой передаче при 6000 оборотах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chef Посмотреть сообщение
Саня, логического объяснения я не увидел. Поэтому кто тут тупит, это еще вопрос. Кому интересен расход по времени? Нахер никому не нужен.
А ты много путешествовал на Бусе? А ну-ка расскажи. А то что-то умничаешь много про путешествия.
__________________
Без гильзы
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 13:25   #38
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Расход будет абсолютно одинаковым на любой передаче при 6000 оборотах.
да ладно... а то что сопротивление растёт пропорционально квадрату скорости это ничё, да)))
и что бы это сопротивление побороть нужно прикладывать работу на которую затрачивается энергия, которая получается при сгорании бензина)))

чем быстрее едешь тем больше расход, причём увеличивается он пропорционально квадрату скорости, при одинаковых оборотах...

именно поэтому до скоростей 200км/ч у вас расход увеличивается с 0-7л примерно а последующие 100км до 300км/ч вырастает аж почти в 3 раза!!!
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 23:26   #39
Пуля
Клабер
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 781 сообщениях
Пуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущееПуля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Пуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Пуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
да ладно... а то что сопротивление растёт пропорционально квадрату скорости это ничё, да)))
и что бы это сопротивление побороть нужно прикладывать работу на которую затрачивается энергия, которая получается при сгорании бензина)))

чем быстрее едешь тем больше расход, причём увеличивается он пропорционально квадрату скорости, при одинаковых оборотах...

именно поэтому до скоростей 200км/ч у вас расход увеличивается с 0-7л примерно а последующие 100км до 300км/ч вырастает аж почти в 3 раза!!!
Это на твоих говно-мотиках такая хрень. У нас есть инерционный надув, который компенсирует сопротивление воздуха.
__________________
Без гильзы
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:34   #40
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Режимы движения по трассе: скорость, расход, средняя скорость

Пуля, гы...
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.